Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Нде всё же придушим земноводное и купим 43ю .Тогда вопрос 2. Радио синхронизатор под эти вспышки на а99 какие советуете коллеги.
     
  2. а какая самая дешевая вспышка -чтобы в потолок била -для новичка?

    - - - Добавлено - - -

    и чо бы не сгорела через месяц

    - - - Добавлено - - -

    и чо бы не сгорела через месяц

    - - - Добавлено - - -

    sony a37-sigma 70-300- zenit-44-7? индустар 61 л\з
     
  3. 20-я Сони с буквой А или без, зависит от башмака на Вашей камере.
     
  4. вспышки sony я знаю-а другие под sony для новичка?

    - - - Добавлено - - -

    эта вспышка стоит как аппарат sony a37

    - - - Добавлено - - -

    спасибо за ответ. честь имею

    - - - Добавлено - - -

    или есть переходники не дорогие под простые вспышки? на sony a
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #785 17 июл 2015 в 16:05 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Почитайте тему наконец. Ваш "телеграфный" стиль вопросов полагаю, не очень уместен и провоцирует на такие-же телеграфные ответы. Хотите подешевле, не нужен TTL - вам в тему про китайские пыхи, например енг-нуо. Читайте тему, наконец. Переходники - да, есть. А hvl-20 весьма дешева
     
  6. #786 1 авг 2015 в 12:42 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    В конце 2011 года взял б/у Сигму 500ст. Настрелял ей уже около 5к кадров, проблем не замечаю (брал по причине нищебродства, внешне была убитая, но по сей день пашет нормально). Снимал с ней на пленочную 505si Super, потом на цифровые А2, А390 и Сейчас на А57. Из минусов - к ней нужно привыкнуть. Плюс башмак разболтан был изначально, контакт пропадал. Последнее починил при помощи синей изоленты))))) Еще минусы - связанные с индексом СТ. Нет ни беспроводного старта, ни ступенчатой регулировки мощности импульса. А в остальном - надежная, зараза... Сменю на "родную" только когда совсем сдохнет)
     
  7. если не секрет куда и зачем приклеили изоленту?
     
  8. Всем хорошего времени суток. Я новичок в фотографии. В арсенале имею:
    1. Фотоаппарат "зеркалка" Sony Alpha A37
    2. Обьективы:


    • Китовый Sony DT 18-55mm f3.5-5.6 SAM
    • Гелиос 44 2/58 М39 2 шт. Производство БЕЛОМО.
    • Гелиос 44-2 2/58 М42 Производство БЕЛОМО.
    • Гелиос 44М 2/58 М42 Производство КМЗ
    • Индустар 61 Л/З 2,8/50, М42
    3. Макро кольца М42.


    Время от времени делаю макро фотографии муравьев, которые живут у меня дома в специальных формикариях (кто знает, тот поймет) и всяких там жучков. Заниматься професионально фотографией не планирую, только для домашнего использования, и по этому много денег на оборудования тратить не собираюсь.
    При фотографировании муравьев и не только ,в макро,( использую все 3 макро кольца М42 и Индустар 61 Л/З) сильно не хватает света. На ebay увидел кольцевую "вспышку" с контактами на башмаке для Sony. Может то то пользовалься такой "вспышкой" и скажет что нибудь про нее, а то я ничего толком не нашол про нее.
    Всем спасибо. Извините за мой русский.
     
  9. Как я рад, что нашел такой хороший форум. Такая ситуация: необходимо приобрести внешнюю вспышку, но возникает вопрос: в моей Sony Alpha a3500 Сони реализовали так называемый "мульти интерфейсный разъем" (Multi Interface Shoe). Как теперь подбирать вспышку - понятия не имею, например, на сайте ДНС в спецификациях башмака просто пишется "Sony/Minolta". А подойдет ли такая вспышка? Или должно быть специально отмечено про этот непонятный разъем? Быть может, какой-то переходник можно откопать, чтобы ставить вспышки обычные (стандартный горячий башмак), ибо стоимость оригинальных аксессуаров от Sony приводит меня в ужас, хотелось бы с Китая заказать
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вам подойдет 20м, 32м, 43м, 60м вспышки
    Буква М в конце это ваша вспышка сони
    Если АМ, это старый Башмак!
    Через переходник ADP-MAA можно ставить старые вспышки
     
  11. Для ms03:
    Несколько слоев изоленты приклеил перед башмаком, потому что из-за разболтанности башмака вспышка не срабатывала. Экспериментальным путем установил, что если ее сдвинуть по люфту максимально назад, то она работает нормально. В итоге все работает)
     
  12. а я на сони 58 тоже приклеивал скотч двухсторонний перед башмаком на самой вспышке, где то даже фото выкладывал. Было просто супер, никакого люфта и проблем с контактами. Когда одевал вспышку на камеру, было очень все плотно.
     
  13. Вчера купил б/у 5600. После Сигмы - небо от земли. Никаких мыслей о недосвете или пересвете, снимай и все. Еще вот понять никак не могу одну вещь... На фига Сони на новых вспышках сделали поворот головы вокруг продольной оси?... Может, и была об этом речь на форуме, но я так и не понял... Ведь при съемке в портретном положении поле света вспышки должно тоже быть "портретным"... Долго крутил в руках 58-ю, пробовал снимать с ней и 5600-й, субъективно 5600 понравилась больше, поэтому ее и взял. С моей А57 подружилась без проблем, доволен, как слон... Единственный вопрос - растрескалась резинка заглушки разъемов, можно ли где-то достать новую? Так-то не мешает, но не хочу, чтобы туда потом пыль летела...
     
  14. Сделай заглушку из черного полиморфуса.
     
  15. #795 2 сен 2015 в 11:35 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Чем отличается 42ам, 43ам и 43м, кроме наличия/отсутствия видеосвета и необходимости переходника? 42ам совершенно нормально работает на 77-2 через переходник, не хуже 43м при съёмке фото?
    А какой переходник нужен? Сколько он стоит и где можно купить?

    Вообще, я мечтаю о 43м. Но меня одолевает соблазн сильно сэкономить на 42ам. Я много потеряю, кроме видеосвета? По повороту головы и принципу измерения необходимой мощности все эти вспышки одинаковые? И с тушкой 77-2 совместимы программно?

    Эти вспышки (или хотя бы некоторые из перечисленных) страдают таким дефектом, как невозможность сработать хотя бы раз 10 с интервалом 2-3 секунды?
     
  16. Это зависит от элементов питания (бустер к этим моделям штатно не подключить) и мощности импульса. Мне не приходилось более 3-5 раз подряд "пыхать", достоверной статистики нет.
     
  17. Столкнулся с не большой проблемой.Решил спросить тут.Какими вы пользуетесь софт боксами и октабоксами на HVL-60M.Вчера 8шт по счету примерял не подходят из за её специфической формы нижней части горячее крепление отнимает точки свободы а софт может крутиться только в 1 плоскости ,плюс из за того что подавляющая часть софтов сделана под кэнон\ никон световое пятно от пыхи не горизонтальное, а вертикальное так как в штатом режиме расстояние от грячего до дырки меньше чем у других. Есть какие либо предложения по этому поводу?Кто нить пользовался горизонтальными софтами.Подскажите модель или хотя бы каком направлении рыться?
     
  18. А если вручную zoom на минимально фокусное настроить? Я с софтом (нестудийным) на своей 43-й так всегда делаю.
     
  19. У 42AM голова крутится классически - у неё нет наклона Quick Shift Bounce. Кроме того она не полностью поддерживает новый беспроводной протокол: в режиме ведомой она может быть только в первой группе. Ну и пилотного света у неё нет, как я понял.

    PS: прочитайте инструкции с официального сайта - многое прояснится.
     
  20. доброго!
    правильно понимаю, что АМ 43 и АМ 58 флагманы на старый башмак. подскажите пожалуйста, в чем их принципиальное отличие (кроме ведущего числа). и велика ли разница в размерах? на 77-I таки что удачнее встанет? использование не профессиональное.
    спасибо.
     

Поделиться этой страницей