FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Извините за оффтоп, но вот смотрю я на кадры с 135 и ФФ в этом посте и мне безумно обидно за то, что выходит у меня на кропе и кто бы, что не говорил, техника всетаки иногда решает!
     
  2. ну а кто говорил что не решает ? картинку делает объектив, а если объективу дать полную матрицу то сразу сюда прибавляецца больше объема и визуально картинка даже откровенно с убогим сюжетом станет красивой.

    шедевратор.
     
  3. Как вам картинка в сравнении с вашим 24-70?

    Две страницы назад показывал чб, снято на А330 + 50 1,8, так что по технике не все так однозначно
     
  4. #2524 14 янв 2012 в 03:05 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. А как их сравнивать та? ))) 24-70 лучший в своем роде, а 135 в своем :D
    Размытие у него для своих фокусных и для его открытых тоже хорошее
     
  6. yulu, я так отвечу, учитывая например вашу любовь к обработке, снимки с 24-70 вы будете "разукрашивать" еще больше. Стекла для разных задач абсолютно, портрет 70/2.8 - лично мне не нравиться, хотя и он имеет право на жизнь. Просто при наличии 85 и 135... даже снимать не хочу им крупные планы.

    Александр, 70-400, отличная линза, но будем откровенны: темный он.
    Смотрю в ОВИ и балдею от 135..как на ладони всё..Все глубоко ИМХО.
     
  7. #2528 14 янв 2012 в 15:46 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    а что есть светлые 6-кратные зумы??))
    Он абсолютно рабочий на 400/5;6 - и в этом его прелесть. Одним снегирей снтмать или жирафов на сафари,другим девченок. Его нельзя сравнивать со светлым фиксом. Они как фишай с дистагоном 24/2 различаются.
     
  8. Наконец-то и мне пришел этот объектив. Ура!
    Сейчас есть неделя на мани бек, нужно убедиться что экземпляр нормальный. Посмотрите, пожалуйста, что сегодня на улице наснимал, и как вообще данный экземпляр объектива в целом нормальный? Здесь вообще без обработки, только конвертирование из С1
    Полноразмеры прилагаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот весь альбом http://fotki.yandex.ru/users/fotografvtule/album/182384/
     
  9. #2530 14 янв 2012 в 17:56 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    У фишая с дистагоном больше общего ИМХО. Они хотя бы фиксы :D
    Но 135/1,8 повторюсь, зачетное стекло. И будут деньги после конвертора 1,4x он стоит у меня в очереди.

    yulu интересно было бы посмотреть вот последние фото без обработки, пусть даже камерный jpeg
     
  10. косяков не увидела. мой экземпляр снимает так же.
     
  11. +1,тут даже по превьюхам видно,что всё ок;)
     
  12. А по мне на ЗП откровенная размазня.
     
  13. Отвлеку вопросом. Я пробовал шарпить вместе с боке, получается не айс.Не смогли бы мне подсказать как вы отделяете объект шарпа от фона(боке) и потом шарпите все раздельно. Что то не соображу, это в принципе очень долго по времени? Или есть более кроче метод?Можно в личку , чо бы не флудить. За ранее благодарен.
     
  14. #2536 15 янв 2012 в 00:52 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    не стекло снимает а мозги...
     
  15. Щас пойдут споры что попса, что нет.
    Запасся семечками...
     
  16. Пропуская - пока - ваши слова о рисунке 135ки, хочется спросить - что, например, 85/1,4 минольта vs 85/1,4 цейс = есть классный рисунок оптики vs тупое размытие и попса?


    По теме.
    Владельцы - обращали внимание на такую штуку - что при определенных условиях, перспективные искажения создают некий оптический эффект - как бы уменьшая объекты съемки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь - тока проявка и тонирование скриптом. Ни чего ни куда не вклеивалось, геометрия ни как не изменялась и т.д.
     
  17. этож вы на сколько отходили?
     
  18. Ну - на самом деле не так далеко как кажется - можно например по плиткам посчитать.
     

Поделиться этой страницей