Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. таки да, только 43М , а йонги лучше пользовать в режиме вынесенных
     
  2. Я обычно в "плеере" отовариваюсь http://www.pleer.ru/. Но там сейчас в наличии только 43М и 60М. Цены там, пожалуй, самые низкие. Товар - сертифицирован. По крайней мере, все что я покупал - с гарантийными талонами и знаком Росстандарта на самой аппаратуре (фото, ноутбук, телефон). За вспышкой планирую поехать туда же.

    Стараюсь сам доезжать до магазина (не курьером заказывать), т.к. там и подержать можно, и опробывать :)
     
  3. Подскажите, вспышки с минолтовскими башмаками в каких вспышках ставятся? В той же 42 бывает ISO-башмак?
     
  4. #424 29 янв 2014 в 16:43 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    первая часть вопроса непонятна, отвечу на вторую. В 42 й ИСО башмак не предусмотрен, также как и в 43АМ, 58, 56, 36 и более старых 3600, 5600
    Если нужен ИСО башмак то это к новой 43М , 60М от СОНИ и к вспышкам на никон -кенон.

    Другими словами Минольтовский (Сони) башмак у вспышек : 42, 43АМ, 58, 56, 36 и более старых 3600, 5600 ну ещё 20АМ
     
  5. ms03,попробую перевести:):думаю хотелось узнать на каких моделях присутствует родной башмак и начиная с каких моделей пошел iso-ный.
    Grabador,сформулируйте задачу точнее,и получите более точный ответ,так как вспышек множество,разные башмаки,производители,функционал,все зависит от Ваших задач.
     
  6. #426 30 янв 2014 в 11:27 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    Если речь о вспышках Sony, то тут все просто: смотрим на последние буквы в модели -
    АМ - означает, что башмак минолтовский;
    М - башмак ISO.
    На сегодняшний день Sony прекратила выпуск вспышек под минолтовский башмак - кое где дораспродают остатки - и перешла на выпуск вспышек с ISO-шным башмаком: 20 и 43 - перевыпущены под новый башмак: HVL-F20M и HVL-F43M, и новая модель HVL-F60M (говорят, что тоже сняли с производства из-за косяков) на данный момент. Всё остальное, соответственно, под минолтовский башмак.
     
    Romanoff Vlad нравится это.
  7. Собственно ответили, спасибо. Цель какая - определить, какую тушку брать следующую (кроп), с исошным или с минолтовским башмаком. Я так понимаю ТТЛ ТТЛ-у рознь? Т.е. на тушке сони с исо башмаком, вспышка от никона или кэнона работать будет только в ручном режиме?
     
  8. Если новую, то тут Сони решила все за нас и переходит на выпуск камер с ISO башмаком. Камер с минолтовским башмаком уже не будет - соответственно и все допоборудование будет теперь выпускаться под ISO башмак. А для минолтовского можно в скором времени будет только б\у найти или новое, но через переходник.
    Так что если стоит вопрос приобретения камеры - логично купить уже с ISO башмаком - это просто перспективнее и избавит от всякого рода башмачных переходников в дальнейшем.
     
  9. Прочитав на этом форуме про вспышки на A77, я теперь не знаю что выбрать...Подскажите, что взять для съемки в клубах, в вечернее время. Не профессионально, а для себя для друзей... . В клубах нужно фоткать в движении (то есть нужна высокоскоростная синхронизация, насколько я понял) и много. Смотрю на Sony HVL-F60M и Metz 58 AF-2. Что из этого посоветуете? Про соню пишут, что быстро перегревается.. про метц вроде ничего плохого, но нигде не написано, как он насчет перегрева и отключения... Вот думаю, что брать..
     
  10. :mocking: про высокоскоростную синхронизацию хорошо сказано! :good:
    попробуйте метц найти, плохого про него не писали , и переходник не потребуется, что немаловажно.
     
  11. Вы смеетесь? Ладно...
    Я так понял, что ошибся в терминах или не понял саму суть...:) Правильно я понимаю? Для кадра в движении, да еще и при плохом освещении нужна короткая выдержка и вспыха >>> есть вспыхи которые синхронизируются с выдержкой фотоаппарата только до 1\250, а есть которые до 1\8000 >>> 1\8000 это с высокоскоростной синхронизацией.

    Если я правильно понял Саму суть "высокоскоростной синхронизации", то значит я не правильно представляю необходимые параметры съемки в клубе...Может быть там и не нужна эта самая "высокоскоростная синхронизация" ? ..:)

    Поясните пожалуйста ваш ":mocking:"
     
  12. Не забивайте себе голову всякими техническими терминами :) . Если хотите фотографировать неспешную динамику (люди сидят ,общаются, прохаживаются) то в режиме А выставляете подходящую диафрагму , выдержку камера сама поставит 1/60 ну и ИСО 400-500-600 , в зависимости от камеры . А вот если движуха уже не детская , то переходите в режим М и ручками выставляете выдержку 1/160-1/200-1/250 , нужную диафрагму и вышеозначенные ИСО . В обоих случаях пыха сама выставит нужную силу пыха . Потренируйтесь дома на "кошках" , это не так страшно как я понаписал :) .
     
  13. Для того чб "заморозить" движущихся в не очень светлом клубе достаточно выдержки 1\160 и вспышки, поскольку длительность импульса вспышки от 1/800 с до 1\16000 в "навороченных" вариантах, что гораздо короче выдержки фотоаппарата, то именно она и сделает людей резкими и для этого не нужна высокоскоростная синхронизация. Конечно если намеренно снимать танцоров на длинных выдержках порядка 1\30----1\2с для проработки цветных огней клуба народ будет не всегда резким даже при съёмке со вспышкой.
     
  14. Не забывайте только , что в режиме HSS значительно уменьшается ВЧ вспышки.И чем короче выдержка синхронизации, тем сильнее уменьшение ВЧ. И при поднятом( повернутом) рефлекторе HSS не работает.
     
  15. Спасибо за конкретный совет.:bye:

    Тогда в каких случаях нужна 1\800-1\16000? Я так понял это для серии кадров типа 12 в секунду и т.д.?
     
  16. Спасибо, буду разбираться что это такое. Пока ничего не понял:))
     
  17. даже не столь короткие нужны, при съёмке в солнечный день для уменьшения резкой тени можно подсветить вспышкой теневую сторону, а выдержка на ф\а из за высокой освещённости может быть короче выдержки синхронизации (1\160----1\300 для разных камер ) . Тогда и применяется HSS с теми ограничениями что выше уже написали.

    - - - Добавлено - - -

    надо тренироваться на кошках ;)
     
  18. Прочитал я статейку одну....:blush:. В следующий раз буду сначала думать что писать :).
     
  19. Сначала мат.часть подучить и мануалы покурить и множество вопросов сами отпадут :)
     
  20. Ок...будет сделано:)
     

Поделиться этой страницей