Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Всем привет!

    Всем известно, что при съёмке видео с автофокусом на SLT значение диафрагмы устанавливается на 3.5. Я, честно говоря, недоумеваю по этому поводу. Почему бы не сделать диапазон от максимально открытой, из доступных значений диафрагмы - до, скажем, 7?

    Видел тему, где собирают пожелания по улучшению новых прошивок - реально ли прислушиваются к этому в sony? Возможно стоит им предложить этот вариант, либо это уже обсуждалось и есть какой-то оффициальный ответ?
     
  2. Ребят, нужна помощь. Я, наверно, чего-то не понимаю, но почему в режиме М, в видео, камера при съемке устанавливает любую выдержку, кроме той, которую выставляю я?
    Т.е. Я выставляю выдержку, ну, к примеру 1/25 в 25р и подбираю то ISO, которое позволит отснять видео с нужной яркостью. Но когда включаю запись, камера ставит выдержку сама от 1/50 до 1/400, и как правило ещё выдержка скачет во время съемки. Это что? Баг? Фича? и как тогда можно что либо снять, если предугадать поведенрие камеры невозможно. Короче, я в печали :(
     
  3. Дак Вы снимаете в M фотографическом???! А надоть в видеорежим сначала колёсиком, там на фоне кошечки выбрать "M" и тогда снимать. Но автофокуса не будет.

    ЗЫ. Выдержку лучше держать 1/50. =)
     
  4. О как! Спасибо! Чет я и не сообразил)))))))) Ну, автофокус мне не нужен
     
  5. Тут всё "спцифицно", выдержку очень желательно держать кратной частоте смены кадров, чтобы не было дёрганного движения, а частота смены кадров - 50 раз в секунду, так что 1/50, 1/200, и т.п.
     
  6. Ну, это все понятно. Про кратность выдержки и ISO кратное 160 я в курсе. Сейчас попробовал, переключился в видеорежим, теперь всё отлично работает :) Вот что значит не курить мануал)))))))))
     
  7. Микрофон ECM-ALST1 с кабелем - удлиннителем 3 м длинной- работает нормально.
    Кабель- не тонкий и качественный. Микрофон удобно ставить на подставку- от 43 пыхи при стационорной съемке видео...
    http://www.youtube.com/watch?v=T9FMP81GCAU&feature=player_detailpage&list=UU4jly7Bsz7sjLMDTxq0zzNQ

    Шуршит и потрескивает -вспышка Ниссин... Это для неё нормально:)
     
  8. Скажите, а есть ли пульт для включения видео? Чтобы не было рывков?
     
  9. Нету. Были разговоры вроде о том что будет (от представителей сони), но пока только разговоры. Бесит нереально. Почему в режиме видео запись не начинается по кнопке спуск? Один маленький фикс в прошивке на корню решил бы эту проблему. А77 такая во всём - по ложке дёгтя на каждую вкусность.
     
  10. А мне параметры видеорежима P\A\S\M не понравились. Я снимаю видео в фотографическом режиме P, что касается 1\45 или 1\90, то при записи видеокадра на флеш мы получим то что выбрали в настройках - у меня 1\50. И при съёмке автофокус работает, если мне нужно я его отключил кнопкой AF\MF - поелозил ручным, снова кнопку нажал. Всё на ручном фокусе снять сложно в репортажке.
     
  11. Ага, все было бы замечательно, если бы при подготовке мы бы не вывели нормальную по яркости картинку, а при записи яркость падала бы существенно. Нет уж, лучше М в видеорежиме. Получаешь то, что хочется.
     
  12. Поставь 16-80 там 3.5 диафрагма, яркость останется неизменной, если трудно крутнуть диском в + ИСО.
     
  13. Парочка "хинтов и твиков" видеорежима. 1) Быстрое переключение между мануальным режимом режимом P. Переход из М (основного) в Р . Предварительно - Диск режима фокусировки (поз. 16 мануала) в М-фокус, режим видеосъемки - М. Для быстрого переключения незаходя в меню = нажимаем кнопку Af/Mf (13), и не отпуская - кнопку Видеозапись (3). Получаемм в итоге режим Р (с диафрагмой 3,5) (если ситуация изменилась, нужен автофокус а перенастраивать времени нет). Во время записи Можем нажать Af/Mf (13) - и получать ручной M фокус налету
     
  14. 2) автофокус до видеозаписи в мануале -Af ассистент. Диск режима фокусировки (поз. 16 мануала) в М-фокус, режим видеосъемки - М., на объективе - режим Af. Перед видеосъемкой - нажимаем кнопку Af/Mf (13) , = фукусируемся в автомате. Затем снимаем в М с той диафрагмой которая вам нужна. Получаем быструю автофокусировку перед записью в мануальном видеорежиме.
     
  15. А кто-нибудь встречал на просторах интернетов наглазники на экран А77 для съемки видео. Везде только на кенон с никоном :(
     
  16. А зачем Вам наглазник если у вас есть шикарный ЭВИ, который можно использовать при съемке видео вместо экрана????
    Это у каноникона видоискатель во мраке при съемке видео, им наглазник может быть полезен, а нашим камерам он без надобности, поэтому его вряд ли кто-то делает.
     
  17. Все просто. На башмаке стоит микрофон RODE, который не позволяет смотреть в видоискатель, т.к. сильно выступает за камеру.
     
  18. Выручит Стробофрейм http://www.mega-foto.ru/catalog/411/ - Очень удобно, пригодиться и для вспышки и видеосвета. Кажется громоздким, но неопреном покрытая мощная рукоятка- это весчь!

    Родной Алфовский микрофон не выступает и не мешает. И антивибрационная вставка в креплении , выше башмака - присутствует:)
    Все-одно на стробофрем ставлю- меньше шума фокусировки и просто удобней снимать... Меньше шансов свернуть с корнем микрофон.
     
  19. Спасибо за совет, попробую. А по поводу соневского микрофона, имеется в виду вот эта модель? А как она себя на ветру ведёт? В комплекте есть хотя бы поролон?
     

Поделиться этой страницей