Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Ребята посоветуйте какую вспышку купить на сони а 290,я в них не понимаю....
     
  2. Теперь Сони не выпускает вспышек под старый башмак. Брать или из новых с переходником, или совместимую автоматическую, или ручную совместимую. Что собираетесь снимать-то?
     
  3. Вот как раз Вам мой Метц и подошёл бы ..
     
  4. Решил продублировать сой пост в этой ветке, считаю - это важно. Купил себе 43М к Sony 7R. Когда покупал - посмотрел на пластиковый башмак - смутился слегка, но выбора нет, поэтому купил. Отснял одну сессию, всё нормально. Сегодня вечером сел разбираться с камерой и вспышкой, немного поснимал - снял вспышку - на кровать вывалился кусок пластика от башмака. Я снимаю постоянно уже давно - у меня ещё Олимпус Е-10 был ))) И вспышки много лет, Canon 580, Nikon 900, не было с ними проблем. Я НИКОГДА, НИЧЕГО из фототехники не ломал. Очень жаль, если это конструктивный недостаток башмака. Вспышка мелочь - а вот что цеплять на камеру (пока очень нравится) - для меня вопрос. Завтра буду звонить и ехать в сервис. По результатам отпишусь.
     
  5. Такова она селяви... башмачок судя по фоткам даже в топовой 60-той пластиковый. При такой стоимости конечно можно было бы раскошелиться на 5 грамм металла... В крайнем случае еще доллар накинуть.
     
  6. вот этого я и боялся, наивно надеялся что пластик это всего лишь обвязка на металлической платформе и она не сломается... чтож, предь надо быть аккратнее учитывая ваш опыт и полностью согласен что могли бы и металлическую подошву сделать, очень уж ненадежно выглядит пластик для, к примеру, 60 ой вспышки.
     
  7. voltik - бред пишете, однозначный.
    Есть такая наука - сопромат, раньше студенты изучали, сейчас нет. Судить по фоткам - ниачем. Как сопромат изучавший, и пару 60 вспышек имеющий для работы - могу сказать - сделано все не от балды, а с расчетами. При падении, чтобы был взломан башмак вспышки, а не камеры.
    Все проблемы- от конского пользования- кнопку на конце рычага разблокировки не нажимают, а рычаг двигают. И не первый раз тут потом жалуются, мануал читать в России принято после того, как техника уже угроблена.
     
  8. Разобрался - мой косяк, не нажал кнопку разблокировки на конце. не внимательно читал инструкцию. У других производителей с которыми работал такой кнопки не было. Это хорошо - заплачу за науку, но снимает вопросы к Сони. ))) Не повторите моей ошибки!
     
  9. а как её можно не нажать? она же под пальцем прожимается при разблокировке
     
  10. При всем моем уважении, бред пишите Вы. Я как технарь имел удовольствие изучать науку сопромат. И можете мне поверить что падение фотоаппарата с высоты это не штатная ситуация повседневного пользования, на которую нужно ориентироваться. Штатная ситуация это десяток раз в день снимания и одевания вспышки. Если Вы так хотите преподать урок сопромата то напишите инженерам сапога, ибо я не раз держал в руках 600 EX-RT и башмак там металлический. Я думаю тут больше спорить не о чем.
     
  11. Думаю, решение Sony для очень аккуратных людей. Для меня, шанс не нажать кнопку разблокировки останется навсегда, привычка. Больше чем за 10 лет не повредил НИ ОДНОЙ ВСПЫШКИ, ни Canon, ни Nikon. Надеюсь привыкнуть к новому. )))
     
  12. Доброго дня!

    Намерен приобрести новую ФФ 7ку в ближайшее, подбираю к ней вспышку. Критерии следующие - в качестве накамерной нужна относительно компактная, но с полноценным вращением головы.

    А так же хочу понять какой комплект из 2-3 вспышек собрать, что бы:
    1. Работали именно по радио, а не ИК сигналу и на приличном расстоянии (до 10-20 метров на улице, до 10 в помещениях)
    2. Имели высокоскоростную синхронизацию на всех выдержках, вплоть до самых коротких 1/8000
    3. Работали в автоматическом режиме
    Что подходит для Сапоп мне понятно и вариантов несколько. А что подойдет под эти параметры под Сони-хз.

    Так же буду признателен за ответ на вопрос - есть ли толковая неродная система под эти задачи - типа Йонгов под Сапоп и Никон.
     
  13. Доброго времени суток всем! Подскажите чайнику: есть А58, башмак на ней не минольтовский, родную 43М вспышку у нас не найти, да и цена очень кусается, что можно выбрать из сторонних вспышек под этот башмак, подойдет ли от никонов-кэнонов, все ли будет работать?
     
  14. Скорее всего фирменные разновидности ТТЛ замера со сторонними вспышками работать не станут, но можно прикупить вспышку никон СБ-900 , у неё есть режим "А" - это замер датчиком на самой вспышке , без участия камеры. Тогда под выбранную ИСО и диафрагму вспышка самостоятельно отмерит нужное количество света и прервёт импульс когда "посчитает это нужным" .:sorry:
    Ещё есть Метц - 54 с такой же функцией , для начала найдите такие вспышки у друзей и попросите на пробу сделать пару кадров, имхо должно так работать, причём замер весьма точный и нет предпыха :good:.
     
  15. Та ну, SB-900 стоит Б/У дороже чем наша Б/У 56-тая, не очень выгодная покупка имхо.
     
  16. Посмотрел и в СБ-800 тоже есть такой режим, и эта вспышка немного дешевле.
    Искать можно не только на авито, на никоновском форуме тоже есть барахолка , вот только не знаю уровень цен у них.
    Кеноновские вспышки не ведаю , но вроде как у них нет такого режима , остаётся ещё внимательно рассмотреть МЕТЦы , не во всех моделях, но есть там "А".
     
  17. #398 16 янв 2014 в 13:27 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    Только его нет на складе как правило. Интересно, за что такая цена ? ))
    Вот думаю пока использовать мануалку. Потом как ведомая пригодится.
    Только всё равно есть сомнения - встанет ли она на башмак а7 ...

    Например, такая
    http://www.ebay.com/itm/Yongnuo-Spe...pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item3cdadc1898
     
  18. Встанет , я себе буду брать такую только третью модель , у нее встроенный радиосинхронизатор , докупить один передатчик или трансивер и можно управлять выносной http://www.ebay.com/itm/YONGNUO-YN5...-Camera-/251285277237?&_trksid=p2056016.l4276
     

Поделиться этой страницей