Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. если вторым фотографом на свадьбу и не имея автоматической вспышки-имхо, рисковать не надо, с йонгом работать надо учиться какое то время, был бы опыт-ещё куда ни шло.
     
  2. с Metz начать не рассматриваете? Самое оно что-бы попробовать и понять, с YN будет тяжело в ручном режиме вторым фотографом, на мой взгляд.
     
  3. #463 18 фев 2014 в 14:01 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014

    Денис, а Метз в ТТЛ пашет? Хочу на 57-ю вспышу прикупить. И будет ли ее 43-я родная поджигать?
    Может посоветуешь какую?Вторую родную больно дорого, жаба душит.
     
  4. Жень, я задавал этот вопрос реальному владельцу, вот его ответ (и далее), говрит что всё работает безупречно. Вот только по поводу второй части вопроса лучше у него самого спросить.
     
  5. #465 18 фев 2014 в 15:03 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    RedL, для себя 60я вполне подойдёт, для свадьбы не подойдёт точно.
    Но опять же, если для себя, то нужно ли платить столько денег за 60ю?
    Если съёмка неспешная, в потолок или с выносной вспышкой, то без TTL обойтись можно запросто. А уж до лета времени полно, чтоб на практике усвоить, как соотносить мощность вспышки с числом диафрагмы, а прорисовку заднего плана со скоростью затвора, ну и как на всё это ИСО влияет.


    Вот и получается, что для себя 60й много (да и дорогая она), а для работы - мало. Хотя, если без TTL'a жизнь не мила, то можно "для себя" и купить.

    P.S. 60ю брал для мероприятий, но сильно обломался, теперь использую её как выносную в мануальном режиме, причём как не основную, а дополнительную, к имеющимся трём Godox V850 (кстати, рекомендую вместо YN).
     
  6. Обычно в этом случае Китай - наше всё. Если не попасть в дефектный экземпляр, то за гроши будет первый инструмент.

    Никогда не был вторым фотографом. Вы уже сейчас можете описать, как это будет? Снимать то же и так же, как первый (грубо говоря, повторять), или взять на себя какую-то часть (по времени или типу) задач? От этого зависит требуемая от Вас скорость съёмки, продолжительность работы, гарантии в получении желаемого результата с первой попытки.
     
  7. С этого места можно подробнее ? С паролями, возможностями , ссылками и протчим, вижу даже у нас на прилавке ещё какие то пыхи под названием Doerr , покупать для теста не хочется . Ниссин есть один, но не у меня, его в автомате пользуют не требуя от неё сверхзадач-вроде бы справляется.
     
  8. #468 18 фев 2014 в 15:35 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    V850 мануальная вспышка. В марте Godox запустит в продажу на её базе вспышку с TTL V860, но только для КиНа.

    Про Godox V850 можно посмотреть 2 обзора здесь:

    http://flashhavoc.com/godox-v850-ving-review/

    http://flashhavoc.com/godox-v850-ving-lithium-ion-flash-review/

    В этих же обзорах её и с YN-560-III сравнивают.

    Я себе сначала 1 на пробу заказал, теперь у меня их три :)

    Отсутствие необходимости возиться с большой россыпью АА аккумов, а так же регулировка мощности вспышек дистанционно, посредством идущего в комплекте трансмиттера - это сила :)
     
  9. Аааааааааааааа , вспомнил, мне тогда именно это и не понравилось , уже же Вы хвастались такой пыхой. Почему я считаю это минусом ? Когда то аккумы полностью сдохнут и если их нЕчем заменить -то сие не есть гут
     
  10. согласен. А еще если сдохнут пальчиковые АА то в любом магазине можно прикупить пачку и продолжить съемку буквально отвлекшись на перекур, а с нестандартными так не получится.
     
  11. #471 18 фев 2014 в 15:48 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Сдаётся мне, что скорее вспышка сдохнет или просто морально устареет, чем нечем будет заменить сдохший аккум. Вон, следующая вспышка ровно на том же аккуме выпускается. А вот то, что этот аккум эквивалентен россыпи из 12 AA аккумов и заряжается всего 2.5 часа до полной зарядки - это и есть гуд.


    P.S. кого-то, извиняюсь, "парит", что фотоаппарат не от пальчиковых батареек работает, а имеет собственный аккукм?! :)
    Почему же так это вдруг важно для вас на вспышке?!
     
  12. Для ф\а есть возможность купить и родные и двоюродные, для пыхи вряд ли станут их создавать :unknown:
     
  13. Про двоюродные не скажу, а родные отдельно продаются.
     
  14. Всё же привычка носить с собой россыпь заряженных АА-аккумов и знать что можно их заменить как то перевешивает возможность получить сдохший аккум на съёмке и перспективу ждать "всего то " 2,5 часа до их зарядки.:unknown::confused:
    Можно ли родные зарядить отдельно и носить в запасе?
     
  15. #475 18 фев 2014 в 16:54 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Можно, конечно, почему нельзя-то?!

    Когда говорите "сдохший", имеете в виду севший или умерший?

    На полной мощности аккума хватает на 650 пыхов, на половинной на 1200.

    И для того, чтоб зарядить севший аккум, допустим, на дополнительные 250 пыхов на половинной мощности понадобиться 30 мин.
    На зарядке, кстати, есть светодиодная индикация, на сколько заряжен на данный момент аккум.
     
  16. :confused: сомневаюсь я однако ( :mocking:Тени исчезают в полдень ) есть у меня пару ламп вспышек от GODOX которые отпахали ровно год , сейчас лежат умершие :( Надо будет последить год другой, просьба не утАивать инфу про них и не покидать форум. ;)
     
  17. #477 18 фев 2014 в 17:16 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Из ранее выпускавшихся вспышек Godox смотреть можно только на серию Witstro и теперь на серию Ving...

    Если обзор читали, то YN-560-III умерла, а Godox V850 "уморить" не удалось :)
     
  18. О, жаркая штука! А вы не могли бы сделать свой обзор в отдельной теме? Интересует стабильность работы синхронизатора и равномерность пыхов (при фиксированной экспопаре и расположении техники и объекта съемки 3-5 пыхов).

    PS: я так понял, что передатчик цеплять можно только через переходник - жаль.
     
  19. На самом деле, мне нечего добавить к 2м уже существующим обзорам на флэшхэвоке. Ну разве что, в руководстве пользователя обозначено, что вспышку из спящего режима можно вывести однократным срабатыванием затвора фотоаппарата или нажатием на кнопку "TEST" передатчика. На практике же кнопкой "спуск" можно вывести из спящего режима только установленную в горячий башмак фотоаппарата вспышку, для дистанционных вспышек это не работает, а кнопкой "TEST" вспышка из спящего режима не выводится . Но так как вспышка имеет возможность отключения спящего режима и ооооочень ёмкую батарею, то беспокоится по этому поводу смысла никакого нет.

    Что касается Ваших вопросов, то всё это тоже есть в приведённых выше обзорах:

    1. The FT-16 never miss a beat, and range will easily reach 100 meters...The FT-16 are currently 433MHz, though they are not like the cheap short range ebay triggers often associated with 433MHz. They never miss a beat, and have solid range which will easily reach 100 meters. In real use they have a decent range advantage over most higher priced TTL systems currently available.
    2. Color temp is similar to Canon, and consistent. Light output between shots is also very consistent.


    P.S. Передатчик имеет ISOшную лапку, поэтому встаёт на Снонин новый башмак без переходника, а на старый - с переходником.
     
  20. #480 18 фев 2014 в 19:49 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    :eek:Так да ние батарейка стоит стоко шо можно узять камплякт яналупав и заряжалку умную.:sorry:Да и сама пыхалка стоит многа дараже чем YONGNUO YN560 с камплектая якумав и заряжалкай.:sorry:Мда и проблямка с зарядкой этих батареек.[video=youtube;QY14mD_tuUg]http://www.youtube.com/watch?v=QY14mD_tuUg[/video]
     

Поделиться этой страницей