Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Витас, почитала отзывы по предложенной вами вспышке - говорят пересвечивает и еще много замечаний... подкоплю на соньковскую))
     
  2. 20ки для квартиры хватит? Потом вдруг если не хватит к ней уже можно что-то неродное взять чтобы подешевле и вместе с 20й пыхали? =\
     
  3. Да, Grigorich, признаю. Возможно это 42-я появилась раньше.
     
  4. Если мне склероз не изменяет, то и 42-я позже 58-ой. Правда, тут разница явно не большая
     
  5. Ну, раз люди пишут, наверное такие проблемы встречаются. Мне повезло. Родная пыха конечно будет лучше.

    P.S. На все безупречные устройства, найдутся не удовлетворённые пользователи. Парадокс? Или просто нет их, безупречных устройств?
     
  6. Возможно это 2008 год. Как-то не просто оказалось найти эту информацию.
     
  7. Скорее - 2009. Кстати, да, посмотрев тогда стомость и характеристики 42-й, я без раздумий заказал себе Sunpak PZ42X.
    Она у меня и сейчас, и только в последнее время стало напрягать отсутствие HSS-синхронизации. Но тогда таких задач перед ней не стояло. В целом же свою стоимость она отработала на 150%.
     
  8. *шепотом*
    таки что насчет 20ки? =)
     
  9. Мое мнение маловато 20-ки, если пыхать в потолок. Если не задирать ISO будут недосветы. Короче говоря на пределе будет, почти всегда пыхать на полную мощность. Лучше что-нибудь помощнее.
     
  10. Я к нексу купил вспышку с ведущим числом 20. Если пыхать в потолок в квартире - хватает. Потолки чуть выше - не хватает.
     
  11. В квартире вполне хватает.Только к ней визитка нужна,чтобы теней под бровями не было.
     
  12. Озадачился выбором пыхи.
    Варианты оригинальные рассматриваю:
    HVL-F43AM
    HVL-F60M

    Вроде 43 для простого использования должна подходить.
    Есть ли смысл брать 60-ю про запас? На практике какие преимущества от ее использования будут?
    Она мощнее, но габариты довольно большие.
     
  13. #235 18 дек 2012 в 23:11 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
  14. Кто-то писал тут про китайскую вспышку с ебея(DIGITAL)- еще не пришла?)
     
  15. Стоит ли брать HVL-F60M?

    Камера a580 (планирую проапгрейдить, но видимо, не раньше, чем через год-два).
    Озадачился выбором вспышки.
    Собственно, будет ли 60-ая совместима с моей камерой?

    http://esupport.sony.com/US/perl/support-info.pl?info_id=634&mdl=DSLRA580#L3
    нашел только такую таблицу совместимости, где точно не указано имеется совместимость или нет.

    Даже, если совместимо, то понятно, что использовать придется через переходник, что, учитывая габариты вероятно будет слабым местом.
    Очень интересно, будет ли sony использовать новый разъем вспышки в новых кропнутых камерах. Как я понимаю, сейчас 60-я вспышка без переходника встает только на a99.
    Если в новых камерах будет такой разъем, то можно пока потерпеть подключение с переходником.

    Или взять 43-ю или 58-ю (sony ее не продает, но у нас в городе еще можно достать).

    Жаль, что тема про 60-ую вспышку пропала после инцидента с хостингом.
    Вероятно, там можно было найти ответы на эти вопросы.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    60-я встанет на 99 и некс-6
    Но вам на 580 наверняка лучше 43 пойдет
    Она не такая огромная как 58
    И крепится без переходника
    60-ю как пыху не пробовал еще
    Но как свет для видео (сделали там такую фишку) мне понравилось
    До этого просто никогда светом не баловался
    Может оно и получше бывает
    Но для первого раза восторгу не было предела)))
     

Поделиться этой страницей