Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. #121 7 янв 2012 в 05:02 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Выиграете 3 позиции:
    - поворотная голова - не так как у 610;
    - корректное выставление баланса белого;
    - пыле и влаго защищенность.

    Проиграете 1 позицию:
    - мощность.

    Вывод: 43 ХВАТИТ для съемок детей на утренниках, домашних посиделок, подсвечивания лиц ярким летним днем и т.д. Число 58 или 61 более предпочтительно для съемок свадеб в БОЛЬШИХ залах, но и там не обойтись без доп. оборудования.
    Кстати - для работы в студии они все подойдут.
    Если именно 43, а не 42, тогда бы взял родную.

    ЗЫ: у меня именно 61 не было, была 530 СУ, в принципе нормально, за свои заплаченные 3 т.р., но новую я бы ее теперь точно не купил, иногда приходилось с бубном танцевать - она не корректно определяла ИСО на камере, ранее писал как с этим боролся.
    Сейчас у меня 58, поставил - забыл что надо что-то делать, 43 просто будет немного слабее.

    Высказал свое мнение, удачи в выборе!
     
  2. #122 7 янв 2012 в 21:52 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2012
    Сразу после покупки 300-ки возник вопрос о вспышке, в магазине на тот момент
    были только 36, 42, 56 в итоге взял 56. (это 2009г.) Работает до сих пор, по акции
    под Новый год пришла 43, что тут сказать, если бы 56-й поворотную голову от 43-ей цены бы ей не было, нормальная вспышка для своего времени. И ещё после того как 43-я уже отработала аккумуляторы в ноль 56-я продолжает на них работать... (Но пыха хороша, это про 43-ю)
     
  3. Вас ждет 58 :) Мощность практически 56, и голова 43 :). Я брал с запасом, теперь думаю что мощность ее излишняя, но тогда и 43 и не пахло еще, сейчас бы взял ее. Тем более у 43 в ручном режиме делитель мощности имеет больше значений, чем 58.
     
  4. Здравствуйте... Имею sony a100 и кит 18-70 посоветуйте вспышку такую чтобы дешево и сердито ну вообщем денег не густо...
     
  5. Хотите нормальную вспышку - копите на Sony HVL-F43AM
    Если копить не получается, то берите мануальную YongNuo YN-560, стоит порядка 3,5т.р.
     
  6. а если смотреть еще metz minolta sigma ?
     
  7. присоединяюсь к вопросу: в районе 5 т.р. что нибудь можно найти для новичка, который не давно купил A55? или априоре ничего хорошего за такие деньги быть не может и нужно копить на Sony HVL-F43AM? Ну реально 9 т.р. за вспышку- серьезные деньги. Буду благодарен если приведете названия вспышек, которые еще рассматривать.
     
  8. в такой бюджет............

    можно б\у minolta 3600 ,она же Sony 36 или новые младшие модели metz . Но только не sigma . :devil:
     
  9. Мне понравились Метцы 48 (50-й в те времена еще не было). Но они стоят вполне заметных денег, при этом не умеют крутить головой, как 43-я. Опять-таки нет ни чехла, ни подножки. Но ведущее у них побольше.

    В общем, в сравнении с 42-й метцы выигрывают. В сравнении с 43-й... Я купил себе Сони :)
     
  10. Вроде Минолта 3600 не полностью совместима в плане работы ТТЛ, хотя могу ошибаться - посмотрите в разделе Барахолка, у Олега Ship1994, его тема в самом вверху закреплена, у него вроде есть такая.
    Попробуйте найти 42 б/у за 6-7 т.р., здесь часто такие бывают, сам сослуживцу приобретал.
     
  11. спасибо! б/у не хочу принципиально, видно придется копить на 43-тью. если честно, не ожидал, что более менее приличная пыха так дорого стоит.
     
  12. Форумчане что посоветуете, либо 43 по своей обычной цене, либо 58 по акции.Понимаю что иметь неплохо и ту и другую,но пока выбираю в качестве основной. В 58 смущает большая мощность, габариты и рассчитана она вроде бы как на профи.Так же читал что 43 более гибкая в настройках. (но по 58 очень интересное предложение)
     
  13. 58

    ИМХО много мощности не бывает,пока есть по акции хватайте! ;) В другую акцию (если конечно она будет ) купите 43 - как и мечтали будет две вспышки. :D В чём видите более гибкие настройки у 43 ? То что в ручном режиме до 1\128 вместо 1\32 ? Таки это не так востребовано в обычной жизни. Что ещё?
    С 58 сами не заметите как станете ПРОФИ.....:D;)
     
  14. Склоняюсь к такому же мнению:)
     
  15. Ребят посоветуйте.. Камера A100 предлагают sigma ef530 DG за 110 баксов 200-300 фото человек перешел на canon и расподается...
    Опять таки бюджет не очень большой и 110 многовато, но не заоблачно как 56 sony за 250 долларов
    может можно найти альтернативу более дешевле или с человеком набратся наглости и торговатся или цена норм ?
     
  16. ну как бы ИМХО, сигмы довольно глючные.. Я бы либо брал полностью ручную ЯнгНоу (460 или 560) или ТТЛ родную
     
  17. Китайские вспышки бывают очень разные - от хороших и дорогих, до дешевых и совершенно никудышных. Наилудший вариант Ниссин 866, но стоит не дешево.
     
  18. Есть ещё неплохой вариант Metz 36. Маленькая, симпатичная, но без ручного режима.
     
  19. #140 2 фев 2012 в 20:17 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    У Метза есть один момент,пока не наберет полный заряд она не снимает,серию не тянет вообще,по крайней мере 48 метз.А так не плохая вспышка работает корректнее чем 56.Китайская YN460 II понравилась,без глюков, на миниуме мощности вытягивает всю серию А55.Ну и что что мануал,зато нету лага пыхи на 33-55 камерах.
     

Поделиться этой страницей