FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Мне показалось, что из-за ветки на переднем плане "расплылся" глаз, что не айс.
    Ну зачем же так? Вы прекрасно знаете из-за чего этот человек ушел.
    Мне кажется net_daemon все уже объяснил. Один глаз модели закрыт локоном волос, что является недопустимым в постановочной фотографии.
    Мне нравятся фотографии Babenkoff и я считаю, что ему не следует так горячиться по поводу критики. А то, что он выкладывает именно технические фото, где можно увидеть нюансы работы объектива, так вообще здорово!
     
  2. #2422 29 дек 2011 в 13:28 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
    Что то я вас не пойму... Обсуждения технической стороны объектива плохо, лучше снимки выкладывать! Выложили фотки, начали обсуждать их - то же плохо!
    Тем более написали же уже выше, что на фото задник/передник не то, что двоит, он троит, а то и четверит! :eek:
     
  3. Я уже давно забил на общепринятые понятия о браке в фотографиях типа - смазы, нереззко, сечения, горизонт и прочая дребедень. Совсем недавно Александр Медведев меня в этом еще раз убедил, при личной встрече. Главное чтобы нравилось вам и клиенту, а критики могут оставаться при своем мнении.
     
  4. Fidel, а вот это абсолютно правильно. Ты работаешь на клиента, он тебе платит денег. Клиент прав и ты сделаешь так, как он хочет.
     
  5. А вот и нифига, не буду я делать то от чего меня воротит. Я всегда буду искать компромисс.
     
  6. Сережа , это спереди раздвоило. И не будет тут ничто лучше. При определенном расстоянии НА ЛЮБОМ стекле получается такая херь. Уже обсуждалось в ветке про сигмо-полтос. И прально, что Бабенков не дрочит на все эти оптические особенности, а фоткает.

    То что мы знаем про все эти дочеты-недочеты оптики , нам только мешает снимать. Я тоже сейчас больше склоняюсь к тому что лучше оставлять порой фотку с техбрачком, лишь бы она получилась красивой и удачной. Потому что 98% тех кто смотрит мои фото в бокэ-шмакэ не разбираются.
     
  7. Да и в золотом сечении и прочей хери тоже.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я вот подумал: сидят такие конструкторы и инженеры в АвтоВАЗе и размышляют:
    "То что мы знаем про все эти сопроматы и конструктивы автомобилей, нам только мешает их производить. Мы тоже сейчас больше склоняемся к тому что лучше оставлять порой детальки с техбрачком, лишь бы машина получилась дешевой и удачной. Потому что 98% тех, кто покупает наши с позволения сказать "автомобили" - в производственном процессе не разбираются."

    Я к тому, что при чем тут бокэ-шмакэ? Или ты заявляешь, что 98% твоих заказчиков не имеют обобщенного "чувства прекрасного" и им можно впарить всё, что угодно? Тады ой, конечно...
     
  9. net_daemon

    между техникой и искусством нет прямой аналогии. ваша не корректна, так как фото можно интерпретировать как угодно, а технически автомобиль всегда однозначный и в константе.
     
  10. всё верно, они в этом не разбираются. Но фотография, выполненная по общеизвестным правилам композиции, золотому сечению и т.д. скорее всего клиентам понравится. Они не поймут, почему снимок им приглянулся, они просто насладятся эстетическим удовольствием от его просмотра и всё. У нас же с вами задача как раз сделать классный кадр, и при этом мы можем втихоря от клиента пользоваться различными художественными средствами фотографии.
    Но всё выше сказанное относится только к вашему неожиданному комментарию по поводу золотого сечения.
    Про то что боке-шмоке, изюм-хренюм, двоение-троение - всё это чушь собачья, это я согласен. Все эти технические возможности объектива - это уже больше для себя. Клиентам на всё это по барабану.
     
  11. Я бы не стал так горячиться. Картинка может отталкивать именно своим задником, а может им же притягивать. То же самое, как вы написали о золотом сечение.
     
  12. Миша,я не про говнофотки, а прг технику на какую они сделаны и про такие фотодрочеризмы,как двочщееся боке,как показал Бабенков. Открой какойнить фотосайт и посмотри сколько шедевров сделано на Гелиосы.
    Плюсующиим насрать на луковве кольца,кишмиш и влагу. Да,они секут немного что иои фотки сделаны не на дешевую оптику,но голосуют за сюжет (красивое лицо,сиськи и т д...)
     
  13. Про спереди раздвоило и съёмку через ветки я уже понял...

    Но лично разделяю мнение Михаила (Нет Даемона) - уж очень активный задник...
     
  14. sergey10001. Прошу извинить, что немного не в тему. Как-то в осень вы хотели вместе с vinograddik совместный тест выложить, столкнув лбами 135ZA и 135TF. Не передумали еще?
     
  15. Не, не передумал, но пока не складывается, да и погода очень тёмная стоит...
     
  16. Гыы...
    - а заадник то тут таакой аактивный, мммм...
    - брак! Истинно вам говорю братья - брак это!
     
  17. Да что бы такой "брак" получить -надо еще и постараться к стати(первое конечно же купить такой объектив, а уж второе и третье .......).У кого то такое еще и дух сводит, а кому то уже надоела эта необычная мешанина на заднем плане)))))
    Присоединяюсь к Fidel +1.
     
  18. Всех с наступающими праздниками)
    Всем денег на Цейссовские стекла)
    Мы тут спорим про боке, двоение или еще что. Главное, что в системе есть 135 1,8. Остальное уже детали. Только из-за него я на Sony.
    Коллеги на Кенонониконах только облизываются и курят в сторонке.
    Ну и пара примеров с Верочкой)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. yulu, ваау!
    Не могли бы выложить куда-нибудь или скинуть мне на мыло джипеги (такого же размера) этих снимков, но совсем без обработки, как есть? debugx(gaв)yahoo.com
     
  20. Немного поснимав на сабж могу сказать, что перестал переживать о продаже белой трубы. Имея 135ZA понимаю что 80-200 просто лежал бы на полке, и вынимался только для редких репортажей. В весе и размере я особо не выиграл))) Но рабочая 1.8 на 135мм это суперски супер!!! Очень жду хорошей погоды чтоб прокатать его по полной.

    P.S. Всем в наступающем году по 35-му ZAйцу!!!! И мне тоже:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей