Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Смотря для каких целей.
    Если для домашних съёмок, то не нужен, если для коммерческих, то он необходим.
     
  2. по стедику - очень советую "made in Питер" "мой стеди" - главное преимущество над фирмачами - рукоять под локоть (особенно важно когда долго снимаешь).


    интересно, когда кто-нибудь взломает программу а77? как у кэнона...
     
  3. Я немного снимал с 1й версией Мерлина, наколько понимаю, разница между ними небольшая. Подходит только для лёгких камер с лёгкими же объективами. Очень боится ветра, достаточно геморно настраивается. Дорогой.
    В общем купил себе самодельный стэдик от известного умельца IVANNN http://www.beestab.ru/
     
  4. ФлайкамНано тоже юзал. Это самый плохой стэдик из всех. имхо. Конструкция ненадёжна, сделано всё на соплях. У коллеги всё разболталось достаточно быстро.
     
  5. там и там
    железо и подшипник вполне хороший

    а наши барыги цену ломят совсем не комельфо
     
  6. Не исключено...;) и огромное спасибо за ответы !
     
  7. http://youtu.be/JW6AWmqa8ZM - бесплатный стедикам из штатива... Себе купил подобный штатив Sunpak Ultra 757 - он помимо штатива, содержит еще и монопод... Получилось многофункциональное устройство: штатив, монопод, стедикам...
     
  8. Ради Бога прощу прощения за флуд...ну, просто уж тема щекотливая...
    так вот, связался я с сотрудниками музея авиации у нас в Рязани(Дягилево)
    Сегодня получил ответ:
    "Уважаемый Петр! По поводу диверсии-чепуха.А случай имел
    место.Руководитель полетов в СМУ (сложные метеорологические условия)
    свел на 3-м развороте 2 самолета Ту-4,в результате 22 гроба.
    Похоронены на кладбище д.Дягилево.Насчет генерала надо уточнить.Про
    смерч не знаем,но уточним.Скорее всего это плод воображения блоггера.С
    Уважением сотрудники Музея ДА Пальваль Михаил Ефимович и Самошин
    Владимир Васильевич,в прошлом военные летчики 1 класса."
    вот такой ответ...
     
  9. Так кто ж вам скажет то, о чем говорили летчики шепотом. Если эти люди, у которых вы спрашивали, вообще что толком знают. Мне в 53-м году было 4-ре года, но я хорошо помню течение событий. Как мальчик, я хорошо знал все руководство городка. Но у меня еще были мама с бабушкой, и старшие брат и сестра. И у нас в семье часто бывали в гостях сослуживцы отца и многие их них соседи в одном лице. В течение того времени, что я жил в Рязани, виделся со многими из них, и когда мне было 15-ть, 20-ть и 30 лет. Так что с тем, как обстояли дела на самом деле - осведомлен. Авария произошла не только в день расстрела Берия, но и в час. Удивительное совпадение. Отцу присвоили звание генерал-майора за день до катастрофы. Матушке платили пенсию за мужа и на детей как полковнику. Но когда она сама вышла на пенсию и подала дело на пересмотрение, то его пересмотрели. Пенсию по старости мамушке начисляли уже как жене генерл-майора. Так что история со всех сторон некрасивая. Что касается урагана со смерчем в военном городке Дягелево, то я вас уверяю, он был. В самом городе просто прошел сильный дождь с грозой. Это могут подтвердить только старожилы городка, если они еще живы. В этом году обязательно хочу приехать в Рязань, если конечно все удачно сложется.
     
  10. В феврале 66-го года, когда наша семья переезжала из Рязани в другой город, на вокзале Рязань-2, со старшим братом и со мной, встретился человек, который руководил полетами в тот роковой день. Старший брат его знал в лицо. Этого человека отправили на гражданку сразу после катастрофы. Я хорошо знаю его фамилию, т.к. она бала именем нарицательным в нашей семье. Он видимо был осведомлен о нашем отъезде, и встреча с нами - была его инициативой. Мне в 66-ом году было 17 лет, а брату 21 год, т.е. мы были уже взрослыми. Я очень хорошо помню, ЧТО ОН НАМ ГОВОРИЛ . Человеку нужно было снять камень с души, он с этим жил 13 лет до встречи с нами, и продолжал до конца своих дней, я в этом уверен. Это был нормальный человек, но человек, а не робот, и у него были близкие ему люди - было чем рисковать. Мы на него зла не держим.
     
  11. А можно ли в процессе съемки с использованием стедикама.. в частности Flycam Nano Camera, изменять фокусное расстояние объектива и наводится в мануале? Или техника съемки в данном случае этого не предусматривает?
     
  12. Наводиться можно.Фокусное нежелательно и зависит от объектива,всё таки перемещение линз действует на баланс.
     
  13. удобненько однако:)
     
  14. Спасибо, я так и подумал..)) ...получается что если использовать объективы без внутренней фокусировки... при изменении фокусного расстояния каждый раз перед съемкой будет необходимо выполнять балансировку? т.к по идее должен меняться центр тяжести камеры с объективом?
     
  15. это да! не будешь же с собой таскать в поход все эти вещи по отдельности, а один штатив можно будет пережить... да и бюджетненько тоже ;)
     
  16. Скажите где покупали, в интернете нет.
     

Поделиться этой страницей