hot and bad pixel A390/A290

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Kireevz, 15 ноя 2011.

  1. #1 15 ноя 2011 в 08:30 | hot and bad pixel A390/A290
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
    Ребята, хочу услышать ваше мнения вот по какому вопросу! Приобрёл A390. Первым делом произвёл ряд тестов на hot and bag pixel. К примеру, 10sec, iso100. Вот мои результаты! Такое количество hot pix я не видел у других производителей, их много!!! Прилагаю raw - http://test.energos.su/DSC00004.ARW. Посмотрите. Может я ошибаюсь? В магазинах тестировал и A390 и A290 – картина примерно аналогичная. Это что бракованные матрицы или для CCD это нормально?!
    Спасибо! Буду очень признателен!
     
  2. У меня 290я. Обратил внимание на такой эффект у своей камеры когда ночные пейзажи снимал с выдержками свыше 10 секунд и отключенной системой подавления шумов при длительных выдержках (для экономии времени, всегда можно подрихтовать в лайтруме). Если Вы действительно собираетесь много снимать по ночам, то как я думаю ПЗС-матрица точно плохой вариант в целом. Если хотите, то можете искать камеру без таких дефектов, из другой партии (см серийник). Проще включить режим NR долгой экспозиции и не искать в камере косяки в плане шумов и тд, они есть и это неоспоримо, сосредоточтись лучше на других аспектах съёмки и получайте удовольствие от положительных сторон камеры.
     
  3. Leon-alex, хорошо, спасибо!
     
  4. Посмотрел картинку глазами. Есть ггорячие пиксели, несколько десятков. Это вполне естественно. У меня горячие пиксели есть и на A100 и на A900. ACR эти горячие пиксели очень успешно убеирает, родной конвертор - нет. Не исключено что камеры других производителей они давятся програмно.
     
  5. а что это значит?:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей