Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Какую возьмёте К или Н ? Запускающий радиомодуль тоже не понятно под какой башмак.
     
  2. Купил себе такие под кенон, думаю будь они никоновские разницы бы не было, использую на А77 с переходником.
     
  3. Думаю под Кенон взять , если запал утухнет))) думаю проще будет продать :)
    Под какую систему вспышки берете под ту надо и синхронизаторы брать , они с индексом С - под Кенон,и с N - соответственно под Никон ,RF-603 надо переделывать что бы срабатывали от Соньки , сопротивление впаять , тут тема была где то .
    Как впечатления ? Одна или две ? Чем питаете , долгл перезаряжаются ?
     
  4. две вспышки 560-III и два радисинхронизатора 603-х, один переделал, второй не трогал, питаются ААА -батарейки и АА в пыхах чёрные энелупы. Много их не пользовал ещё, только попробовал.
    Тема по перепайке есть, да- только поискать надо в этом же разделе.
     
  5. #405 16 янв 2014 в 21:01 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  6. А передатчик или трансивер какой использовать хотите? Я вот что то запутался какой взять на а99
     
  7. RF - 603 (буквенный индекс C , N) в зависимости от системы вспышек (выше писал) эти вспышки только с этими синхронизаторами совместимы (RF-602,RF-603), но первые там идут приемник и передатчик , 603 трансивер . На А99 подойдет любой , но естественно будет работать только в мануальном режиме .
     
  8. Да, забыл упомянуть синхронизаторы буду брать RF-603II они с гайкой (новая модификация) лучше поджимаются в башмаке .
     
  9. Вот большое, человеческое спасибо! А мануал.. так только с ним и работаю один фиг.
     
  10. а все таки, уважаемые, подскажите стороннюю вспышку дя А58, как то отдавать стоимость тушки с китом за родную вспышку это перебор
     
  11. С TTL и прочими "плюшками" только родные 43 и 60 , а в мануальном режиме любую под ISO башмак , или с переходником любая старая от Сони или Минолты низковольтные . Если что забыл то поправят))
     
  12. Здраствуйте! Если пишу не в тему - не судите. Выбираю вспышку для а65, в городе нашем с этим проблема. Подскажите надежные магазины в Москве, где можно выбрать, примерить качественный товар (не серый, с официальной гарантией и т.п.).
     
  13. Для А99 какие есть альтернативы родной 60-ой вспышке?
    Спасибо.
     
  14. родная 43М вспышка :mocking:
     
  15. А из не родных?) Метцы, сигмы, китайцы? Без переходника.
     
  16. должны подойти, сигмы не надо, а вот остальное не со всеми функциями, но работать будут наверно , пробовать нужно, нешто в столице не дойти с камерой до магазина;)
     
  17. Лично у меня, подобные поиски для а77, закончились сигмой 610, спустя месяц использования сего чуда - осознал что я кретин. Разница с имеющейся у друзей 43 на лицо (е). С пересветами не досветами, замучился бороться, постоянные танцы с бубном вокруг вспышки достали до ручки, уже хочется взять сигму и приложить ее об стену. Для себя сделал вывод, что системная вспышка должна быть родной. 610 если совсем не доведет оставлю в качестве дополнительной. Вам посоветую брать только родную. Под А99 брал бы 60 ую).
     
  18. Так про сигмы всего лишь стояло почитать форум что бы понять что они говно.
    А про метцы только хорошие отзывы.
     
  19. - есть единственная альтернатива. прибавьте к ней парочку YN460 и будет Вам счастье...
     
  20. Сони 43 и YN460 на а99 без переходника устанавливаются, как 60-ая?
     

Поделиться этой страницей