Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. "Шоб було" :) НУ по такой вкусной цене грех не взять, если что и в хозяйстве пригодится.

    Это с сайта ЕМС вроде, а ещё в письме с NKON был линк на трекинг страничку тоже.

    Когда аккумы в доставке, не видел целесообразности покупать комплект ещё одних аккумов. Думал взять чего попроще, но "дух исследований" манил попробывать алкалиновые :)
     
  2. По мне так лучше использовать предзаряженные аккумы (они же Ready2Use). Заряд хранят долго. Я пыхой не часто пользуюсь, но вот уже скоро как полгода прошло с первой зарядки, а заряд всё еще есть :)
     
  3. У меня обычно "про запас" :), лежат Duracell turbo. :), а Икеевским доверия нет.
     
  4. Подтверждаю, лучше энелупов пока ничего не видел. Покупал пару лет назад, и не так давно ещё докупал юбилейную серию. В итоге теперь есть 8 разноцветных комплектов.
    Раза 3 заказывал на nkon.nl, вместе с зарядками. Сейчас там ассортимент не такой большой, но всё самое нужное есть.
     
  5. Извените, с телефона всю ветку прочитать не могу, может уже было...
    Хотел сегодня аккумуляторы для вспышки взять, а продавец сказал, что все аккумуляторы на 1.2В На вспышке наклеечка-6В , тоесть, 4 батарейки на 1.5В нужно. Потянут ли? Вспышка Янг 460. Я почему спрашиваю, купил фонарик под имеющееся мини мальчиковые-не тянут, хочет батареек
     
  6. Вспышки отлично работают с аккумами на 1.2 вольта, а фонарик, похоже, сделали ещё в те времена, когда аккумуляторов АА не существовало :)
     
  7. У всех тянет . Смело покупайте аккумы , но лучше не дешёвку и пару комплектов сразу.
     
  8. Спасибо

    Все сделано в "наше время", как пишут в фильмах :)
    Спасибо за отзывы.
     
  9. Однако начиная бояться, что Дюрасел турбо меня разорит, озадачился покупкой АКБ. Судя по теме, большинством форума, Энелупы-2100 и зарядники Ла Кросс и МАНА, определены, как фавориты. Но вот печаль, нет их в нашей деревне. Альтернатива - различные VARTA и SONY NHAAB4E (такие http://www.sony.ru/product/akkumulyatori/nhaab4e ), со всевозможными кетайческими зарядниками, либо SONY NHAAB2K в комплекте с зарядником BCG34HLD4K http://www.sony.ru/product/zaryadnie-ustroistva/bcg34hld4k . Из-за универсальности склоняюсь в сторону последнего именно комплекта от Сони. Однако возникает вопрос в чем разница в АКБ, т.к. согласно информации оф.сайта первые Сони NHAAB4E "...НМГ аккумуляторы...Идеально подходят для устройств с высоким потреблением электропитания: цифровые камеры, MP3-плееры, игрушки"
    Вторые NHAAB2K "...Многоцелевые НМГ аккумуляторы ... для ...: мышь, пульты ДУ, беспроводные телефоны, часы"
    Напрягает формулировка предназначения, ибо первые по назначению ко вспышке ближе .
     
  10. Посмотрите,я в верху,да и не только я давал ссылки на магазины,проверенные магазины,зачем покупать или выдумывать что то никем не проверенное,однозначно энелупы.:smile:
     
  11. Энелупов нет, поищите другие акб с низким саморазрядом! ИМХО это главный параметр после напряжения и типоразмера. У меня в 43-й стоят кодак пречарджед - не нарадуюсь.

    До этого пытался использовать различные варта, саньо, джипи - новые, но обычные, без низкого саморазряда - в моих условиях только перевод денег. Имею в виду, что полностью заряженные АКБ садятся за пару-тройку недель настолько, что перед использованием требуют обязательной дозарядки. На их фоне современные АКБ с низким саморазрядом кажутся неиссякаемыми при нечастом использовании.

    А вот зарядник новый-скоростной-дорогой я в конце-концов брать передумал, ведь мои акб в постоянной готовности. Время заряда старым - около суток меня не пугает, лучше куплю, если что, ещё комплект АКБ.
     
  12. http://ru.nkon.nl/ - отправит в любую деревню, где есть почтовое отделение
     
  13. Спасибо.
    Это не учел.

    - - - Добавлено - - -

    А с этим полностью согласен.
     
  14. Для статистики.
    Заказал на вышеуказанном сайте. Оплата палкой. 20.01 оплатил. 21.01 прислали трек номер. 1.02 импорт москва. 12.02 извещение в почтовом ящике Нижний Новгород.
    Упаковано все в пенопласте. Заказывал: зарядное устройство - Maha Powerex MH-C9000 charger with carry bag, аккумуляторы 4 AA Eneloop in blister - 5, 4 AAA Eneloop in blister - 2 все на месте.
     
  15. varta ready to use 2100 и 2300 вроде ничего. сам пользую недавно. низкий саморазряд
     
  16. Крох,прошло восемь месяцев после заказа "чёрных" энелупов-что можете сказать про них?Не сравнивали с "белыми" или какими другими,был смысл переплачивать по одному евро(примерно) за каждый?
     
  17. Тоже брал там - голландец отработал отлично! Цены выходят в 2-3 раза дешевле, чем в офлайне(если такие акб вообще есть в наличии - это тоже большая проблема).
     
  18. Знакомой свадебщице заказывал черные - на 2500mAh. Хватает дольше белых, скорость перезарядки пыхи чуть быстрее. Но у них всего 500 циклов перезарядки (против 1500 у белых) и по цене чуть ли не в 2 раза дороже. Так что мой выбор - белые :)
     
  19. Да не не в два раза они дороже. Вот такие заказал, всего 600 рублей с доставкой за 4штуки. http://viewitem.eim.ebay.ru/Trackin...-Japan/170969628249/item?transId=987514132007
     

Поделиться этой страницей