Sigma 24-70/2.8 продам в Москве

Тема в разделе "Продам", создана пользователем diafan, 2 ноя 2011.

  1. Сигма в продаже! Старикан ждет нового владельца! А также готовлю к продаже SAL50/1.4 :)
     
  2. Значит, говорите, дорого?
    Ладно!
    Отдам Сигму за 25, а Старикана за 12. :)
     
  3. Прошу Старикана в резерв до выяснения....
     
  4. По многочисленным просьбам, прилагаю реальные фото именно этих объективов, которые продаются.
    Старикан
     
  5. И сразу Сигмы (если модераторы объединят - хорошо, а то более пяти фоток вложения не пускают)
     
  6. Как же так? Неужто 24-70/2.8 за несчастные 25 т.р. никому не нужна??? А Старикан прекрасный??? :confused:
     
  7. Старикан ушел к новому владельцу радовать его суперскими снимками! Но Сигма по прежнему ждет нового хозяина и скучает :)
     
  8. А с проблемой бэк- или фронт фокуса на 24-70 от Сигмы не сталкивались ? И какаово по вашему мнению бокэ у него ? Объектив интересует. Должен быть в Москве через неделю.
     
  9. На моей А900 беков-фронтов не было. Посадил на камеру - все нормально сразу. :)
    Боке обычное, я не задумывался. Для меня волшебное боке только у 135 STF, у остальных объективов обычное :) Сигма чуть-чуть не резкая по краям, желтит (это у сигмы фирменное) и на открытой 2.8 малек мылит. В остальном очень достойно, тем более, что она почти в два раза дешевле Цейса, который на открытых тоже не идеален, хотя получше.
     
  10. #30 18 дек 2011 в 12:56 | Sigma 24-70/2.8 продам в Москве | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
    Да что такое? Я в свое время за этой Сигмой охотился как голодный тигр за косулей! А сейчас за несчастные 24 тыщи с дорогущим фильтром в подарок она никому не нужна? :(
     
  11. Нужна :) Я сейчас голодна до этого объектива, но опасаюсь проблем с фронт-фокусом и не исключаемой необходимости юстировки. Тут с приобретением новой не угадаешь, а с рук и без гарантии и без того страшно...

    Можете как-то успокоить?
     
  12. А как Вы ожидаете я, как продавец, буду Вас успокаивать? :D Конечно, я буду пускать слюни и говорить "Да все супер-пупер, проблем нет, берите стекло, давайте деньги!" ;) Шутка, конечно, но не без доли правды.

    В общем, я скажу так. Гарантия на объективы вообще дело сомнительное и непонятное. Что там может сгореть? Микросхема как в ноутбуке? Если у объектива есть проблемы, они есть и их видно сразу. Если проблем нет, то их нет и они не появятся, если объективом орехи не колоть...
    А по фронт-бек-фокусу я вообще считаю, что эта проблема несколько раздута. Я встречался с бек-фокусом только один раз в своей жизни на одном объективе Sony 50/1.4, когда купил его на свою первую А200. Причем видно его было только на 1.4-1.8, с двух метров, он ошибался на сантиметр назад. Начиная с диафрагмы 2.0 его уже видно не было. А потом я купил А700, повесил тот же объектив и бек-фокус пропал. Оно и понятно, ошибки на дешевой камере более возможны, нежели на более дорогой. Потом я взял А900 и у 50/1.4 тоже бек-фокуса не было. А если бы и был, я не парюсь, т.к. в А900 есть встроенная юстировка фронт-бек-фокусов на десяток объективов... А уж на 2.8 я вообще не встречал ошибки в фокусе. В общем, когда фотографируешь, особенно репортажку, вероятность дрожащими руками естественным образом не попасть в фокус движущегося объекта гораздо выше, чем погрешность ГРИПа при бек-фокусе... :)

    В любом случае, мы встретились, вот стекло, вот камера. Одели, пощелкали, посмотрели снимки. Все устраивает - забрали, отдали деньги. Конечно, я не говорю о манибеке, т.к. я не фотосалон и не бесплатная аренда стекол под залог денежной суммы. :) Но я готов на любые проверки до покупки. А также даю свое слово, что объектив без подвоха. И гарантирую, что продаю его не потому, что хочу втюхать сломанную фигню, а потому, что уже купил топовое аналогичное стекло и он мне просто не нужен. :)
     
  13. Отправьте в резерв до завтрашнего вечера. Если финансы успеют приплыть вовремя, на следующей неделе заберу ;)

    Успокаивать надо правдой :) А она лучше горькая как-говориться.

    Читала, что у Сигмы в целом, бич на промахи в фокусировки. Сгореть врятли, а вот на просторах фото.ру, кто-то самостоятельную юстировку на Сигме выкладывал. Так там перемычки криво запаяны на новом стекле! По гарантии это можно исправить бесплатно, без нее соответственно - нет. Поэтому и решила прощупать почву, мало ли оно как. ;)
     
  14. Сигма Сигме рознь. Равно как и другие продукты у других контор. Я уже писал выше, что Sony А200 за 15т.р. так себе зеркалка, с недочетами. А А900 уже камера серьезная и стоит неплохо. Также и Сигма. Есть у Сигмы новые стекла за 7т.р. - чего от них ожидать? А если Сигма пишет, что 24-70 - высокое качество изготовления - кривых перемычек мы имеем право не знать ;)
     
  15. ТАк че там? Какая последняя цена?
    А то вот тут новые по 28 рублей
     
  16. Которая на первой странице цена - та самая актуальная. Выбирать Вам. Или новый "вот тут" за 28, или у меня с УФ-фильтром за 24. ;)
     
  17. Кстати, нашел коробку, чеки, гарантию. Покупал объектив 08.10.2010, так что двухлетняя гарантия действует до октября 2012. :)
     
  18. Кто приедет с деньгами до НГ, отдам комплект за 22 (уже безо всякого торга безусловно).
    Объектив, фильтр, гарантия = 22.000 рублей.
    1-го продавать не буду естественно, 2-го уеду до конца праздников, а как приеду, верну цену 24, сотру это сообщение и буду спокойно продавать далее :)
    Сделайте себе подарок на НГ, купите хорошее стекло и отснимите им праздник! >:)
     
  19. Все продал, всем спасибо.
    Theodor_33, удачных снимков :)
    Закрывайте тему
     

Поделиться этой страницей