Аккумуляторы для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем bronko, 21 ноя 2011.

  1. Леш, ansmann несколько лет назад перенес производство в Китай. И качество аккумуляторов сразу упало. Envelop–ы у меня показывают вполне достойные емкости в зарядке lacross. Цена по 100 рублей штука за 2000 это отлично. В Москве я дешевле 150 не находил. Правда, сейчас ещё по 2500 появились. Но таких у меня пока нет, ничего сказать не могу
     
  2. Да, на Ансманнах написано, что сделаны в Китае. Но, все же, еще попробую раскачать их.

    да видел 2500 мАч, хочу заказать их - около 90 руб. штука + доставка выходит :) Но у них саморазряд, говорят, побольше.
     
  3. 90 это просто халявная цена. Я на ебее дешевле 150, включая доставку, не видел.
    Про саморазряд ничего не скажу, но ток они умеют отдавать быстрее, что для вспышки очень важно.
     
  4. Про эти речь?
    Я так понял, что у них не с саморазряд побольше, а кол-во перезарядок, после которых саморазрядка усиливается, поменьше.
     
  5. Вот такое зарядное устройство:это достойное oneloop
     
  6. #46 2 май 2012 в 15:21 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    угу, они. Обрати внимание, у них саморазряд до 25% за год, у белых - за три года :) И 500 циклов всего. Но отдача должна побольше быть


    Как вариант. Но дороговато оно тут. Здесь около 1300 обойдется + 7,75 евро доставка


    Тыц :) и тут
    он и на ибее вроде есть
     
  7. на ваших ссылках Ebay продаются подделки как батареек так и зарядника!
     
  8. лучшие батарейки это SANYO eneloop AA 2000mAh до 1500 циклов заряд\разряд, меньше разряжаются. SANYO eneloop AA 2500mAh до 500 циклов заряд\разряд, быстрее разряжаются. с батарейками SANYO eneloop AA 2000mAh лучше всего использовать оригинальное зарядное устройство SANYO NC-MQR06.
     
  9. А обосновать?
     
  10. зайди на сайт производителя и посмотрите как выглядят оригинальный зарядник и батарейки.
     
  11. Проверил eneloopы, заказанные у голландца.
    Изначальная ёмкость - 1540, 1503, 1516, 1517 мАч
    после первого цикла заряда/разряда током 500/250мА показали: 2100, 2100, 2080, 2130 мАч :)
    так что не обманули, настоящие
     
  12. #53 3 май 2012 в 22:55 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    http://www.enkatsu.ru/search.php?cat_id=7 - давно пользуюсь такими, на 2800 очень хорошие аккумуляторы и зарядка родная приличная, с функцией предварительного разряда для раскачки ( за свою цену, есть зарядки получше). Но вообще прав LeX 29 - даже 43 Соневская пыха берет ток 7 ампер, в момент зарядки до полной мощности. Литиевые, рассчитанные на большой ток прослужат дольше.
     
  13. Для литиевых нужна спец. зарядка
     
  14. #55 4 май 2012 в 20:38 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    А были такие пробы — ставить во вспышки литиевые батареи?
     
  15. Скорость заряда конечно впечатляет. А где покупали и за сколько?
     
  16. погубит это точно , и сколько у них количество разряда\заряда и как теряют заряд ? тем более что пыха дороже стоит этих батареек. легче купить SANYO eneloop AA 2000mAh и не парится, и пыха в порядке и со скоростью перезарядки меня все устравивает.батарейки ооочень медленно теряют заряд.
     
  17. Rex2701, ясно, спасибо.
    У китайцев дешевле. Интересно, бывают ли подделки?
     
  18. #60 5 май 2012 в 01:05 | Аккумуляторы для вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    Lord_Roman1982, у NiZn-батарей 500 циклов.
    Опасения насчет превышения вольтажа есть, оданако сама Powergenix вовсю рекламирует эти батарейки для применения в фотоаппаратах. Сдается, что если бы ее продукция была способна их убивать, долго бы они с такой рекламой не протянули. Вывод: превышение не существенно.
     

Поделиться этой страницей