2-й альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 10 ноя 2011.

Метки:
  1. А у меня, кажись, одни баяны. На четырех присутствует вода, на шести - горы или что-то похожее. :D
     
  2. Ну я как бы привел 2 крайности. И если на первую (серъезный подход к фото) - следует равняться, то от 2ой (проходные кадры) - следует избавляться.

    Остановись мгновенье - это отлично сказанно, но, что бы это мгновенье было в альбоме - оно должно быть очень интерестным (а не замерзающий голубь - например) - это раз, и максимально качественно сделанно - это два (иначе в альбоме будет такое же мгновенье - но не твое, а Васи Пупкина, который снял его лучше).
    ЗЫ. Примеры про Ваю Пупкина и голубя - это я так привел - в качестве аллегорий.
     
  3. Сетки, камуфляж, аппаратура, крылья, ноги...

    Для зрителя есть только фото!
    И ничего кроме.

    (Ну, бывают еще коллажи, конечно, но фальшивка - и в Африке фальшивка).

    Кто-то добывает это фото ночью в схроне охрененной аппаратурой, а кто-то навскидку стреляет мыльницей по дороге на работу.

    Талант, аппаратура, удача, оплата фото, неоплата фото - все годится. И все не имеет значения :)
    Посмотрите мировые фото - есть те, которые серьезно готовились, а есть снятые навскидку.ъ

    Так что...
    Дерзаем :)
     
  4. ugine31,вы искренне верите,что еще в мире остались НЕ банальные сюжеты?? ))))
    Гложет любопытство,что же вы такого отправили?? Прекрасную марсианку,с третьей грудью? Крутые виражи летающих тарелок?? Лунные пейзажи??
     
  5. А кто сказал, что хорошо снятые баяны это плохо? Я вот когда хочу просто что-то посмотреть приятное глазу, иду в инет и ищу пейзажи, на которых как раз вода, горы, деревья, небо, облака... И на это очень приятно смотреть.

    А вот на нечто концептуальное, типа разбитой бутылки из под пива на фоне монумента погибшим воинам лично мне смотреть не интересно вообще, хотя может это и не баян...
     
  6. причём тут мир?) мы говорим о конкретном альбоме. и да, я верю, что из отправленных фотографий, похожих на моих не будет или очень мало) я могу заблуждаться, конечно, но верю)
     
  7. Так вроде никто и не говорил. К тому же, когда я на кнопку нажимаю, я не на альбом или конкурс какой-нибудь ориентируюсь, а исключительно на себя. Ну что тут поделаешь - баянист. :D
     
  8. Ну дык - верно все.
    Ни кто не говрит, что баян это плохо. Хорошо снятый баян - это хорошо, плохо снятый - плохо.
    У vuk - очень хорошие фото (я думаю без особых проблемм угадал их когда голосовал) - по этому остальным бы стоило поглядеть на его фото и подумать - а моя чем лучше (оригинальнее, качественнее и т.д.). И если лучше - то смело в бой, а вот если нет - может стоит поискать другой сюжет?
     
  9. Ох, господа худсовет подогрели ажиотаж :) ждем результатов.
     
  10. Если будет много оригинальных фото - рано или поздно они перестанут быть оригинальными ;)
    А так, все правильно, в большинстве люди снимают именно на проходе, и иногда везет. Я, например, за всю жизнь, шел куда-то заранее, в определенное время, с определенной целью снять что-нибудь задуманное, примерно представляя как оно должно выглядеть, ну.... раза 3 наверное ;)
     
  11. Золотые слова! И таких нас тут много.:)
    От себя добавлю - для себя и друзей.
     
  12. у меня наоборот :) если не учитывать путешествия
     
  13. Видимо у вас много времени или фотография для вас это не хобби, или не только хобби ;)
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Дык, spalex, надо ж было этот псто писать до сбора работ. На сколько бы меньше работы худсовету было бы.:)
     
  15. просто нужно уметь организовать своё время :)
     
  16. #397 28 ноя 2011 в 15:38 | 2-й альбом Клуба. Информационная тема | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
    Насчет модельных релизов кстати говоря не все так просто. Как Вы думаете в тех же 7 днях есть релизы на публикацию фотографий звезд на отдыхе? Александр пример приведенный со солистом Сплина - если это было снято на концерте и у человека было разрешение снимать концерт то тут релиза нет и не будет и он не нужен для публикации фотографий.

    К слову я уточнил насчет своих фотографий у пресс службы РедБулл - все участники всех команд подписывали письменной согласие с публикацией снятого с ними репортажа. И отдельного релиза от них не требуется. Вообще в идеале привлечь для этого юристов Сони - чтобы они вопрос с тем, когда нужен релиз для публикации фотографии, когда нет разобрали по полочкам.

    P.S. Насколько я знаю - как пример - фотографии звезд с их автограф-сессий фотобанки покупают без релизов. Так как это не частная жизнь, а публичная.
     
  17. снимок простенький, но на общем фоне как хороший репортаж смотрится :D
     
  18. Кстати, а сколько всего работ планируется взять в альбом. ну хотя бы примерно, ориентируясь на первый альбом?
     
  19. Аккредитация дается обычно не конкретному человеку под публикацию где попало, а под определенное издание с такой-то аудиторией.

    У нас же идет речь об издании имиджевого рекламного альбома компании Сони, а не публикации в СМИ. И тут уже у исполнителя будет полное право предъявить претензии.
     

Поделиться этой страницей