FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Сергей, я очень часто вношу изменения в фотографию. Иногда меньше, иногда больше, иногда очень много. Мне недостаточно просто зафиксировать что-то. Всё время чешутся руки добавить "своё мнение". Фотоаппарат - просто инструмент, помогающий делать фотографию такой, какой её видит фотограф. Ну, к примеру, если дать трём разным людям краски и попросить нарисовать один и тот же сюжет. Согласитесь, на выходе будут три совершенно разные картины. Поэтому, мне кажется, и фотограф имеет право "рисовать", как он видит.
     
  2. #2842 25 мар 2012 в 12:28 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    vinograddik, хороший портрет. Это тоже 135-й? Я чего спрашиваю. Когда смотрел фотографии с этого объектива, обратил внимание, что чб с него больше всего, из того что видел на цифре, приближается к плёночному. Если не ошибаюсь, увидел это именно на ваших фотографиях. Это было важной причиной при принятии решения о его покупке. Или есть какой-то секрет обработки?
     
  3. То, что на фотографии родственники, почти нет сомнений. Но, смею предположить, что и автор фотографии не чужой им человек - с таким открытым и доброжелательным взглядом позируют или близкому человеку, или большие актёры.
     
  4. #2844 25 мар 2012 в 13:04 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    1600, f/2, +0.7, LR и ресайз в PS.
    [​IMG]
    «гимНастя» на Яндекс.Фотках
    Иногда подумываю: если в помещении не снимаю, то 85 и не нужен :cool:
     
  5. Спасибо. Я на пленку очень мало снимал, поэтому сказать ничего не могу насчет похожести. Это Silver Efex Pro - плагин для получения ч/б изображений, который весьма тонко настраивается. В цвете картинка тоже ничего, но в ч/б она получше смотрится, как мне показалось. Снято на кроп-камеру.
     
  6. vinograddik
    Очень удачная фотография вышла (а77+135). Вы на кропе часто им снимаете, или единичный случай?
     
  7. Единичный :) ФФ удобнее.
     
  8. Ivan2, это коллега супруги со свои сыном. коллегу я видел на тот момент второй раз в жизни,сына - вообще в первый:)
     
  9. сегодня снимал праздник народов севера, там были олени, ну так вот-все олени пристально смотрели в линзу, как зомбированные. они походу знают толк в хороших линзах
     
  10. Ошибся значит. Однако столь открытый и доброжелательный взгляд очень редко встречается на фотографиях с чужими людьми.
     
  11. #2851 25 мар 2012 в 22:42 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
  12. сегодня поснимал...
    понял, что нужен понижающий фильтр
    все пытаюсь понять, как обрабатывать фотки против солнца выполненные!
    сегодня видел Бабенков вконтакт выложил фотограии с активного отдыха, там солнце прямо в объектив светит и красиво!
    помогите)))):confused:

    на 1й фотке - олень
     
  13. Ну если это олень - то я в центре города живу :D

    Мне кажется поляр был-бы в тему
     
  14. на фото Бабенкова смотрите тень! и многое станет понятно :)
     
  15. #2855 26 мар 2012 в 10:58 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    И что тень?))) Тень, где ей и положенно быть, передо мной, т.к. солнце сзади.
     
  16. Благодаря цветам сначала показалось, что Настя на снегу сидит :) . Может еще время года влияет, метель за окном.
     
  17. ну как??? ну как так проявляешь фотки?
    прям плачу - не знаю как против солнца обрабатывать кадры:confused::confused::confused:
     
  18. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    против солнца нужно еще знать как снимать. если спереди нет отражающей поверхности, которая даст рефлекс на лицо, то обрабатывай - необрабатывай всеравно какашка выйдет. а потом уже в конверторе либо кистью либо путем поднятия яркости в оранжевом канале подсветлять слегка лица.
     
  19. Снято на ГоуПро2 (полностью автоматический режим) без подсветки. Обработка ЛР 4 без кистей.
    Вообще-то тема об 135/1.8 а не обработке.
     

Поделиться этой страницей