Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. Лакрос не намного дешевле махи, но вот то, что умеет работать с каждой банкой пр своему, большой плюс
     
  2. Купил к 43 пыхе черные Eneloop XX AA и зарядное к ним LA CROSSE BC-700. Пока доволен :)
     
  3. У варты то есть аккумуляторы с низким саморазрядом. У них технология называется ready 2 use. Брал как то для мыльницы. Номинальная емкость 2500, гонял в режиме рефреш две недели, но больше 2300 не смог с них выдавить. Так что не советую.
     
  4. как помню,лакрос тоже поканально с каждой банкой работают,у меня лакрос 1000,проверил любой режим на каждой банке можно задать,а 700 вроде только по току от 1000 отстает,лакрос достаточно дешевле махи,но еслиб еще деньги были купил бы к своему лакросу 1000 маху,так ради эксперемента),700 дшевле махи,а 1000 примерно на равных,там где я покупал):)
     
  5. у лакроса выбор всего 5 позиций, у махи через 100 ма от 100 до 2000. И там несколько другие режимы. Маха быстро заряжает до 95% потом дозаряжает до 100% в течении где то 2 часов
     
  6. #206 17 янв 2014 в 17:27 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Купил себе светлые Eneloop, но потратиться на "умную" зарядку что то зажал...Подскажите, на сколько примерно может хватить заводского заряда?До чего жадность и экономия доводит, завтра отчетные снимки, а комплект аккумов один, зарядка только обычная.Толи мне их как то быстро разрядить надо и поставить на зарядку на ночь, то ли рискнуть доснимать с тем зарядом что есть, кадров 50 у меня сделано, еще примерно 50-100 потребуется.Либо успеть с утра на рынке купить обычные батарейки для подстраховки.Хотя от дешевых алкалиновых батареек меня уже отговорили в магазине, вроде как они почти одноразовые, на несколько снимков хватит и все.
     
  7. на относительно дешевом алкалине получается кадров 50-70. Я бы доснимал на акках, и на всякий случай взял бы упаковку батареек
     
  8. Благодарю, думаю так и сделаю, все равно это больше чем продавец заявлял.Вообще сейчас нашел в сети что Санио поставляет свои аккумы полностью заряженными.Думаю зря запаниковал.
     
  9. Ребята, посоветуйте, какие аккумы взять энелуп или маху? Сейчас есть белые энелупы, вообщем-то мне они нравятся. Но может маха круче?
     
  10. Подыму вопрос.
    В этом магазине кто-нибудь покупал http://www.la-crosse.ru/?
     
  11. #211 2 авг 2014 в 20:37 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Покупал и не один раз. Первый раз ВС 700 и 2 комплекта черных енелупов, во второй раз 3 комплекта и коробки под них))) оба раза отлично отработали)) вроде бы присылают трэк номер отправления, просил чтоб отправили 1 классом)) до меня обычная почта просто дольше идет((( у них в контакте есть группа, за перепост определенной записи админ высылает код скидки (100-200) руб но приятно)))инструкции к зарядному на русском(сами печатают как я понял) на хороший бумаге))) ребят не реклама магазина, а просто впечатления от работы с ним
     
  12. Не реклама, брал здесь http://www.lacrossetechnology.ru/. Подкупила более дешевая стоимость доставки.
     
  13. вот тут еще есть,я там всегда заказывал,что себе ,или друзьям http://enecrosse.ru/
     
  14. Спасибо за подсказку!
    Заказал у этих ребят. Всё классно! 5-го отправили, а сегодня получил. Цена, сервис и оперативность на отлично.
     
  15. Странные дела. Пришли новые энелупы под брендом Панасоник. По ощущениям медленнее заряжают пыху. А количество пыхов примерно тоже самое. Это может потому что я их не заряжал ещё.
     
  16. вроде где то слышал,что санье продала(передала) свое производство энелупов панасонику, вы их позаряжайте, и потом результат сюда кидайте, В новых панасах (санье) на много больше циклов заряд-разряд, думаю это компенсирует ту пол секунды на зарядку вспышки, хотя я свою гонял в стробоскопе, и где то 1\2 мощность только сажала сильно по пыхам,а остальные мощности пыхали очень долго в режиме стробоскоп.
     
  17. Имеется в наличии зарядное LA CROSSE (TECHNOLINE) BC-700 и акумы энелуп Sanyo XX (HR-3UWX R6) 2500 mAh. Сразу после покупки по весне сделал несколько циклов разряда-заряда. Все было нормально. В августе брал с собой на море, тоже отработали хорошо. Сейчас зарядил их (несколько комплектов), поставил в 58-ю вспышку. Пять, шесть пыхов в потолок и аккумы раряжены, меняю. Еще 5-6 пыхов, снова разряжены. И так все 4 комплекта. Поставил заряжаться. Я использую режим discharge. Т.е. разряжаю их до конца после вспышки и заряжаю. Ток заряда 200 mAh. Frevs набирают мощность не менее 2500 mAh. Не пойму в чем причина такого быстрого разряда. Раньше такого не было.
     
  18. я заряжаю на 500, пыха 58, нет проблем,а Вы их в воду не кидали (роняли)?
     
  19. Borat, поставьте в цикл заряд/разряд и погоняйте так несколько циклов каждый комплект, это долго но, возможно, позволит вернуть акки в рабочее состояние.
     
  20. GOS. именно так я и сделал после покупки, что бы раскачать аккумы. Сейчас достал мультиметр и померил напряжение и ток на всех 16 аккумуляторах. Выяснилась весьма сранная вещь. В каждом комплекте был один аккумулятор который не держал заряд. Ток падал до 0 прямо на глазах. Напряжение показывал сначала (и это после заряда) 1,17 В и падал до 0,85. Остальные 1,37-1,38 В и ток падал, но очень, очень медленно. Поставил все четыре на зарядку в режим восстановления, посмотрим результат...
     

Поделиться этой страницей