Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Кирилл, я уж сам потом понял про цену, когда глянул на переходник... ;)
     
  2. Павел Ефремов отличная тема, считаю что такие кронштейны более актуальны, с учетом установки хорошего микрофона + свет. Большие ли габариты такого кронштейна? Есть владельцы? Я бы это дело поставил бы на плечевой упор. Брал здесь http://www.dropstore.ru/product_info.php?products_id=344. Желающие могут посмотреть свет, магаз надежный.
     
  3. Vitan, у меня только тот, что изогнутый, правда с двумя башмаками: можно подключить микрофон и свет... Свет тот что был в ссылке выше - он тяжеловатый (6 батареек), для этого крепления... но держит... см. фото.

    Думаю кронштейн FB-660 будет интереснее, он жестче (не будет трястись свет), и высокий можно (надо проверить в магазине) на родной башмак установить микрофон, да и сама ручка будет использоваться в качестве рига...

    Плечевой упор тоже такой был... но сломался - очень хрупкий и во время съемки передает дыхание из-за упора в живот... Купил раскладной DSLR Rig через ебей, с доставкой обошелся 2400, в Москве он вдвое дороже...
     
  4. Интересный риг, удобно одной рукой держать а другой фокус крутить?
     
  5. :) теоретически можно, но фокус крутить лучше через фолоу фокус, а не на объективе... на соньке проще автофокус использовать с блокировкой...
     

  6. Как по качеству упор???? Я на него давно поглядываю.
     
  7. Я ж писал выше, хрупкий - сломался при раскладывании, упор в живот передает движение от дыхания на камеру... Если стоять на месте и задерживать дыхание, то вполне нормально... В движении снимать нельзя...

    Проще купить настольный штатив и также использовать с упором в грудь, на встрече V-DSLR Петр Линев показывал это, вот ролик (на 23 минуте), но опять же передается движение от дыхания... После него я показал как один штатив (SUNPAK 757) может выступать в роли: штатива, монопода, стедикама и крепления в автомобиле...
     
  8. жаль этот штатив мал вес выдерживает и где его можно купить?
     
  9. какой именно (настольный или SUNPAK 757)?

    - настольный в любом фотомагазине

    - SUNPAK 757 на ебее, выдерживает он 5 кг.
     
  10. Этот вопрос вам????
     
  11. Любой риг в ПЕРВУЮ очередь должен быть удобен для доступа к камере,
    управлению экспозиции на пример...
    на данной конструкции ЭТО во время съёмок вообще НЕ реально!
     
  12. Блин я вообще заработался....я про http://www.ebay.com/itm/DSLR-Rig-Mo...ltDomain_0&hash=item2a140a0730#ht_4266wt_1396
    как качество????
     
  13. Ок...типа мы не читали что я выше отписал,
    ок...А теперь САМ посмотри на фото обеих ЭТИХ "ригов",
    Внимательно посмотри...тут ГЕНИЕМ быть не надою.
    Вот ты упёр данное устройство в плечо, ок...НО
    на на ЧЁМ держится ВСЯ КОНСТРУКЦИЯ ВМЕСТЕ с камерой?
    ЧТО ЕЁ держит? Внимаааательно посмотри и задай себе вопрос...
    Далее, допустим ты догадался, вес НА РУКАХ, ВЕСЬ вес конструкции с камерой НА ТВОИХ руках.
    это вроде не сложно понять даже по фото.....
    тепрь представь НА СЕКУНДУ, попытайся просто ,
    Тебе надо на камере выставить, поменять , изменить "затвор", "диафрагму"....
    КАК ЭТО сделать?
    Казалось бы на последней каракатице риг "лежит" одним рычагом на плече...вроде тут проще...НО ОНО круглое и оно НЕ балансирует вес всей
    конструкции....которая при этом на вытянутых руках...
    Это хорошо что у сони есть рабочий AF, далеко не такой "следящий" как хотелось бы НО ОН есть!
    А на канонах и ЭТОГО нет, там ещё и за фокусом надо следить...
    ВСЁ....
    что то ещё надо пояснить?
    РИГ должен быть Сбалансированным!!!
    на пример как этот:
    [​IMG]
     
  14. Извините какой же вес у этой конструкции в сборе???
    И что же разве нельзя повесить противовес на DSLR Рог фильм Kit Плечевой камкордер для Canon / Sony / Nikon (http://www.ebay.com/itm/DSLR-Rig-Mo...ltDomain_0&hash=item2a140a0730#ht_4218wt_1396)
    И по цене выйдет значительно дешевле!!! Под плечо мягкую прокладку сделать не вопрос. Ведь целый день пробегать с 4-5 кг. ой как тяжко. Да и ваш гипер болоид быстро не собрать в сумочку а выше устройство бес проблем, компактный и легкий.
     
  15. Друзья, простите за вопрос не совсем по теме, но какой режим видео оптимально использовать на 77-й 50i или 50p как это отражается на качестве и на возможности проигрывать видео на разных устройствах. Хочу просто один раз поставить настройку на видео и больше не трогать. Заранее спасибо за то, что ответ по существу и без издёвок и отправлений почитать гугл. :)
     

Поделиться этой страницей