Как стряпают сюжеты журналюги

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 1 ноя 2011.

  1. #61 3 ноя 2011 в 15:51 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Я ТВ дома не включаю уже года два (с появления безлимитных тарифов на Интернет); а сериалы и серийные шоу не смотрел никогда))).

    Мы традиционно такая страна, где очень популярно кричать: дайте правду, скажите правду! Или, чаще: а правда-то вот она какая, а то, что вам говорили - вовсе и не правда!

    Как дети, честное слово. До сих пор не можем понять, что правда у каждого своя, и глупо мечтать о какой-то одной правде на всех... А на самом деле, нужно озаботиться тем, чтобы был ВЫБОР. Есть у тебя выбор - ты свободен, и можешь следовать той "правде", которую считаешь подходящей. Нет выбора - за тебя будут решать другие.

    И вот как раз выбора-то отечественное ТВ не даёт. Всё везде одно и то же. Все директора/главные редакторы/генеральные продюсеры жёстко контролируются путинско-сурковской конторой. Собственно, в СССР мы всё это проходили в "настоящем", серьёзном варианте - а сейчас проходим в пародийном)))
     
  2. Правда - истина - ОДНА. ЕДИНСТВЕННАЯ. Независимо от наших знаний и представлений о ней.
    То, о чем вы говорите - чистейшей воды субъективизм, состоящий из восприятия истины и отношения к ней. Но не из самой истины - она независима от вашего отношения и единственна. Ну и да - можно изменить истину. Например построить дом или сжечь его.
     
  3. и стоило ради этого СССР ломать?
     
  4. Сегодня от организации послали на какой то концерт. Ничего не объяснили. В автобус загнали толпу народу под палками, что называется.
    Сзади набили второй автобус - полный азиатами и южанами, почти не говорящими по русски.
    В процессе отъезда стало все проясняться. "Сейчас мы все пойдем и дружно поддержим единую россию". Потом стали грязными руками раздавать бутерброды и разливать всем водку. Люди отнекивались и сидели офигевшие но находилось быдло чавкающее и нажирающееся. Всего с собой у них было 5 бутылок.
    Потом автобусы остановили на поклонной горе все вышли.
    НА улицах уже много народу наехало, так же автобусами. Подтягиались студенты и становились напротив нужных указателей.
    Добрая треть присутствующих - были азиаты и южане одетые в одежду единой россии, для массовости. Махали русскими флажками и кричали что то на своём.
    Дальше наши "активисты" от ЕДРА пытались протащить водку через пост ментов, но не смогли.
    Потом стали заставлять всех одевать едросовские накидки. Я вспылил сказал что думаю про партию, кулацких подпевал и ушел не дожидаясь регистрации.
    Представление еще не началось, но "Концерт" был в самом разгаре.
    Люди говорили в камеры заученные реплики. Табор нерусских кричали "единая россия" с акцентом и фотографировались на телефоны.
    В это время журналюги снимали со спины все это действо, и подгоняли к камерам людей, агитирующих за единую россию под видом случайных прохожих.
    :)
     
  5. вчера вечером ехал( стоял ) по Андропова, всем пофиг на выделенки, т.к. там едут автобусы с 5-ю старушками, Проспект не двигался ВАЩЕ, меня обгоняли пешеходы.
    отсюда вывод, пусть все ходят пешком , так быстрей.
    и эта сабянинская хрень в виде быстрого перемещения по выделенки - отстой.
    в Собянинграде в основном чтоб добраться от А до Б надо 1.5 часа на общественном транспорте с кучей пересадок, а на машине можно за 5-ть минут доехать.

    возьмите карту , и ткните на пару точек А и Б, на расстоянии например 5 км.
    и посмотрите как можно доехать на автобусе, да вы офигеете, особенно зимой.
    а если чуток за МКАД, так вообще УЖАС.
     
  6. как то весной поперся в парк победы.
    на машине ехать 10 минут, с учетом - дошел до машины, завел итп.
    решил поехать на автобусе,
    2-е пересадки, + я задалбался его ждать, потратил 1 час и 15 минут, замерз.
    обратно поехал на такси. в итоге и дольше и дороже. и замерз еще.
     
  7. ужас какой.
    а вот мне однажды по дороге с озера Иткуль на озеро Синара (оба в Челябинской области) в лобовое стекло шмякнулась летающая шняга. сначала (пока она подлетала) я думал, что бабочка (крылья там и траектория полета), но шмякнулась она так, что мне показалось, что был это воробушек небольшой...до сих пор вот думаю, мож она с какой лаборатории смоталась. а вы с гуглом что думаете по этому поводу?
     
  8. чего гугл думает - не знаю
    у Вас его уже забанили?
    а про семипалатинский полигон - чистая правда.
    считаете себя умнее, от того, что ничего не знаете о нем?...
    ну-ну...
     
  9. вот странный вы. где там про то, что я чего-то не знаю? это вот вы походу считаете себя самым умным и почему-то при этом еще и незаконно обделенным.
    гугл у меня не банили, я вот даже с трудом представляю как это происходит.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это многое объясняет. :D
     
  11. #71 7 дек 2011 в 21:14 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Поднимем темку, ибо набралось материальчиков.
    Читаем РБК:
    К Триумфальной площади в Москве стянуты ОМОН и бронетехника
    Видим следующее:
    Ну ладно, допустим БТР и автозаки и правда тяжелая военная техника (хотя я сегодня БТРа там не увидел - может его увели или я невнимательно смотрел), но читаем еще статью:
    Д.Медведев ужесточил наказание за фирмы-однодневки:
    Все хорошо? Но со следующего абзаца начинается торжество шизофазии:
    Это в смысле учредителей и участников предлагается считать изменениями, внесенными в УК и 151-ю статью УПК? Дальше больше:
    Где, забодай их комар, схема-то? Это когда изменениями считают учредитлей и участников юрлица или его управляющих органов, что-ли?

    И вот такое серево вы, дорогие сосайтники, читаете и верите каждому слову. И после этого говорите, что, де, мы пацаки - тролль и негодяй.
     
  12. При всем уважении... Я, вроде, немного имеющий отношение к юриспруденции, дважды перечитал Ваш пост и ничего не понял.
    Начали с БТР, потом идентифицировали изменения с учредителями...

    Вероятно, не слишком удачно процитировали и выразили свою мысль.
    Ну или я что-то не смог въехать...
     
  13. Ну зачем же уподобляться журналюгам - у нас тут форум, а не сайт. :D
     
  14. Нууу это вы загнули. Я не читаю. Иногда слушаю, да, но не читаю и уж тем более не верю.
     
  15. #75 7 дек 2011 в 21:31 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Я привел 2 статьи. В первой к тяжелой военной технике причислены БТР и автозаки (что это вообще?). Во второй, если вы не поняли, поясните пожалуйста, кем предлагается считать учредителей и т.д.? Почему, по каким законам русского ли языка или канцелярита я должен считать что таковыми не являются изменения, внесенные... ? Создание фирм по какой схеме карается штрафами и прочим? Из чего это следует?

    У меня вообще складывается впечатление, что это объединенные в одну ДВЕ статьи, в которых часть абзацев утрачена, а остальные перемешаны.
     
  16. Чтобы что-то пытаться пояснить, мне, как минимум, нужно прочесть нормативный правовой акт полностью. Это понятно.

    А к журналистам нужно относиться с пониманием. Не всегда они носители злой воли :) Как правило, они просто слабо ориентируются в тех вопросах, о которых пишут. Кто из них может себе позволить узкую специализацию, позволившую быть в этой области спецом?
    Практически все пишут сегодня о военной технике, завтра будут писать об урожае озимых, а вчера писали о ЕГЭ или нейрохирургии.

    Как-то у меня брали интервью на связную тему, потом журналист (молодец оказался) принес мне показать текст статьи. Он не понял НИЧЕГО! И написал как понял :)
    Мы по-быстрому вместе все перекроили и сделали правильно.
    Так что не нужно ждать от пишущей братии слишком многого :)
     
  17. Кхм... Тогда я задам вам вопрос: почему нет снисхождения к врачам, которые слабо понимают как оперировать, поварам, которые слабо понимают как готовить, фотографам, которые слабо понимают как фотографировать и прочим растяпам?
     
  18. Вот чего-чего, а этого снисхождения у нас - навалом :)
    Если это нас самих непосредственно не касается.

    Если ж касается - мы как само собой разумеющееся, требуем от других самого высокого профессионализма. Соответствующего, разумеется, нашему собственному высочайшему :)
     
  19. Человек слаб, да. И себя, конечно, любит больше других. Безусловно. И чаще и сильнее требователен к другим, нежели к себе.
    Но есть определенные границы. Журналист, который не может написать, пусть даже вранье, понятно - как панк, который не знает, кто такой Сид Вишес :D Корректор, который пропускает подобную галиматью в топ - такой же. Руководитель, который не может нанять достаточно грамотных сотрудников или поднять уровень имеющихся - в тот же пучок. И, хотя их всех можно понять - пипл хавает, баблосы текут - трудно заставить себя не смеяться над такими вещами и оказывать снисхождение. В конце концов они пытаются загрузить весь этот мусор в МОЙ мозг. И это вместо понятного, пусть даже лживого, объяснения.
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Для начала нужно у этих балбесов выяснить ИХ классификацию военной техники и техники вообще (если таковая классификация вообще существует).

    Хотя чего там журналисты. Тут весь рунет наводнен фотожабами хода выборов, и ничего, народу нравится. Шлют друг другу ссылки на ресурсы, один другого "надежнее". А потом митинговать ходят самые доверчивые (внушаемые/умные/сознательные - выбрать по-вкусу) :).
    И до нашего форума пытались добраться, благо, администрация на корню пресекла попытки (за что ей огромная благодарность).
     

Поделиться этой страницей