2-й альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 10 ноя 2011.

Метки:
  1. avin, это дело вкуса, наверное. мне, скажем, нравятся поэтичные, образные подписи. но допускаю, что кому-то понравятся те, где описаны технические нюансы съемки.

    кстати. я вчера обратился к ряду авторов через личку для согласования изменений в подписях. кто не отзовется сегодня, извиняйте - откорректирую без согласования, т.к. по причине отбытия на отдых заканчиваю свою часть работ сегодня.
     
  2. Вобщем время уже в минусе. Сдела договор от сегоняшнего числа. Скан послал. Отправлять оригинал буду уже после нового года.
     
  3. Позже (но не позднее 8--9 января) исправленные тексты и названия можно будет прислать Никите (hikuta) или мне.
     
  4. А можно как-нибудь узнать оригинальные названия файлов (которые при съемке присваиваются)? А то я насчет одной фото не уверен, не помню, что именно отправлял.
     
  5. Не могу найти разрешение фото,которое именно было послано и прошло в альбом,как узнать?(была переустановка системы,все данные не смог сохранить).Остались только RAWы.
     
  6. Ни как узнать нельзя.
    Все файлы переименовывались в момент записи на сервер.
     
  7. Как я поинмаю подпись модели нигде не требуется (как раньше говорили)?
    Графическое разрешение указывать попиксельно по каждой стороне или суммарно в мегапикселях?

    В договор вносить изменения ручкой или в текстовом редакторе?
     
  8. А если на одной фотографии я с 2-годовалой дочкой - нужно присылать модельный релиз? На кого и что это такое?
     
  9. БЛИН! точно точно))))) что-то перед новым годом совсем все перемешалось в голове:D
     
  10. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #710 28 дек 2011 в 16:19 | 2-й альбом Клуба. Информационная тема | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    тогда значит думаю можно воспользоваться этой нумерацией с добавлением своего ника;)

    Ну и с модель-релизом не совсем понятно. во первых где бланк а во вторых когда можно не подписывать. в прошлом альбоме кстати его не было и никому он в итоге не понадобился.
     
  11. Надеюсь все правильно оформил, отправил скан, завтра отправлю почтой оригинал! )
     
  12. А то что договор от марта 2010, не страшно?
     
  13. лично я поставил сегодняшнее число!
     
  14. Ну и ладно, отправил тоже с сегодняшней датой
     
  15. А по почте сколько экземпляров отправлять? Веть по идее надо два, один останется у сони, а второй должны вернуть мне с подписью сони....
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Товарищи, огромная просьба: при отправке бумажных экземпляров - карандашом или на стикере писать форумный ник!

    сейчас пробегусь по вопросам, по возможности, отвечу.
     
  17. Никакой информации о прошедшем фото не сохранил. Обработал ,сбросил и удалил, храню только RAW. Что писать в приложении к договору, естественно, кроме описания.
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #719 28 дек 2011 в 18:40 | 2-й альбом Клуба. Информационная тема | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    1. Отличаются количеством фотографий, на который заключается Договор. Необходимо подписать только один из Договоров, соответствующий количеству прошедших в "основной состав" + "резерв" фотографий.

    2. Можно рукописно, можно в текстовом редакторе. Подпись - только рукописно.

    3. Названия работ - указаны в таблице, прикрепленной к 1-му посту. Имя файла - нет, кроме Вас никто не знает.

    Ставьте текущую дату.


    Договор необходимо оформлять не на количество фотографий, прошедших во 2-й тур, а на количество фотографий, прошедших в "основной состав" + "запас".

    UPD: слать надо на указанный в 1-м посте ящик. sonyalbumhs(at)gmail.com
    Автоответчик о переполненнии - будет отключен в скором времени, не обращайте внимания.
    На 2-й ящик - слать не надо!

    Рекомендация как участника, а не члена ХС: посмотрите 1-й альбом и подписи к нему.

    1. Модель-релиз - требуется. Но отправлять его без отдельного запроса - никуда не надо.
    2. Разрешение указывается попиксельно по каждой стороне.

    Присылать релиз - не надо. Подготовить - нужно. Образец легко гуглится по запросу "Релиз несовершеннолетней модели"

    По такого рода запросам - пишите spalex'у в личку. Только не обессудьте, что она переполняется и такие запросы будут обработаны не в самую первую очередь.
     
  19. «Словесное описание изображения» — это подпись, которая опубликуется в альбоме? Должно ли оно совпадать с тем, что писали в форме?
     

Поделиться этой страницей