FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Ещё одна зимняя фотография. Пока весна ещё запаздывает...

    [​IMG]
     
  2. сейчас открыл рекламный журнал от сони, толстый и красивый, там про линзы, камеры пишут + фотки.
    Удивился портрету старика на 14й! диафрагме)
     
  3. S_2_denT, там в упор снято, потому прикрыли стекло)
     
  4. yulu вы уже замучили сюда фото свои выкладывать!!! Я же начну на 135/1,8 копить. А там и фф захочется. Вы разрушите мой бюджет, от меня уйдёт жена и заберёт ребёнка. Вы негодяй!!!:D
    А с кропа есть что-нибудь ?
     
  5. #2907 3 апр 2012 в 12:26 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Вот, что-то осталось с кропа А550, /1,8, ресайз без шарпа:
    [​IMG]

    Вот еще на открытой
    [​IMG]
     
  6. А я решил женЕ не говорить, что купил. И ребенку то же. Доширак и вода из кулера на работе, теперь наше всё :D
     
  7. Я недавно тоже попробовал цейс. Фокусное для меня удобнее чем у 200/2,8, цвет приятнее, и на строп светлее (даже 4/3 стропа). Конструктив не лучше - бленда вообще тихий ужас - огромная. Ограничителя фокусировки нет. Вес тоже подкачал. Картинка примерно как у 200/2,8.
    Короче, не в моей концепции фиксов (тяжелый, очень большой) но все равно понравился - главным образом цветами. По остальным параметрам на уровне 200Ж, так что не удивил :) Хочу заделать парное сравнение теперь.
    Парочка фото с короткой прогулки со стеклом...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    крупные тут
     
  8. Одна из моих любимых фоток на А-500 с 135/1.8 "Танцующая нимфа"
    [​IMG]
     
  9. ZA 135/1.8 SSM?

    Интересно, какова вероятность того, что Sony перевыпустит такое стекло с SSM в обозримом будущем?
     
  10. а зачем этому фиксу мотор? Для оперативности есть очень быстрые моторные цейс 24-70 и сони 70-200.А фиксу этому скорости аф в большинстве случаев хватает
     
  11. Мотор есть в ZA 24mm f1.8 и, возможно, возникнет тенденция - мотор во все старшие объективы...

    Но вопрос риторический, конечно :)
     
  12. 24 1,8 это под байонет Е у нас ZA 24 2.0
     
  13. Да он и без SSM вполне быстро и цепко фокусируется, не раз снимал с ним репортаж.
     
  14. #2917 4 апр 2012 в 13:12 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    100% перевыпустит. "Обмоторивание" современных объективов - это, в целом, общая тенденция для всех производителей фототехники. Вопрос в сроках. Думается, текущий объектив очень востребован. Сонька может с его реанкарнацией не торопиться. Скорее не ранее, чем через года 2-3. Модели к тому времени будет 8-9 лет. Тогда-то и запихнут в него мотор. А пока приоритеты на перевыпуск зумов для будущего репортажного ФФ на 24МП. Слухи уже были про 70-200 и 70-400. Не будут силы распылять на несколько объективов, тем более на небыстрые фиксы, которые и с отверткой пока могут поработать.
     
  15. Тенденция скорее есть сувать моторы в новые выпускаемые стекла.
    А периздавать топовые фиксы ради мотора - ну не знаю, у сони больше зуд на что то новое в оптическом плане. То есть если и будут 135-ку переиздовать, то это будет скорее другое стекло по ФР/диафрагме. То ессть не 135-ка:D Но для этого нужно создавать НОВОЕ стекло.
    Примеры: полтийник не перевыпустили, 35-ку и не собираются, макро сотка - чуть новее минольтовской.
    Зумы - та же хрень
     
  16. Верно, прошу прощения за неточность :)

    Мне кажется, зуд от того, что действительно топовых стекол было мало..

    Но интересна глобальная логика бренда.. Остаётся ли отвёртка на "все времена" или нет. Интересно в контексте того, что очень нравятся портреты со 135го, но стекло дорогое и хочется сделать максимально удачную покупку :)
     
  17. Думаю, после того как перевыпустят все топы в моторных версиях, то уйдут совсем. Устарела отвертка. И для видео она не годна.
     

Поделиться этой страницей