FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. С вашего сайта, случайная по второму клику. Так что не надо тут ля-ля про прикрытую дырку:)
    [​IMG]

    cat.spb, вы правда не видите портретного рисунка у стекла или шутите?:)

    Вопрос владельцам, бленду часто используете?
     
  2. #2202 2 дек 2011 в 01:41 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    Обычно подобное снимают, когда света не хватает, а не чтобы специально все размазать до неузнаваемости ;) Тем более на данном снимке ГРИП именно такая, какая и должна быть. По крайней мере оба глаза резкие.
    Зря вы мне задали такой вопрос :) Встречный вопрос: вы уверены, что мы с вами одинаково и всецело понимаем фразу "портретный рисунок"?
     
  3. cat.spb, если оба глаза резкие, то все свои вопросы забираю обратно:)
     
  4. Ближний не попал в ГРИП, неужели не видно? ))
     
  5. Сорри, с планшета не разглядел.
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Редко, обычно на полке дома лежит, а так в зависимости от погодных условий на улице
     
  7. тупой вопросик, а в комплекте есть кофр?
     
  8. угу, а потом "новая банка" не зря 3,5 или 4,5, да?
    едрунда все это. Банку делали такой как смогли сделать на тот момент (и за указанный бюджет). По этому она и 4

    Ну дык, для приведенных вам примеров дырку надо закрывать и закрывать. Я вобще на таких сюжетах обычно где то до 5,6 закрываю.
    Другое дело, что когда надо - 135ку можно открыть до 1,8 (и с резкостью на этой фото будут все нормально), а вот ту же банку - шире 4 уже ну ни как не откроешь.

    Она такая здоровая и тяжелая, что я ее пару раз брал в студию и все.

    У меня кожанный :eek:
     
  9. дома посмотрю.. Точно помню, что мягкий.. может действительно из мягкой кожи..
    ЗЫ, у 100/2 вот действительно КОЖАННЫЙ..
     
  10. Что за ерунда? Кто вам такое сказал?
    Лично я брал себе 80-200 именно из-за светлой дырки, а не из-за "моет сильно".
    Тут вынужден согласиться, поэтому и поменял 70-210/4 на 80-200/2.8, хотя до сих пор тоскую по рисунку банки :(
     
  11. [​IMG]
     
  12. ну да, именно такой.. - это Кожа или неопрен? :)
     
  13. ни фига себе бленда..... онаж как весь объектив :eek:
     
  14. она вдобавок металлическая и резьбовая.
     
  15. в смысле резьбовая? у нее вроде байонетное крепление?!
     
  16. Она как цветочный горшочек. И стоит 5 штук :)

    Она байонетная, Олег :)
     
  17. Для такого объектива(слабого к контре) размер бленды в самый раз :)
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    135-ка слабая к контре? :eek::eek::eek:
     
  19. Чтобы выделить портретируемого из окружения ИМХО (не только от фона) как раз и существует ГРИП и рисунок размытия.На 135-ке он очень мягко размывает,можно сказать по гауссу распределение контуров идет.Видел размытие на длинном фокусе других объективов,порой даже просто расширеный равномерно контур как абрис,колечки,двойные линии и т.д. Я выставляю дыру в зависимости от расстояния до объекта(что я хочу, чтобы в ГРИПе было) и расстояния до фона,объектов до и после гл.объекта.Короче теоретически-принцип суперпозиции.А уж если угадал с моим вкусом(вкусы то разные),тут уж сиди и вспоминай что выставлял в этом случае,чтоб потом не париться.:)
    Банка красиво размывает на удаленном фоне.Была б побольше дырка и фон бы поближе был также размыт и цена б была сразу в 10 раз выше.И стало бы классическим бокэ с более открытой дыркой.:D
     

Поделиться этой страницей