Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Проанализировал все головки, буду следовать Вашему совету- 701.
    Но на монопод пока денег нет, тем более, что у меня трипод Манфротто 190clb. Можно спросить- у головки есть пузырьковый уровень? Не дадите ли ссылку на описание головки?
     
  2. Вот и я вижу по фото, что нет, а где- то в описаниях пишется, что есть.
    ну ладно, это было бы слишком хорошо. Что о ней скажете?
    У меня есть простейший штатив минольта, там некое подобие такой ручки,
    конечно и рядом не лежало. Весь штатив 500 руб. стоит. Но снимать можно,
    на первый взгляд.
     
  3. ЕСТЬ уровень
    маленький круглый
    в низу левее ручки
     
  4. На ебее, в России их не продают...
     
  5. Видео: NEX-5N против A77

    Коль уж ветка посвящена видео в А77, скажу что видеорежим в камере очень сырой, возможно с выходом прошивок его исправят... Я дожидаться не стал, продал А77 и перешел на NEX-5N (позже возможно возьму NEX-7). Тут мой видеоотчет: Видео: NEX-5N против A77
     
  6. ой ой ой

    насмешили
     
  7. Автофокус, или вы руками крутите на стедике?
     
  8. ну в общем про цену не всё так прямолинейно! Не забывайте про нормальный видоискатель, который для нэкса еще +12000 р! А сравнивать с семёркой - уже вроде и цена сопоставимая, всё же у 77-ой другой уровень! моё мнение пока хочу 77-ю
     
  9. igla-igla, А77 - хорошая камера и мне понравилась... Но для меня важнее все же был видеорежим, который у нее сейчас сырой... А также габариты и вес...

    Видоискатель от Sony действительно дорогой, но я заказал себе за $18 простенький с Ебея, а также защиту экрана за $10 - этого будет вполне достаточно на первое время... Особенно для видеосъемки...
     
  10. Думаю, что нет. Сони глобально прошивками ничего не меняет, им выгоднее новую камеру выпустить. Думается мне, что в А57 ещё видео чуть улчшат, но всё-равно косяки будут, Сони без этого ну не может ((
     
  11. У меня сейчас NEX-5, я так намучался с ним из-за несовершенного автофокуса и отсутствия нормального видоискателя (при не 100% зрении), что решил взять А-77, продавать NEX со всей прикупленной разностью и за копейки не хочется, как компакт оставлю, но для полноценного творчества сначала присматривался к NEX-7, но почему-то душа больше лежит к 77-ой, удобство трансформации дисплея (в 7-ой он не имеет такого разнообразия вращений). Еще вопрос к вам, почему вы считаете что у 77-ой столь низкая чувствительность по iso??? На сайте изготовителя у NEX-7 и у A-77 чувствительность указана "Настройка чувствительности ISO Эквивалент ISO100 - 16000", или вы считаете что неприемлимые шумы у A-77 начинаются раньше чем у NEX-5N???
     
  12. Дисплей действительно очень полезный! можно видеть самого себя, я, например, когда снимал видео в автомобиле, то видел в зеркало заднего вида, что камера пишет...

    Ну в общем-то да, если смотреть RAW файлы, а в Jpeg (А77) хорошо работает шумодав, но картинка выглядит как акварелька... Если картинку потом уменьшить до 16Мп, то вроде и одинаково все будет... Про шумы думаю на форуме уже обсуждалось уже неоднократно - были даже приложены фото для сравнения... Лично я таких тестов не проводил.
     
  13. Уважаемый Павел Ефремов,
    посмотрел вашу съёмку про село Артюшкино, возник вопрос - это 77-ой снято? Мне показалось что любые проводы стробят, даже с медленным проводом это заметно. (возможно это на компе и на телеке этого незаметно???) Это болезнь как-то лечится? Люди вначале темы писали что это можно победить установками камеры, вопрос, а почему вы этим не воспользовались??? или это не просто??? На NEX-5 подобные проблемы, но их совсем нет на видеокамере трехлетней давности Sony HDR-HC9E, хотя там много других проблем...
     
  14. igla-igla, это съемка на А55 - там режим видео 25p или 50i (вроде конвертированный из тех же 25 кадров в секунду)... На А77 и NEX-5N уже есть режим 50p - он с этой проблемой борется гораздо лучше, ну и экспозицией можно поиграться - сделать выдержку поменьше: 1/50, диафрагму побольше F8, отключить камерный стабилизатор...

    В общем поэкспериментировать нужно... А с А55 - это сделать было нельзя, там автоматический режим был, единственное ухищрение - блокировка экспозиции (AEL) и использование нейтральных фильтров...

    Вот видеоролик, как бороться со стробом (только в нашем случае выдержка будет не 1/60, а 1/50...)

    P.S. К тому же это были мои первые ролики, да и возможности проверить результат не было - ноутбук с собой был слабоват для Full HD...
     
  15. Подскажите, возможно ли при съёмке видео на А55,А77 изменять фокусное.Про фото в инструкции написано конкретно-выставить фокусное,а затем снимать.По аналогии напрашивается и видео.Взял А77, и задумался над этим вопросом.А в прошлом году на А55 и цейс 16-80 в Париже и Праге наснимал 70гб. и с объективом всё в порядке.Повезло или так должно и быть?
     
  16. #DIZEL, с технической стороны конечно можно... В фото это просто не рекомендуют чтоб изображение было четкое, хотя при ночных съемках на длительных выдержках тоже используют зум...
     

Поделиться этой страницей