FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Вырезал центральную часть кадра, процентов 20. Это было горизонтальное фото ниже пояса с кучей лишнего места над головой. На качестве сильно не отразилось, мне так кажется
    Ф 2,0
    [​IMG]
     
  2. yulu и зачем вы её в черную рамку то?
    Есть конечно огромный запас в кадрировании у данной камеры)))
     
  3. Ну и детализация, едят меня мухи! Хоть почку продавай...
     
  4. сегодня получил данный объектив. и бегом сразу тестить. погода солнечная, -6. изначально не понял: бек или фронфокус, на улице не смог настроить оперативно, но понять немного линзу дало:
    1. Ростовой кадр с 8и местров
    2. поясной с 5и
    3. бюстовый с 3х
    4. моет красиво, а калькулятор ГРИП в телефоне пишет, что с 2х метров при 1.8 составляет всего 2мм. заметил сей прикол.
    поснимал против солнца, пару раз засвет поймал, но еще не понял как обрабатывать кадр в лайтруме... не имел опыта.
    Линза тежелая, думал шевеленку уберет, а то руки алкоголика у меня:(
    пока что балдею, вот кадр как я балдею
     
  5. Никон патентует 135/1,8 nikonrumors.com/2012/03/09/nikon-135mm-f1-8-lens-patent.aspx/
     
  6. Да постоянно что-то патентуется... Если один патент из 1000 рабочий, то это хорошо. Да и патентуется не сам объектив, а какой-нибудь прибомбас к нему. Я вообще не понимаю, как можно патентовать именно 135 мм? Новую оптическую схему? Или новый стабилизатор? А может быть, новый корректор искажений? Но почему тогда именно 135? Это просто слух. Скорее всего, никон просто приступил к разработке 135 мм объектива на основе каких-то своих (или чужих) патентов. Не факт, что он будет удачный. Например, схема сонара или биогона давно известна, десятки видов объективов по ней строят, вне зависимости от фокусного расстояния. Что-то до нашего цейса дотянуть не могут. Наш 135 получился очень удачным. Не обязательно, что новый никоновский до него дотянет. Мне кажется, паника явно преждевременная. :)
     
  7. Мне кажется, это попытка удержать тех, кто засматривается на это стекло. Я знаю несколько примеров, когда человек менял систему никон на сони только из-за 135 1.8
     
  8. Наконец получил сегодня долгожданный объектив, очень доволен!
     
  9. Ага )))за спиной фотографа видно большое окно)))) Понравилось:yum:
     
  10. УХ, какой цвет глаз... (или это фотошоп?)
     
  11. yulu как-то рука размытая в хлам да на четверть кадра.... а глаза, да, красиво!
     
  12. #2793 16 мар 2012 в 17:53 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Рука не в тему, согласен) А глаза правил только контрастом

    Еще
    [​IMG]
     
  13. Не могу сказать, почему именно вы так поступаете, но вспышка у вас выбивает изображение, съедает информацию (цвет, фактуру) на лицах, руках.
     
  14. Где нет фактуры?
    Так это без вспышки снято
     
  15. yulu
    в посте 2827 было интересней намного.Зря Вы убрали(((
     
  16. Разбавим моей авкой в контакте... )))
    [​IMG]
    f1.8
     
  17. vvs1166, ссылка полетела) возвращаю. А мне первый по душе)
    [​IMG]
     
  18. 2 yulu

    Классные кадры у вас. Чем обрабатываете? (подразумевается: каким образом)
     
  19. Спасибо, смотря какой)
    Последний просто кривые и немного высветлил глаза. Легкая потретура и вроде бы все. Немного канал красный подвигал
     

Поделиться этой страницей