Как стряпают сюжеты журналюги

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 1 ноя 2011.

  1. #41 1 ноя 2011 в 17:31 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    Легко отвечу.
    1)Сейчас Пиндоссия и НАТО воюет, а мы нет. Этим самым мы лучше. Ну, правда, немножко повоевали в 2008, взяли что надо у Грузии и хорош.
    2)Не угрожали всему миру, неа. Мы и тогда в Корее и Вьетнаме не воевали по-серьезному, все пиндосы. С Афганом тогда прокололись (но сейчас успешно завернули это дело на Пендосов).
    3)Не знаю, на мне вроде не испытывали. ЯО тогда было неизвестной темой, каждый изучал ее как мог. Мы на своих, пиндосы на японских городах, гражданских, детях.
     
  2. Наберите в гугле: "испытания ядерного оружия на людях" и убедитесь, что все ведущие ядерные державы это делали на определенном этапе, когда отрицательное его воздействие было не очевидным. Соответственно вопрос, а судьи кто? Ну и про 40 лет, это явный перебор - это получается с 48 по 88. Приведите факты массового испытания ядерного оружия на миллионах людей (хотя бы на сотнях тысяч) после ну скажем 60-го года?
     
  3. это вы о чем?
    об этом?:

    Вот на таких-то федеральных землях правительство США и создало в 1951 году знаменитый Ядерный полигон в Неваде -- участок площадью 3500 км², на котором было произведено 928 ядерных взрывов. От Лас-Вегаса до этого чудесного места было примерно как от Киева до Чернобыльской АЭС -- сто километров к северу. Гриб атмосферного ядерного взрыва видно существенно дальше -- в радиусе порядка 160 километров. Неудивительно, что народ валом повалил в Лас-Вегас посмотреть на это незабываемое зрелище.

    http://users.livejournal.com/alkor_/411346.html
     
  4. супер, речь про документалистику, а в ответ "ну, в искусстве всё постановочно". Если от фотографа-свадебщика требуют красивость картинки, то главное требование к фото-репортеру - правдивость.

    --------

    По теме - более всего удручает, что вранье и ложь настолько везде и всюду, что люди в ответ на подобное только выдают "а что вы хотите", "все так делают" и прочее :(

    С другой стороны, оно чем-то понятно, если даже главный чиновник страны врет мне в глаза (с экрана ТВ и прочих площадок СМИ) не краснея, то что с других спрашивать? (крайние примеры - заявления Медведева о том, что "в ССССР студент на стипендию тоже мог позволить себе _только_ чашку кофе с девушкой в ресторане" и "никаких билетных спекулянтов на открытие Большого театра не было").


    Но если мы к этому привыкнем и не будем возмущаться, то...(*стер патетику*)... хорошего в этом мало будет :(
     
  5. Любое искусство субъективно. Никакой правды тут нет и быть не может. Или, если хотите - у каждого своя правда.

    Да, телевидение, тоже искусство. И фотография. Может выражать только точку зрения автора и не может претендовать на правду или объективность. Новости вообще не могут быть правдивы в принципе. Только много лет спустя можно более-менее объективно взглянуть на событие, когда будут сняты большинство секретов, написаны мемуары участниками событий и проведены исследования частных вопросов. И то исследователь, собирая более-менее полную и объективную картину события будет как правило интерпретировать ее через свою призму и фильтровать и дозировать факты, освещая угодные и забывая несоответствующие его теории.

    Так что объективность и правдивость так и остаются как правило недостижимыми абстрактными понятиями.

    Относитесь спокойнее к преподнесению фактов журналистами. Только в интернете иногжа можно взглянуть на событие другими глазами и получить более объемную картинку. Иносми, блоггеры дают нам альтернативную картину новостей, но в чем правда все равно не получится узнать. Возможна только временная иллюзия правды.
     
  6. А вот нифига. Если уж это все искусство - то и смотреть на него надо соответственно. Т.е. не переживать более, чем в кино за акулу-людоеда.

    И к преподнесению фактов надо относиться уж точно не спокойнее, а просто отделять собственно факты от их интерпретации. Понимать где "это случилось", а где "я считаю".
     
  7. Вранье. Сам водил на стипендию девушку в конце 80х в первый американский ресторан в Москве. Было недешево, но стипендии хватило с лишком.
     
  8. Нет, как и газеты. Это СМИ, средства манипуляции мнениями.
     
  9. именно это я имел ввиду
     
  10. искусство да. журналистика не должна быть "искусством"
     
  11. #51 2 ноя 2011 в 13:28 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    dmov, starik, wingsword, ну мля, Вы и страусы!)

    про геополитику рассуждаете, пиндосы Вам плохие... грузия... корея, про свою страну НИ ЧЕРТА НЕ ЗНАЕТЕ!

    Вот ведь мозг моют карлики Вам..!

    Наберите в гугле "Семипалатинский ядерный полигон" и почитайте...
    попробуйте также "семипалатинский полигон алтай"... и тоже почитайте...

    с 49го по 89г проводились испытания... 468 взрывов (высотных, атмосферных, наземных, подземных) на полигоне жили и живут люди.

    в зоне поражения (там, куда дает ветер с полигона и где выпадали радиоактивные осадки) - Алтайский край и республика Алтай (население ~2.5 млн чел)
    до сих пор рождаются "желтые дети", по числу уродств на душу населения и смертности от рака эти регионы- чемпионы роисси и мира...

    испытания - на людях продолжаются поныне (с точки зрения последствий). данные до сих пор засекречены. пока только медики выводы делают. но факт остается фактом - ибо на "лечение" по "Семипалатинской программе" пострадавшим регионам выделялось до 30% от их общего бюджета... (сейчас сильно меньше - типа, выздоровели)

    Хотя, надо отдать должное - крупнейший в стране онкоцентр создали (ибо лучшая на планете база для изучения рака здесь) ну и диагностический центр отстроили... (надо ж базу для исследований вовремя и массово выявлять)

    я один из тех, на ком испытывали...

    еще мои дед с бабкой (жили в 90 км северовосточнее границы полигона рассказывали, как в 50-60 годах всей деревней смотрели "грибы", как слепли от вспышки и до конца 80х не могли понять, почему каждый месяц (а то и чаще) в окнах в домах и банях, выходящих в сторону полигона вылетали стекла...

    Дед, его брат и сестра (родились недалеко от полигона и большую часть жизни прожили в пределах 90-200 км от него) все умерли в 88-90 годах (в возрасте от 56-63 лет - у всех рак... оперировали всех многократно, но после удаления рака селезенки, например, через месяц находили рак легких, после его удаления через месяц рак легких, после удаления легкого - рак крови...
    сценарий у всех один...

    матери к 52 годам уже сделали пару операций с онкологией (она тоже родилась недалеко от полигона) и завещание она уже написала...
    у нас вообще в семье никто дольше 63 лет не прожил - рак...

    у сестры уже в 22 года нашли первые признаки опухоли (пока доброкачественной)...

    а Вы все рассказываете, какие плохие кто угодно, кроме тех, кто над Вами не морщась любой эксперимент поставит...

    к слову, секретность Семипалатинских испытаний обеспечивало НКВД, затем КГБ, а ныне архивы засекречены ФСБ...

    к тому и был вопрос насчет "кому лично что плохого сделали пиндосы?"...
     
  12. Мы, такое впечатление, говорим на разных языках. Я прекрасно знаю про Семипалатинский полигон. Наземные взрывы были прекращены в 62-ом году. Подземные - в конце 80-х. Какие испытания сейчас продолжаются?
    Еще раз, все ядерные страны проводили такие испытания, в том числе и на людях. В чем пафос? СССР - не был империей добра? С этим я не спорю. Но Вы просто ткните пальцем на карту, где такая империя добра расположена и тогда можно будет предметно сравнить одно с другим.
     
  13. В гугле можно нагуглить все что угодно - даже иногда фотографию Харибды. Кто мне нагуглит достоверность этих данных?

    Про испытания - я традиционно задам вопрос: ну, допустим, проводились. И что? Что из этого следует?

    Любители признавать государство преступным, традиционно, не видят дальше собственного носа. Причем даже когда им показываешь. Пытаюсь еще раз: безусловно, в СССР кому-то жилось хорошо, а кому-то плохо. Давайте гипотетически ужмем население СССР до 100 человек и проведем опрос: кому жилось хорошо, а кому нет. Вот мы получили данные: Х человек жило хорошо, У - плохо. Как мы будем строить рассуждение, пытаясь оценить хорошо государство или нет?
    Только давайте не будем кричать "да эти сволочи - палачи!" с одной стороны и "враги народа, предатели Родины!" с другой.
     
  14. по-вашему влияние радиации прекращается ровно в секунду, когда прекращены испытания?..

    Вся ядерные державы проводили испытания на миллионах своих сограждан?..

    мне наплевать на империи добра. это такой же оксюморон, как и империя зла.

    беда в том, что Вы и многие другие пытаются с величайшим пафосом и чувством превосходства тыкать пальцем на немытые окна в доме соседа, когда у самих дом горит...

    окститесь, вокруг оглянитесь: ну нет у жителей современной России ни морального, ни какого либо иного права критиковать кого бы то ни было в окружающем мире, ибо не замечать глубину и черноту @нуса в котором находится наша страна и ее жители, но при этом вопить о духовности страны и жителей и бездуховности всех прочих - это даже не верх глупости, это - за гранью добра и зла.

    я понимаю, что карликовая пропагандисткая машина следует давно заветам доктора Геббельса и активно делает из людей свиней, продолжает внушать образ врага за океаном или в шенгенской зоне...

    но ведь сейчас у каждого есть возможность съездить туда и посмотреть "врагам" в глаза и понять что-то в этой жизни...

    если Вы этого не сделали - сделайте. иначе спор считаю бессмысленным (напоминает спор о существовании меда в природе и его вкусе с людьми, никогда не евшими ничего слаще морковки...)

    я не раз видел глаза тех, кого Вы, на основании навязанной карликами пропагады, считаете врагами.

    и могу сказать, что единственный и самый страшный наш враг - глухое невежество наших людей и правители, которые активно его эксплуатируют и всячески загоняют людей в него...

    обидно за людей, за страну. и страшно, что людям это нравится...

    вспоминаются хроники 1861 года, когда люди, освобожденные от крепостного права считали это величайшим горем...
     
  15. Ну просто хотел выяснить, есть ли у критикующих Россию недвижимость, автомобили, счета в банках?
     
  16. авто - нет (арендую по мере надобности)
    недвижимость - нет (арендую)
    счет - есть (карточный)
    еще вопросы?
     
  17. Понять материальный базис, легкость и необходимость его конвертации при миграции.
     
  18. т.е. Вы тут остаетесь только потому, что у Вам тут авто и хату продать нужно? :D

    это напоминает вечную истину: тот, кто хочет сделать нечто - ищет способы, а кто не хочет - ищет отговорки.

    к тому же забавно, когда Вы задаете вопросы про авто, счета и недвижимость))
    по-Вашему других форм сохранения и накопления активов не существует? :D
     

Поделиться этой страницей