Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. А почему нельзя купить переходник с нового башмака на старый и продолжать использовать все три штуки?
     
  2. Кто нибудь пользовался пыхой ?Cullmann 42 AF-Powerzoom для Сони
    пойдет на Sony A57 ? Цена уж очень демократична.
     
  3. Да, подтверждаю... :) вспышка просто замечательная... это понимаешь, когда пробуешь... мне до этого Minolta PH 3600 казалась отличным вариантом... теперь не понимаю, как жил :rofl:

    В общем взять туже 58-ю и радоваться...
     
  4. наверно можно, но пока и 77-1 устраивает .
     
  5. Задаю себе вопрос. А для чего любителю (мне) вообще вспышка? Интересно кто как использует в любительских целях?
     
  6. ну если есть желание попробовать при демократичной то цене , то берите, потом нам напишете что за вспышка.

    - - - Добавлено - - -

    таки используют их для тёмных условий, сами же имеете в подписи вспышку , тогда вопрос: с какой целью интересуетесь ?
     
  7. В общем взять туже 58-ю и радоваться...
    Странный вопрос... [​IMG]
    Он из серии - зачем используете фотокамеру? - Я например, потому что рисовать не умею... [​IMG]

    Ну а как её использовать в любительских целях? Вообще сложный вопрос... была бы железная - я бы ей орехи колол... [​IMG]
     
  8. Вспышка у меня есть конечно, только я ей практически не пользуюсь :) поэтому интересуюсь зачем любителю вспышка? Я вот своей пользуюсь только как дополнительный свет, когда иногда дома снимаю со светом.
     
  9. В отличии от Подмосковья у нас сейчас началась полярная ночь и надо много света не только для помещений , но и для улицы.
     
  10. Полярная ночь компенсируется полярным днем :). А что снимать в темное время с вспышкой на улице? Людей снимать, так это только в лоб бить, плоское все будет, а для всего остального есть штатив.
     
  11. Ну, в лоб то не надо , при наличии режима WL и не одной вспышки можно и разнообразить освещение . (если честно , лень уже этим заниматься, но потенциальная возможность греет душу)
     
  12. #672 17 дек 2014 в 00:06 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Каждый вкладывает своё понятие в фотографию и при этом каждый прав...

    Для одного сплошные пейзажи, гусеницы, бабочки, птички, грибочки...

    Для другого - бизнес - свадьбы, вечеринки, модели на глянцевые журналы в студии...

    Для третьего, такого, как я - домашняя съёмка... ребёнок, супруга, друзья, вечеринки (последнее два - очень редко)... - штатив как то не куда применить :) ИСО выше 320 - ну его на... снега многовато, да и результат между 320- нормально и 800 хреново - в плане светлости фотографий - особой нет... А как там и что плоско - лично меня не интересует - есть сюжет, вернее действие, происходящее или ещё, как там назвать - "оно" остаётся на память...

    Даже в ясную солнечную погоду на море - вспышка у меня всегда на фотике - поскольку великолепно убирает тени с лица, не меняя картинки, не затемняя задний фон - поскольку мощность солнца в сотни раз больше...

    Всегда бил в лоб - всё было абсолютно нормально, кроме дискомфорта объектов съёмки (в потолок как то не понял - лишние тени появляются), сейчас перешёл на 58-ю - угол 45 гр., светорассеиватель закрыт, белая шторка выдвинута - результат отличный, не слепит "подопотных" :) в целом всё достойно - а для частностей Фотошоп с КамеройРав придумали... :)

    Собственно фотография - это сплошное относительное... сплошная философия... сплошные творческие люди (я к ним не отношусь)... - по этому спорить можно сутками - краёв по любому не найдём... :)
     
  13. Помогите решить дилему: Есть HVL-F43AM, сменил A37 на A58, соответственно башмак новый.
    Оставить вспышку докупив переходник или сменить на HVL-F32M? HVL-F43M не понятно будет ли в СС, а остаться без вспышке не хочется.
    Использование домашнее, иногда у детей на концертах.
     
  14. Это исключительно вопрос удобства. Так что просить совета на эту тему бесполезно, у каждого свои показатели удобно-неудобно...
     
  15. Ну раз удобства, тогда - переходник. Спасибо.
     
  16. Ну и все же 43-я-то получше будет, чем 32. И Вы в "минусе" останетесь))) Потому как продать свою 43 под старый башмак вы врядли сможете за ту же сумму, за которую купите 32. Я бы переходник взяла. (ну а если БЫ поняла, что мне это по каким-то причинам неудобно, позже бы уже устала думать о замене вспышки). Купить переходник - самое простое)) 43 - хорошая же вспышка!
     
  17. да вот я не уверен, в СС его нет пока, в Интеренте тоже пусто. И аналогов, как я понял, 100% нет
    согласен
     
  18. Keng, а переходник, как я понимаю, нужен с минольтовского башмака на новый соневский? могу посмотреть в закромах, может и валяется...
     
  19. Augur, у вспышкb минольтовкий, на тушке новый. Sony ADP-MAA этот вроде.
    [​IMG]
     
  20. До покупки 32 вспшки я оставляла предзаказ на этот переходник. И вроде бы дата "появления на складе" значилась 23 декабря. Так что шансы есть))))
     

Поделиться этой страницей