О критериях выбора для Фотоальбома SONY

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SerVol, 16 ноя 2011.

  1. SerVol, Вы прислушайтесь... :)
    Или Вы рассчитываете услышать что-то другое? Так это зря....

    Есть традиционные на сегодня каноны, которые сломать не получится и перепрыгнуть тоже. Только следовать... или нет...
    Например:

    - "пауки - мерзость, макро - только бронзовки или бабочки. Накрайняк (для лохов) - паутина в росе в контровом свете".

    - "съемка кукол - процесс сложный, творческий и захватывающий. Требующий кроме офигенного мастерства еще и офигенных затрат финансовых. Либо - мужества (распугать бомжей на близлежащих развалинах). Поэтому - заранее предпочтителен. ".

    - "художественность - это когда красиво! А жисть наша - г..о, поэтому художественной она не может быть по определению".

    - (перекликается с последним) "чернуха (съемка вне студии) - уже всех достала. Поэтому съемка ее - дело заведомо тухлое".

    - пейзаж - вот та стезя, где каждый настоящий фотохудожник может реализовать себя при условии непопадания в кадр сограждан, которые автоматически переведут пейзаж в чернуху.

    - что-то вдохновение кончилось... Может, сограждане добавят? ;)
     
  2. Готов под этими строками подписаться..
     
  3. Яндекс, к примеру, активно борется со всякими оптимизаторами. :)
     
  4. Бред. :)

    +10 символов
     
  5. :D
    А вот посмОтрите альбом...

    (Или Вы про исконно-русскую сермяжную съемку голых кукол на ржаном поле?)
     
  6. Голых ржаных колосьев на куклячьем поле... Или пузе, не важно.
     
  7. а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

    лично я именно сиськи ниразу не фотографировал, если говорить о постановочном фото с намёком на художественность.
     
  8. Олаф, TimLev, мы пацаки - ваши сообщения звучат как бы диссонансом на фоне общего хора. Не боитесь? :)
    greymage - мне до сих пор казалось, что у нас здесь Sony-Minolta-club - что, вроде бы, не совсем Yandex. Или я чего-то не знаю/не понимаю?
    Вопрос "сисег", как обычно, актуален... даже в приложении к "мерзким паукам". А по теме - тишина... Не желают уважаемые члены ХС делиться своим knowhow. Видимо, нынешний status quo их вполне устраивает. Пусть и дальше будет происходить нынешний modus vivendi :) :(
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Старательно переписал всё в свой фотографический блокнот. Чтобы что-то ненароком не перепутать. Жаль паучков, правда - они (вернее их макро-фото) мне нравятся, но чтож делать - против Канонов не попрешь...
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    При всем моем уважении...
    "Я уже устал повторять..." ©
     
  11. Вот представьте себе, что все начнут оптимизироваться под среднестатистический вкус ХС. Пара таких оптимизированных конкурсов, и альбомы тоже будут совершенно среднестатистическими.

    Раз все присылаемые фото будут примерно однотипными, то вообще не станет возможности какого-то неожиданного прорыва, какой-то яркой детали, изюминки.

    Уж лучше пусть ХС выбирать среди разных фото, чем среди оптимизированных.


    PS Я еще много чего не стал тут говорить, не стал рассматривать ситуацию со 100500 разных сторон. Уверен, вы и сами это можете сделать.
     
  12. Я про то, что снятое не в студии — это чернуха.

    Или вы о чем? Может о съемке женщин посреди всякой разрухи?
     
  13. Не надо меня приплетать. ХС меня и так подозревает шуте в чем. Постоянно приходится доказывать что-нибудь вроде того, что те известные съемки Евы Браун без лифчика снял не я, а лично сам Адольф Алоизович.
    Я сам постоянно пытаюсь снять "не как все", поэтому мои шансы на попадание в альбом носят исключительный характер. В прошлый альбом у меня прошел только портрет "суровые челябинские парни не плавают", потому что они там летали. В новый альбом возможно вообще ничего не пройдет.
    Но я теперь поумнел, и к третьему альбому обязательно сниму тарантула верхом на.. ну на чем я все всегда снимаю. Вот только модель найду подходящую, или решу проблему с освещением морга принесенным источником.

    P.S. Вопрос к ХС. Если модель человечка - есть труп, можно с модель-релизом от родственников не заморачиваться? Тем более если лица не будет?
     
  14. вранье ;)
     
  15. 1) А таки кто начал?
    2) И что? Я не буду фантазировать, что вы их там подразумевали или еще какие глупости придумывать. Но и себя в арахнофилии, лепидоптерофилии и прочих артроподофидиях обвинять не позволю!
     
  16. ваш вопрос был риторическим, нет?


    а никто вас и не обвинял. но ведь девочек фотографировать куда приятней. или вы не согласны?))
     
  17. Little_boo, в 1-ом альбоме у меня только один портрет. Или я чего-то не знаю?? Я его листал!!
     
  18. Может все же прикроем эту гаденькую тему?
    А то совсем все передерутся :)
     
  19. #220 25 ноя 2011 в 07:03 | О критериях выбора для Фотоальбома SONY | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
    Эпилог

    Это больше похоже на отговорку. Не думаю, что всё так страшно. Врядли все форумчане после раскрытия Худсоветом своего knowhow тут же станут фотографировать по другому, подлаживаясь под стиль ХС, а альбом сразу же станет среднестатистическим. Тут (и там :)) уже неоднократно звучала мысль: "Сами выбрали ХС, значит делегировали ему соответствующие полномочия, а теперь терпите". Ессно, занятие это очень непростое, но, думается мне, что представление соклубникам своих концепций было бы правильно и полезно, и ничуть бы не помешало, а наоборот только поспособствовало тому терпению.

    PS.
    Отличное заявление! Прекрасно иллюстрирующее некоторые "концепции"... Впрочем, не буду комментировать эту "гаденькую" мысль одного из "Старших Братьев" (вспоминаются Стругацкие и Оруэлл).
    В представлении некоторых я организовал эту тему из желания "попиариться" - "озвучил" эту мысль net_daemon. Занятно. Нахрена мне нужен такой пиар, когда приходится в одиночку отбиваться от целой "толпы" (по определению bigmaxx), из которой иногда звучат очень дельные, интересные и полезные комментарии и замечания, но чаще слышны крики: "Ату его!" или "Сам дурак!". Тема эта создана отчасти для выявления концепции альбома, а в основном (о чём я писал и в информационной теме) с целью разгрузки основной темы от стонов неудовлетворённых соискателей. Что интересно, здесь таких стонов практически не было, зато, уверен, что когда состоится очередной отсев соискателей, информационная тема вновь заполнится стонами, выражениями неудовольствий и требованиями разборок.
    Feci, quod potui, faciant meliora potentes
    Best regards
     

Поделиться этой страницей