Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Есть такая тема

    Давно пора уже отделить фото и видеообсуждения.
    Если эта тема подойдёт , то можно её продолжать - нет так заведите другую, готов помочь в перемещении отсюда полезных постов в тему по монтажу, кодированию и прочим видеопремудростям.;)
     
  2. Веская причина для видеографов не прошиваться до 1.04

    Тут уже обсуждался трюк с автофокусом в режиме S и то что Sony починили его в прошивке 1.04

    Я снимал видео последние пару дней и поймал себя на том, что пользуюсь этим трюком не ради автофокуса. Это единственный способ заставить камеру подстраивать экспозицию только при помощи авто-исо, не трогая выдержку и диафрагму, не считая варианта с мануальной оптикой и нечипованым переходником, ценой стаба.

    Почему это важно. Потому что важно иметь зафиксированные параметры выдержки и диафрагмы.В свете газоразрядных ламп, выдержка, зафиксированная на 25 или 50 к.с. не блажь а жизненная необходимость, а резкие скачки диафрагмы выглядят ужасно. При этом, переходы по ИСО у а77 очень плавные, почти незаметные. Кроме того, экспозицию можно также плавно подправлять руками колесом экспокоррекции.

    Автоматическая подстройка экспозиции спасает материал от пересветов и недосветов при динамичной съёмке в помещении. Причём диапазон для авто-исо моно задать руками, в то время как в режиме Р диапазон автоподстройки экспозиции неконролируем за счёт выдержки.

    Режим S сам по себе, без этого трюка для видео ужасен - скачки диафрагмы очень резкие, а когда включается АФ - диафрагма фиксируется.

    Если бы в режиме М можно было поставить авто-исо, на автофокус в режиме S можно было бы плюнуть, и лочить экспозицию в режиме Р.

    Но на фишку с авто-исо я плевать не буду - именно в этом режиме получается самый качественный материал (статичные сцены в рассчёт не берём).
     
  3. Ну не все же профессионалы, работающие на проф камерах. Некоторые рассматривают А77 как аппарат для домашнего применения, и конечно же хочется максимального качества. А так я с вами полностью согласен.
     
  4. В обсуждении этой камеры я не принимал участия, но за темой слежу, и камеру эту мы имеем в семье, так вот недавно производилась видеосъемка детского турнира по хоккею и мы решили параллено поснимать и на А77, но основной материал был снят на видеокамеру Panasonic AG HMC154 в формате HD 1080i.
    Материал был смонтирован и его можно поглядеть на ютубе, любопытно то что наряду с материалом камеры Панасоник имеются фрагменты и с камеры А77, эти фрагменты довольно легко можно увидеть в общем клипе. Кому интересно можете посмотреть и сделать выводы сами для себя. Там есть все, сложнейшие условия съемки, не лучшее освещение ну и работу автофокуса можно оценить в сравнении с видеокамерой. http://www.youtube.com/watch?v=Cn9-dIPdtoU
     
  5. Вы издеваетесь?Там 19минут целых.
     
  6. Я например увидел сразу, где что
     
  7. Зато все наглядно и понятно, а котов на печке или цветок в горшочке снимать это пустое дело.
     
  8. Хорошый пример спасибо, хоть более мение какоето представление можно теперь для себя составить.
     
  9. Кстати там кроме первых двух роликов в остальных четырех везде есть маленькие эпизоды снятые А77, они также заметно выделяются.
     
  10. Где то недавно видел ссылку на японский сайт Сони, там была табличка в виде картинки с данными о перегреве (температура и время съемки). Вроде это было про а77. У кого-нибудь есть эта сылка?
     
  11. Эта ссылка была на другом форуме вот в этой ветке.
     
  12. На v-dslr.ru народ писал на А77 отсняли концерт 2.5 часа проблем с перегревом нету!!!
     
  13. Спасибо полезным вопросам и ответам. Но, опять - не тема, а помойка. Как на видеомаксе. На 1 вопрос и 1 ответ, в нагрузку 1 страница ахинеи и тщеславия... Жаль, модерируется мат, а не "вода".
    Если уж очень хочется, то добавьте к своим "вербальным-водо-понтам", еще фразу - реально полезную для тех, кто интересуется "видеосъемкой на А77".

    По теме: мне понравилось по эргономике - без боязни сломать крепление экрана (в отличии от сапоп 60д) можно снимать с доп. видоискателем с нижних ракурсов.
     
  14. Поддержываю, я просил выложыть видео, разных сюжетов по 10 -15 сек, архитектура, люди идут, в помещении при лампочке,портрет, движение ну и тд, с разными пресетами по усилению цветв света резкости там наверняка такое есть этоже не сложно, яже накидал с 550 кенона. Никто не чешет, спосибо человеку за хокей хоть чтото.
     
  15. Если пропустят в Московию, в четверг будет А77...надеюсь за две недели натестюсь всласть...
    Но как горить, "лишь бы не было войны!"
     
  16. Нашел на другом форуме такую штуку про A77

    кто-нибудь может это подтвердить?
     
  17. Это можно с треском опровергнуть.

    Вот что на самом деле показывает а77 по ХДМИ
    http://www.youtube.com/watch?v=YjMpXocOWxg

    Про внешний рекордер можно забыть сразу.
     
  18. Угу, так и думал, спасибо
     
  19. С другой стороны, имея 1080р выход по HDMI мы можем подключать любой внешний монитор для удобства при видеосъемки!!!
    Я это проверил на своём SmallHD+EVF !!!!!!
     

Поделиться этой страницей