Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Люди, подскажите, какую вспышку к А7 лучше брать?
    И понадобится ли какой переходник на башмак? (если да, где его найти кроме ебея?)
     
  2. A7 новая. Берите новые вспышки и будут они у вас без переходника. 43M или 60M вполне сгодятся. Для 43AM и 58AM понадобятся переходники.
    А вспышку берут всё же не к фотику, а по фин. возможностям и в зависимости от целей.
     
  3. Уважаемые, подскажите начинающим. Какую вспышку взять на А57. Понравилась вспышка Nissin Speedlite Di866 Mark II Sony, но вот не знаем насколько совместима с 57. Заранее спасибо за ответ.
     
  4. Совместима, разумеется. На сайте и таблица есть: http://nissin.weblogs.jp/download/Nissin_Compatibility_Chart_rev26.pdf

    PS: прошивка обновляется по инструкции на сайте дистрибьютора в России: http://www.avras.ru/support/?act=3&SECTION_ID=2197&ID=84619&type=18
     
  5. #585 18 июн 2014 в 09:07 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Посоветуйте, пожалуйста вспышку для а65. Хотела купить 58-ю, но она снята с производства и в магазинах не продается. Хочется Сони, чтоб была полностью совместима. Работает ли 60-я через переходник безотказно и без глюков??

    Или взять Nissin Speedlite Di866 Mark II Sony, о которой выше спрашивали? Мне нужен автофокус, корректировка интенсивности пыхи, автоматический режим во всех положениях - в согнутом и в выпрямленном. И чтоб не пропускала кадры. Посоветуйте, пожалуйста вспышку для а65.
     
  6. Спасибо! А что у нее с башмаком? Под новую камеру сделан? У меня на а65 еще старый башмак. Есть на фотоскладе. Но там доставка до 14 дней. А мне вспышка через 10 дней нужна на съемку. Я в Питере. Что еще может быть, что купить реальнее?
     
  7. Фотосклад тоже в Питере, езжайте и на месте померяете.
     
  8. Я им звонила сегодня, у них эта вспышка под заказ, доставка до 2 до 14 дней. Если закажу, могут не успеть. На фото башмак не а65. Но по описанию хорошая. Какие ещё доступные варианты могут быть??
     
  9. Посоветуйте, какую вспышку лучше взять на А57 (в диапазоне 15 тыс.руб), дочь устраивается в журнал фотографом на подработку. Заранее спасибо!
     
  10. Ну за 15 т.р. можно взять любую. В приоритет я бы поставил родную Sony HVL-F60M (переходник для А57 в комплекте, о перегреве читайте в профильной теме) и Metz 58 AF-2. Дальше смотрите, что там в Ангарске купить реальнее.
     
  11. Уважаемые соневоды!:) Заранее прошу извинить меня, если такой вопрос уже поднимался. У меня совсем не хватает времени на поиск, а ответ нужен срочно.

    Суть вот в чём: Не имею ни малейшего опыта с вспышками, но очень хочу его получить. Для чего собрался брать б-у sony hvl-43am(за 150 гейропских тугриков). Так как могу лично навестить хозяина, что мне мне в ней проверять и как?

    И ещё у меня нет аккумуляторов. Какие к ней посоветуете? Слышал, например, про Eneloop, но не знаю, насколько они хороши. А вообще какой запас аккумов должен быть (вместе с зарядкой для них)?
     
  12. #593 9 июл 2014 в 21:35 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Состояние рассеивателя и отражателя , проверить работу автоматики во всех режимах , внешние повреждения и следы падений, аккумы енелопы хороши, но один комплект это мало , обязательно надо сменный и не один.
    Пыху в режим ТТЛ - ставите на камеру, камеру в режим "М" выдержку допустим 1\125 -диафрагму например 8 и на разных дистанциях съёмки освещённость кадра должна быть примерно одинакова.
    Если же вспышку перевести в ручной режим, то освещённость кадра будет изменяться с изменением её мощности от 1\128 до 1\2 например:rolleyes:
     
  13. Плюсую, классная вспышка! Автоматика работает как швейцарские часы, не перегревается, есть светоловушка по первому и второму пыху, есть беспроводной режим, в котором работает ТТЛ, есть стробоскоп, по мощности как системная 43АМ, по материалам и качеству сборки очень приятная. И меню очень удобное.
    Я ее хотел было продать, перейдя на камеру с новым башмаком, но потом одумался и оставил себе.
     
  14. Помогите, какую вспышку выбрать на Sony a230&:confused:
     
  15. Вы забыли обращение "Дорогие телепаты" :) Чего нужно от вспышки-то?
     
  16. Вспышка для а6000

    Здравствуйте.

    Я правильно понимаю, что для а6000 подходит любая вспышка с "новым" башмаком, а не только F20M?
    Может кто подскажет, что бы не рыться по форумам, что есть компактного ( не только из Сони) под этот башмак?
     
  17. Из компактных на сегодня только Сони HVL-F20M и есть пожалуй ... :rolleyes:
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.539
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Под новый башмак подойдет любая вспышка с башмаком ISO, но только Сонины будут работать в автомате.
    Насколько я знаю, другие фирмы пока не выпустили автоматических вспышек под новый Сонин башмак
     
  19. таки да, из родных сонь 20м и 43м, а от сторонних производителей обратите внимание на Ниссины и Метцы, 40-52-54-и другие со своей автоматикой-надо сказать что отрабатывают экспозицию довольно точно .:good: Не все из них малогабаритные , но тут уже не до жиру.:unknown:
     

Поделиться этой страницей