Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. ЗЫ - Кстати, не следует забывать (а кто не знает - иметь ввиду), что режим ADI работает только при направлении вспышки "в лоб", т.е. прямо на объект съемки. При поворачивании головы вспышки в любое иное положение режим ADI отключается автоматически.
     
  2. Прошу помощи в выборе вспышки для Sony A 77!
    Бюджет маленький (5 тр.) в этом и проблема! увеличить никак, а нужна срочна!
    Единственное что вписывается более или менее в бюджет как поняла так это Yougnuo Speedlite YN-460ii, но нужен переходник.
    На сколько она адекватная? Или даже не стоит на неё смотреть?
     
  3. Вполне можно найти SONY HVL-F42АM за эти деньги на нашей барахолке, переходник не потребуется.
     
  4. не видя и не проверив боюсь так брать(
     
  5. С Вашим бюджетом и срочностью выбора какбэ и нет особого.Смотрите на рейтинг продавца, отзвывы, возможность манибека и пр.
     
  6. #626 10 ноя 2014 в 17:48 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    New People Вы в каком городе живете? Обратитесь к своим землякам. Возьмите пыху в аренду. Как раз поймете, что да как... Отстреляете Ваш заказ. И займетесь, не спеша, поиском для покупки...
    Есть эти пыхи с башмаком для Вашей камеры.
    Продано ранее ---
    пробегите по барахолке там достаточно мануалов с Вашим башмаком...
     
  7. А ещё, чтобы были хорошие предложения по вспышкам, следует привести свою тему в Барахолке в божеский вид и обращать внимание на пока ещё устные предупреждения, а не карточки.
     
  8. Всем привет, нужна помощь! Помогите с выбором мануальной вспышки. Присматриваюсь к yongnuo yn-560 ii. И радиосинхронизатор к ней - Yongnuo RF-603. Единственное, определиться сразу от Nikon или Сanon будет и то и другое соответственно (а потом через переходник для Sony). Вопрос такой, будут ли они работать друг с дружкой в мануальном режиме вообще? И можно ли будет объединить три или четыре такие вспышки в группу и использовать их в беспроводном мануальном режиме? Если есть у кого опыт работы в таком сетапе, то поделитесь опытом (а то инфы не нашел о том, будет ли работать синхронизатор Yongnuo RF-603 со своими yongnuo, в моем случае yn-560 ii, вспышками, пишут только о системных вспышках), заранее спасибо.:)
     
  9. Если ещё ничего не куплено, то пыху лучше таки купить 3й версии, она с этим радиосинхронизатором будет работать не требуя приёмника, почитайте внимательно тему по ним на форуме.
    А на вопрос будет ли всё работать, ответ прост-конечно же будет, иначе бы зачем они создавались друг для друга.:sorry: У меня по крайней мере работает.;)
     
  10. #630 12 ноя 2014 в 17:17 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Спасибо, почитаю! Не думал что уже 3-я версия вышла, в таком случае можно будет обойтись покупкой одного 603 передатчика и не париться о приемнике=)Кстати не порекомендуете переходник на башмак для нашей Sony какой лучше взять? Или разницы в производителе нет там все просто?
     
  11. В данном случае всё просто, нужны только два контакта, за триста тире пицот рублей на барахолке поищите.
     
  12. Подскажите плиз, Такая пыха YN560s-II башмак Sony нормальный вариант для сони А37 ? Думаю в выборе между б/у 43 и новой YN560s-II. Но даже в этом варианте сони больше чем в два раза дороже. Что выбрать? Нормально ли понимают друг-друга А37 и YN560s-II и как голова у пыхи вертится? Кто имеет опыт подскажите.
     
  13. По башмаку, нормальный... А вот по функционалу, только ручками работать... Да и размер для 37й, уж очень громоздко! 43 пыха, родная, она в большинстве случаев будет думать за Вас...
     
  14. Имхо, здесь надо думать где найти дополнительную сумму для покупки родной вспышки :sorry:, моё твёрдое убеждение что первая а иногда и единственная вспышка, должна быть с автоматикой.
    Голова у всех вспышек кроме СОНИ 43, 58, 60 вертится "классически традиционно" , то есть хуже.:cool:
     
  15. Хорошо. 560 отпадает , не хочу думать за пыху. Тогда выбор мой между 43 и 58 , цена за б/у не сильно отличается. Что посоветуете?
     
  16. Однозачно 58ю :nyam2: НМВ -самая удачная вспышка системы!:greeting: Скопил их три штуки и из за них не спешу апгрейдиться на 77-2 :cool:
     
  17. Зато 43-я меньше, в квартире с ней куда удобнее. И в малых залах она справится, там, где 58-я будет пыхать на меньшей мощности, 43-я задействует полную. Это не очень хорошо, но для нечастых событий, скажем, с ребенком, пойдет.
    т.е. достоинство 43-й это ее меньшая громоздкость. В остальном минусы.
     
  18. это если устанавливать её на камеру, я же в квартире и небольших залах их направляю в потолок и по WL поджигаю их накамерной, особенно детей так снимать намного удобнее ввиду их непоседливости , да и отражённый свет не так вреден для глаз.
     
  19. помогите выбрать пыху чтоб снимать в зале, цель очень подвижные . для Sony ILCA-α77M2
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Мне кажеться, тут одной пыхой не обойтись, потолки высокие. Надо смотреть в сторону пары мануальных вспышек с софтбоксами или зонтами, и соответственно радиосинхронизатор.

    А лучше спросить в профильной теме у опытных стробистов.
     

Поделиться этой страницей