2-й альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 10 ноя 2011.

Метки:
  1. не вариант. притом вообще.

    слишком много левых факторов.
     
  2. Гыы. :) Я попробовал, но обе квадратных выкинули на первой стадии отбора. Видать готовить не умею я их.
     
  3. Эххх надо было показать на альбоме в пятницу - но - я имел в виду другое - просто на каком то из этапов сделать отсмотр фотографий в МАЛЕНЬКОМ ПЕЧАТНОМ размере.
    Есть фотографии у которых при уменьшении очень сильно меняется композиция - картинка становится сильно сжатой и не очень красиво из-за этого смотрится. Вот я о чем говорил, а не о размерах мониторов - поэтому и удивился такому ответу.
     
  4. ozerovpaparacci-у нас у всех есть полноразмеры.
     
  5. Эээ... Тут только я что-ли понимаю, о чем говорит ozerovpaparacci? :) Кстати с мнением согласен, но как это корректно осуществить без полноченного препринта мне в голову не приходит.
     
  6. No Name-да понятно,о чём он говорит.Мне лично и без прентпринта видно,ху есть ху.
     
  7. Так надо понимать это присылая фотографии для альбома который будет напечатан в определённом размере. Если фото не будет выигрышно смотреться в этом размере, то может стоит выбрать другую. И при отборе/судействе такие фото вполне могут быть отсеяны не смотря на их качество. Просто они созданы для других целей, а именно для того чтобы висеть на стене напечатаными этак 60х80см.
     
  8. Не знаю, о чем говорит samodelkin8, но в первом альбоме действительно хватает фотографий, которые не смотрятся вообще никак, хотя на мониторах - ОКей-ОКей. И там не только в малом размере дело, я еще отметил низкую яркость по сравнению с мониторной. Например, моя фотка с желторотиками в альбоме смотрится ужасно, а на мониторе - отлично. В альбоме она практически черная, желторотики темные до коричневости, и их перья не блестят тысячей огоньков, как это происходит на мониторе.
    Поэтому в этот отбор я отложил пять фотографий со сдвигом гистограммы вправо, и только две - влево.
     
  9. Именно поэтому мы рекомендовали напечатать фотографии перед отправкой в альбом.
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это не спасает. Вопрос о цветокорекции при подготовке к печати.
    Пробная печать в лабе это RGB и вполне приемлемый результат. Печать типографии, это вероятнее всего для альбома, стандартная триада CMYK (врядли там для отдельных страниц использовался подбор плашечных цветов), а это уже сильно разные цветовые охваты.
     
  11. Нужны рекомендации от печатников - как определить фотографии, которые можно печатать в типографии. Печать на офсетной машине - не одно и тоже, что печать фотографий в лабе или на принтере, там свои заморочки. Там картинка в пределах одного запуска машины уехать может, снимок в начале печати будет один, в конце - другой (или никакой совсем).
     
  12. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    это не застрахует от того что верстальщик не потянет ползунок как ему вдруг покажется чтобы "улучшить" фото. это раз. а во вторых фотопечать и полиграфия дают различный цветовой и тоновой охват. для тех кто регулярно печатает на мониторе и на фотобумаге разницы принципиальной не будет.
     
  13. разговоры все никак не умолкнут...))) тут упоминали золотую черепаху) вот вам еще про них пример! ) отсеяли если ваши работы никто никогда не скажет почему!
    просто публикуют список полуфиналистов, потом финалистов и никаких вопросов не вызывает у людей! что же тут то все дебаты устраивают?!?!?
    ждите! и дождетесь! не дождались? работайте над собой! у меня вон из 7 фот только 2 остались! ну и что?! убиться теперь?!?!
     
  14. прежде чем обсуждать как будет на печати, хорошо бы дождаться списка работ, прошедших в финал)
     
  15. Это хорошо в Москве говорить... А я тут замучалась, тут лабы для полных профанов, которые сразу с мыльницы сливают - поэтому при печати задирают контраст, цветность и резкость.. И операторы тут не умеют менять настройки.. :-(
     
  16. Если ХС успевает... Как-то уж очень мало времени им отвели
     
  17. НЕ будет
    раньше понедельника (и то скорее вечера) ни какой информации ждать не стоит. И не факт, что успееют все за выходные проголосовать.
     
  18. уфуф) а у меня из 2 целая 1 :devil: хотела еще показать как буратина показывал с носом, но смайла такого не нашла)
     
  19. отлично! хоть нормально можно выходные провести, а не с мыслями "Что там, что там на форуме новинького?!" :)
     
  20. да и остались скорей всего те которые меньше всего ожидал:rolleyes:даже представляю какие:D
     

Поделиться этой страницей