FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #2922 5 апр 2012 в 01:19 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    А вот так он на нексе. :)

    [​IMG]

    Поереходник 2й версии в руки попал, решил попробовать.
    Кстати 850ка+135/1,8 фокусируется в разы быстрее, чем NEX5N+LA-EA2+135/1,8.
     
  2. Смотрится громоздко).А где же результаты пробования?
     
  3. Если соньке уходить от мотора в тушке, то придется обновлять моторными стеклами весь парк, иначе потребитель останется всего с 6-тью стеклами: 24-70, 16-35, 70-200, 24/2, 85/1,4:2,8 и...собственно всё (35/1,4-без/с мотор??). А, ну еще 70-300
    При наличии отвертки - нескончаемый парк минольтовских стекол и наштампованые сонькины - неплохой костыль для юзеров.
     
  4. Однако, 1.8 - не терпит кривых ручек в плане попадания в ГРИП...
     
  5. без мотора
     
  6. #2927 5 апр 2012 в 12:06 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    В полный уход прямо сейчас я не верю и сам, вопрос про перспективу 3-5 лет с плавным "выдавливанием" отвертки (в частности из-за видео) :)

    Просто хочется понять, есть ли вероятность 135/1.8 SSM в ближайший год (например)...

    35, мне кажется, будет просто новый и с SSM.
     
  7. может я фортовый какой, но не могу пожаловаться на промахи на открытой с 135/1.8 и с 50/1.4 и 35/1.4
     
  8. Вероятнее всего, будет нечто похожее, что произошло с 85-кой: 85/1,4 - 85/2,8.
    Хотя, фокусные 135 - менее востребованные
     
  9. Я пока не распробовал, вчера вечером так - вместо тееста. Но с перекадровкой -нужно быть повнимательней
     
  10. В смысле? Поясните плиз.:confused:
     
  11. Ну когда центральным датчиком в "глазик" (лицо) мЕчусь, а потом сдвигаю лицо (фигуру) в сторону, естествено положение камеры то меняется и фокус вперед - назад уползает. А грип маленькая - че то порядка 5 см на 5 метрах.
    Больше боковые придется юзать
     
  12. Спасибо понятно.
    Тут и засада с боковыми то.Они близко к центральному расположены.Нужно учитывать и это при кадрировании.
    Через недельку рассчитываю опробовать сей объектив, если почта не подведет)))
     
  13. Удачи)))
    С боковыми не так все плохо. Не идеально, но много лучше чем с другими стеклами. У меня на 135/2,8 - то же более-менее боковые неплохо справлялись (не отлично, а именно хорошо-приемлемо)
    У цейса - похоже по ощущениям. Но было темно (почти 8 и еще при фонарях
    Если начнет ложать сильно - отдам камеру (850-ая) на юстировку вместе с цейсом.
     
  14. А подскажите насчет чехла для него прикупить? Кто каким пользуется?? В пределах тыщи рупиев
     
  15. Так с ним же родной идет :confused:


    Тоже отмечусь
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Babenkoff, скучать не будете?

    Чем ближе лето, тем больше его люблю
    [​IMG]
     
  17. Помощнее хотелось бы. Че то родной какой то...тряпочный что ли, для такого монстра
     
  18. куда мощнее то? Жесткое дно и стенки из плотного кожзама с мягкой обивкой внутри. Жестче кофры только у Сигмы. Кстати, они вообще лучшие у нее.

    Или вы в пакете от пятерочки объективы носите? ))
     

Поделиться этой страницей