Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Keng, я посмотрел. Увы, свободный есть только в обратную сторону... Такой я пока сам использую под радиосинхру(
     
  2. HVL-F32M на A58 будет по феншую.
     
  3. Сложность ситуации в том, что мне сначала нужно "толкнуть" HVL-F43AM
     
  4. Я бы купил, но слишком далеко сейчас... Попробуйте выложить на барахолке, т.к. пока всё равно нет переходника.
     
  5. Да ну зачем же?! ведь 43 пыха получше, чем 32! Я бы такую себе оставила.
     
  6. народ, подскажите пожайлуста вспышку, желательно подешевле и желательно с беспроводным режимом и помощнее) и поудобнее)))
    фотик сони альфа а3500. пока хочу в бытовых целях использовать и для фото на документы, в будущем может и для репортажа)
     
  7. #688 19 дек 2014 в 00:38 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
    Есть такое красивое слово - "ОРИГИНАЛ"... :)
    Как раз обладает всеми этими свойствами - правда про подешевле, тут сложнее...

    Одна из бюджетных - Сигма - выполнена добротно, но вот по отзывам слишком часто бывают разные глюки... Сам хотел её брать, но почитав форум остановился на Соневской...

    Неплохие Метз - но я не знаю на новый башмак они уже сделаны или нет...

    Знакомы хвалят Ниссин, сам честно говоря их не пробовал... - может быть здесь одноклубники по поводу её более подробно расскажут.
     
  8. Да, Metz приличная фирма. Но, увы, можно уже говорить в прошедшем времени о Metz: Компания Metz, известный немецкий производитель фото и ТВ-техники, 19 ноября объявила о своем банкротстве.. И что будет с техподдержкой :unknown:


    И сделали правильный выбор. Ввиду того, что протоколы на пыхах у Sony закрытые ( и не только у них, коммерческая тайна всё же, и никто этим с другими по доброй воле не делится), вспышки других производителей не всегда корректно на Minolta-Sony срабатывают. Причем это относится и к WL и к обычной съёмке.

    Поэтому при наличии выбора и возможностей всегда предпочтительней взять родную вспышку.
     
  9. К Метцу это не относится. Или были случаи? Это не китайский нонейм, а настоящее немецкое качество. Всё работает как и на родных соневских, и отдельно, и в тандеме с ними. Купил пару лет назад 50ю и очень доволен. А вот новостью о банкротстве огорчен. Надеюсь, вспышки останутся, и с таким же качеством.
     
  10. Немножко поточнее определитесь в желаниях. Для "фото на доки" мне 20-й хватает, для репортажа 43-й бывает мало.
     
  11. Если брать фото на документы - то вообще то лучше без вспышки, а со студийным светом, хоть по бюджетному варианту...
     
  12. Я прихожу в класс автошколы и делаю 3х4 на медсправку. Я еще софиты должен принести с собой? Раньше я штатив приносил (специально для этой темы купленный), теперь с рук снимаю. С 20-й пыхой нормально получается (ИСО 200).
     
  13. В таких условиях - это не обсуждается... всё правильно - 20-ки более чем.
    Я имел в стационарных условиях - "Фото на документы"...
     
  14. Я так понял, что речь идёт не о разновидности фотосъёмки на документы,
    а о программе, называемой: "Фото на документы".... Верно?
    Неплохая, кстати, прога. На загранпаспорт через неё фото своё прогонял....
     
  15. Я имел ввиду фотоателье - где снимают исключительно на документы...
    В забегаловках бьют вспышкой в лоб... :) а по уму разумеется необходим стационарный свет.

    А если человек проводит выездную съёмку - то без вспышки не обойтись.

    Программу такую не использовал, но видел... несколько раз дома, пока работал струйный принтер делал фотографии для документов - размер вписывал по ОВИ и далее в Фотошоп до номинального размера. Разумеется, кто этим занимается периодически или постоянно - конечно использование данной программы это необходимость...

    Но насколько я понял данная ПО использует фотокамеру, наподобие веб-камеры, съёмка идёт с экрана компьютера... зеркалку по такому принципу не подключить.
     
  16. А я 60М хочу. Разница в цене не сильно большая, а лишняя мощность не помешает с 70-200 на кропе (расстояния 10,15,20 метров).
    Пыхи что-то на Сони-Сторе появляются на 1-1,5часа и пропадают... Ажиотаж предновогодний.
     
  17. Доброго времени суток! Прошу совета. Дело в том, что у меня на sony a390 перестала работать встроенная вспышка. Аппарат не ронялся. При съемке,вспышка открывается, но не срабатывает. Потом, при плавном закрывании, в среднем положении происходит однократное моргание.
    Подскажите, я попал на замену вспышки? Боюсь развода со стороны сервиса.
    P.S. Извините, если ошибся разделом.
     
  18. может шлейф повреждён или бракованный оказался, в сервисе при вскрытии увидят
     

Поделиться этой страницей