2-й альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 10 ноя 2011.

Метки:
  1. не думаю,что только на меня, просто я об этом сказал и посмеялся.
     
  2. Кстати насчет фотографий - повторюсь пожалуй но - в альбоме фотографии будут а5 формата или даже меньше. В первом альбоме были совершенно четко несколько фотографий которые в таком размере просто не смотрелись. Совсем. Им нужно было раза в два три больше площади для Вау эффекта. В этот раз фотографии именно в печатном размере будут отсматривать? А не в полном размере на 24 - 27" мониторах.
     
  3. Ну, вообще-то формат альбома вроде бы 30х30. Это не А5.
     
  4. Для "полноценной" ощущения ВАУ-эффекта, готов принять в дар 27" монитор.
    При стоимости около 40т и количестве соискателей ~400чел. Выходит по 100рэ с носа.
    Номер виртуального кошелька, карточки и т.п. дать?
     
  5. Мне совершенно не понятны все эти вопли по поводу непрошедших фотографий. После 2 и 3 тура их будет еще больше. И что теперь? Это не повод устраивать склоки и , тем более, не повод проверять на прочность терпение членов ХС.
    Я уверен на все 100% что альбом получится великолепным, намного лучше чем первый, ибо конкуренция выше.
    И таки да, те кто действительно хотел получить мнение о своих работах мог обратиться к любому из худсовета, а не орать и пиарить себя в этой ветке.
     
  6. Альбом да - но фотографии на весь лист в нем редкость. Навскидку из того что помню фото с зимним мостом - в распечатанном варианте в альбоме выглядело очень сжатым. Просто хочется чтобы содержание альбома соответствовало его форме издания. А композиция зачастую при изменении масштабов изменяется существенно.

    2Таджик вообще не понял смысла Вашего поста. Тем более от члена ХС хотелось бы видеть нормальный ответ, а не непонятный глум.
     
  7. ну так присылайте квадратные фотографии, тогда они будут на весь лист :)
     
  8. ozerovpaparacci, я тоже не совсем понял Ваш пост. Воспринял как рекомендацию смотреть на указанных мониторах. К сожалению весь ХС смотрит на том, что есть. Надеюсь на калиброванных и т.д. А на счет глума... так мой самый неприкрытый и безобидный, по сравнению с постами в ветке. ;)
     
  9. Правила запрещают - за обращение к члену ХС отбирают фоту и единичку в квоте.

    Я старался квадрить. Но под такой формат у меня почти совсем ничего не нашлось. Замок - как раз самый квадратный получился.

    -----

    Таджик, там речь про то, что при просмотре на мониторах от 24" все фоты в разы больше чем в альбоме, и их восприятие поэтому неверно. Я этот печальный факт отметил еще по первому альбому.
     
  10. имхо, проблема надуманная. если фото хорошее-оно смотрится в любом формате.

    другой вопрос, что в каком то лучше, в каком-то хуже...
     
  11. Ребят, немного не по теме, но!
    У мну проблема нарисовалась. Фотки отправлял под ночь уставший итд...
    В голове планировалось скопировать фотки в папку конкурс, а я их нечаянно переместил.
    После первого отбора - удалил фото из папки, дабы в папке было то, что "в седле".
    В общем удалил оригиналы нечаянно.

    Вопрос! К кому можно обратиться (ХС/модеры/админы), чтобы мне просто выслали мои фотки на почту, дабы оригиналы восстановить.
    Спасибо!
     
  12. Зачем терпеть, когда ХС адекватен и легитимен? Тут и терпеть нечего. Только не надо путать вопросы о принципах работы и выбора вообще (на которые, кстати, в соседней ветке отлично ответили - настолько отлично, что у меня практически отпала охота их задавать дальше, т.к. я, кажется, все понял) с вопросами типа "а какого зарезали мой шедевр?".
     
  13. Вы меня провоцируете зарегистрироваться на 500пх, начать постить там матерое УГ и возмущаться, что минусы и никто не хвалит. Даже жанр такой создать - УГ. Где если портреты - то с крупными затылками на переднем плане и снятые шириком, если пейзаж - то с белесым небом или черной "землей" и непременно заваленным горизонтом, если макро - то 1:10 и еще обязательно нерезкое, с тусклым светом и с шевеленкой...
     
  14. Да ладно, прикольно же. У меня, ЕМНИП, вообще минусов было больше, чем плюсов - чего, собственно, я не ожидал, поскольку не думал что вообще людям - всем - столько будут минусить, но что меня не расстроило, т.к. я не рассчитывал попасть с ХС - разве что чудом :) И что я в ХС делать собираюсь, кстати, честно изложил :)
     
  15. А подпись с комментарием и указанием автора тогда где будет? Нет уж, присылайте треугольные фотографии. Или трапециевидные.
     
  16. На соседней странице с прямоугольной фотографией. ;)
     
  17. Варианты возражений на выбор:
    1) Как? За счет квадратной фоты будут урезаны права фоты на соседнем листе? Недемократично! :D Куда смотрят правозащитники?
    2) Квадрат - частный случай прямоугольника. Так что на соседней странице (и на соседней с соседней и так далее) может быть прямоугольная фотография со всеми одинаковыми сторонами :D

    ;)
     
  18. Да-да-да, некоторые звери равнее. Например, я. :p А некоторым так и вообще - целый разворот отдали. Правозащитники аж удавились. :D

    А вот тут выхожу я и вновь достаю из широких штанин предложение сделать оглавление. :D
     
  19. Правозащитники - они как те 2 монаха из фильма "Боевые искусства Шао-линь". Те, к которым попали выпавшие из гнезда птенцы. Они думали что лучше: если погибнут гусеницы, которые должны пойти на корм птенцам или сами птенцы, если пожалеть гусениц. Долго думали, но потом оказалось, что они куда-то торопятся, да еще пришел наставник... Они с этим вопросом отдали и гусениц и птенцов ему и убежали. Тот думал-думал, а потом решил, что надо спасать тех, кто больше и скормил гусениц птенцам :)
    Оглавление - палка о двух концах. Оно и хорошо, но по названию не всегда ясно что на фото, а еще - оно может занять "полальбома", что тоже не айс.
     
  20. можно было бы выложить все на 500пх и смотреть по статистике но не думаю что это было бы абсолютно объективно, но возможно было бы меньше недовлольных.
     

Поделиться этой страницей