Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. У одного моего знакомого, на сильно Желтящей системе есть системная вспышечка, она бедная пережила и не то что огонь и медные труба, а пару тройку лет эндуро покатушек, со всеми вытекающим грязевыми обстоятельствами. Вспышка был утоплена раз тридцать, уронена 50, потерянна в болоте раза два, ей отпугивали туристов догоняющих последнего живого медведя не из едра, использовали как фонарь..... Вообщем мило и аккуратно с ней обращались. Дома и в не летное время года - ей активно пользовались все друзья знакомые и вторая половина любительница пофоткать дохлых буках, тараках ,чтоб размером с дом те были. Так вот, я кратко о том, что следов оплавления в центре рассеивателя на ней нет. Равно как и стекло на ней белее некуда.
     
  2. Покупал б/у 20-ю, потом 43-ю. Никаких желтых следов не было и нет. Обе работают нормально. 20-я годится метра на 2-2,5. Дальше надо ставить 43-ю. А лучше сразу купить 43-ю для 1,5м-6-7м.
     
  3. #363 24 дек 2013 в 23:18 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Как раз к ней и присматриваюсь – это самая дешевая фирменная полноценная вспышка на сегодня. Хотя для любительского использования недешево – соглашусь.
    У нее конструктив более совершенный - нравится. Но цена еще выше – вплотную приближается к цене моей А37. Вспышка по цене фотоаппарата – это неправильно.

    Это отличная замена встроенной вспышке ! Мне она понравилась !

    Просто не нужно требовать от нее большего. :)
    И в потолок она может пыхнуть или в сторону при портретной ориентации – в квартире ее мощности хватает за глаза.
    А на улице она гораздо лучше встроенной в качестве заполняющей, при этом легкая и, если у вас соответствующих размеров кофр, ее можно вообще не снимать с фотоаппарата.
     
  4. #364 25 дек 2013 в 02:22 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    На 100% согласен! Меня тоже 20-ка очень радует.
     
  5. склоняюсь к TF-120AMZ, стреляет вверх, ттл, что еще нужно за 2т.р. за новую
     
  6. Скупой как известно платит дважды, купите, попользуйтесь, потом возможно сможете добавить положительный отзыв , а пока что два пользователя из трёх нехорошо отзываются.:(
     
  7. ну из этих отзывов не увидел плохих, то что она разваливается - дак она и стоит 2т.р. и есть на то гарантия....а то что она для начального уровня, дак для того и выбрал ее
     
  8. не забудьте потом в этой теме написать свои впечатления от работы данной вспышки, для помощи потенциальным желающим её купить.;)
     
  9. Имею 20-ю и 43-ю. Купил сначала 20-ю. Для кухни 3*3м отлично! Для клуба,ресторана слабА. Фотозабавы это всё-таки дорого, так что рекомендую купить 42 или 43, экономически будет выгоднее, чем купить 20-ю, потом через пару месяцев 43-ю.
     
  10. Про размер 20-ки только не забываем, она ж меньше пачки сигарет, что ОЧЕНЬ удобно. Сложил на камере-выключилась, можно вообще не снимать.
     
  11. #371 1 янв 2014 в 22:01 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    А вот вопрос для a7 - a7r какая вспышка подойдёт запутался совсем. Есь Метз 58, но переходников с него на а7 не найду нигде. Вы как это решаете ?
    Вот, например для 7r написано, да что то не верится ..
    http://www.ebay.com/itm/R19-Camera-...pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item3a878c7d5f
     
  12. имея Метц и зная его плюсы и минусы можно продать свой и купить на исо башмак , не припомню, есть ли в этом 58 Метце автоматический режим :unknown: имхо с ним проще жить.
    А то что по ссылке похоже что аналог Йонга с ручным режимом , а оно АбИчно лучше в качестве дополнительной .
     
  13. Метц замечательная пышка. Мощней любой соневской.
    58-nikon-metz-58-af-2-digital-for-nikon-detail-metal-base-swivel_0.4.jpg
    Плюс имеет дополнительный пых. Я им делал блик в глазках. Автоматика работала безупречно. А вот теперь он просто физически не подходит к а7. И переходников не вижу ..
    Так хоть бы какую пышку пока. Ведь в а7 даже встроенки нет. А кроме этой
    http://www.ebay.com/itm/R19-Camera-...pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item3a878c7d5f
    Ничего не обнаруживаю под а7 башмак. Хотя и она под вопросом ))
     
  14. можно пример?
     
  15. Так вот. Вспышка в бок, а блик - в глазки.

    x_ddb3f9ea.jpg
     
  16. #376 2 янв 2014 в 18:48 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2014
    для этого экран отражения (т.н "визитка") используется, нет?

    Вообще про Metz только слышал, прохогого ничего, интересно кто за ними реально стоит и как они по сравнению с родными Sony? Какие недостатки у них есть?
     
  17. Плохого сказать нечего. Встречал тесты, мол он мощней любых родных вспышек. Автоматика корректна. Для блика используется не визитка а маленькая пышечка на корпусе. Только вот под сони а7 он не очень то идёт ..
     
  18. а пересветы/недосветы, TTLб корректировка экспозиции вспышки с камеры, беспроводное управление работают? качество немецкое или китайский ребрендинг?
     
  19. Всё работает. Говорят немецкая. Я в этом не разбираюсь.
     
  20. #380 4 янв 2014 в 00:15 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    Так есть там эта тема ) Более того, при выборе я активно там участвовал. При покупке была дороже родной 58й сони. Но из за второй пышечки выбрал её. Отчётик писать не о чём. Всё работает как часы. В wl режиме снимаю макро.





    LCQKNlvCvNU.jpg





    Этот режим работает также корректно и позволяет смягчить тени и выбрать угол их наклона.





    x_cef7d5f5.jpg





    А вот ещё пример, когда основная пышка вбок, а другая в потолок.





    x_b39beef8.jpg

    Однако обидно, что под новый а7 она не идёт. Что ей теперь, гвозди забивать ? Написано в Германии сделана. Не врут ?
     

Поделиться этой страницей