Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. При использовании Гелиос 44-2 с перходным не чипованным кольцом для sony, не работает стабилизатор для видео. С родным 50/1.8 все работает нормально. Вот видео : http://youtu.be/3g8Xot2V9oM. Все таки стаб в видео очень полезная штука.
     
  2. Теперь в режиме видео успевает отслеживать объекты в кадре на манер A55? Если так, то хорошие новости, есть смысл прошиться. :)
     
  3. Извините, что опять по монтажу:
    Кто качественнее кодирует AVC1080-50p? Премьер или у Вегас?
    При условии штатно установленных в монтажке кодеров и при условии установки сторонних (тогда каких).

    Может какая нибудь из этих двух рендерить только переходы, а нетронутые участки выводить без пережатия?

    Кто в каком режиме снимает (50i, 50p или 25p)? Почему?

    В каком формате выводите фильм (50i, 50p или 25p )? Почему?

    Просто посмотрел тестовые ролики, снятые в разных режимах на телевизоре. Понравилось по убыванию: 50p(28M) 50i(24M) 50i(17M) 25p(24M) 25p(17M). На 25p стробит очень сильно.
    Но в Премьере5.5 и Вегасе11 настроек вывода для AVC 50p не нашёл. В общем завис с оптимальными настройками вывода.
    Хелп.
     
  4. В Вегасе выбираешь сначала 50i, а потом на вкладке custom выбираешь 50 кадров, и рядом режим развёртки прогрессив
     
  5. официально 50p не поддерживается на BD. но это не значит, что из p нельзя сделать i. на прогрессиве красивее статика, на интерлейсе - движение/проводки.
     
  6. 50i , которые я могу поменять на 50p я нашёл только в Шаблонах Maincincept MPEG2. То же самое касается и разрешения 720x1280.
    Но мне хотелось бы закодить в AVC 1080p50 и 720p50. И ещё без перекодирования неизменённых участков бы.
     
  7. Поддерживается, только в разрешении 1280х720 50Р. Учитывая, что А77 не выдаёт даже близко 1920х1080, то лучше сохранять в 1280х720 50Р.
     
  8. Ну это точно не получится, потому что 1080р50 -как раз не стандартный формат и поддержки в программах нет(в смысле вывод без перекодировки), а в 720р50 А77 не снимает - замкнутый круг.
     
  9. Как вывести в AVC 720-50p в Вегасе? Может можно кодер прикрутить сторонний. К примеру для премьера есть плагин MainConcept. Я понимаю, что он в вегас встроен, но от AVC 50 кадров в прогрессиве вроде бы как не выводит?
     
  10. Про Вегас не скажу, а в премьере не надо ничего прикручивать, всё есть в нём. Только готового пресета нет, ручками надо.
     
  11. Ура. В Вегасе можно в настройках Mainconcept AVC вбить ручками (а не выбрать из выпадающего списка) нужную частоту кадров. Вбил пятьдесят и получил рендер 1080-50p и 720-50p. Наверное буду пользовать второе - на телике вроде бы понравилось.
    В Премьере у меня исправленный пресет MainConcept для 720-50p чёйто кодить не хочет. Ошибку даёт. Наверное надо поподробнее разбираться. Или в Вегас податься.
     
  12. Достоверно не скажу, не проверял, но субъективно.....
     
  13. Можно подробнее.....
     
  14. А что тут подробнее. Ни одна DSLR не выдает фактического разрешения FullHD, даже хваленная 5Дмарк2 и та дает по длинной стороне намного меньше....
    Посмотрите по специализированным форумам. Там народ мирами меряет фактическое разрешение.
    Если А77 даст фактических 1400 пикселов, то это будет очень хороший результат
     
  15. Не даст, Little_boo уже замерял разрешение по таблице, и оно там оказалось мягко говоря не очень. Тот пост почему то не смог найти, неужели удалили?
    4 декабря будет слёт DLSL-щиков, вот там они и затестят нашу Соню с другими камерами.
     
  16. Если не помните, то не говорите. ТАм вроде как раз оно получилось, где-то в районе 1400 пикселов. Чуть больше, чуть меньше - не принципиально
     
  17. На сегодняшний день все видеоДСЛР камеры на общих планах проигрывают по детализации хорошим видеокамерам, на пример SONY NX5 или SONY EX-1R.
    Это факт и факт известный всем кто плотно сидит на видео с DSLR камер.
    Но именно ПОРТРЕТ, Макро , крупный и средний планы НАС больше интересуют!!!!
    А они выигрывают у ЛЮБОЙ видеокамере в ценовом диапазоне до 500 т.р.!!!
    Нет иллюзий, нет панацеи, МЫ СОЗНАТЕЛЬНО выбрали ВИДЕО съёмку на DSLR камерах!
    Это наш выбор! Выбор в массе профессионалов отработавших и РАБОТАЮЩИХ на нормальных ВИДЕО камерах.
    Многие продолжают трудиться в серьёзных ТВ компаниях и т.д.
    На ЭТУ "тему" -У нас нЕТ "спора", мы спорим ТОЛЬКО в одном.
    КАКАЯ же фото камера ИДЕАЛЬНА для видео съёмки?...ВСЁ!
    И есть большой шанс, что А77- это именно ТА камера, либо ооочень приблизилась к "той"....
     
  18. На сколько я понял, на встрече будет уже как минимум 2 штуки а77 ))
    Мне отремонтировали некс-5n, но из ремонта забрать не успею(

    И давайте по монтажу, кодированию и цветокору создадим отдельную тему.
     
  19. На одной из свадеб у гостей была эта камера, и она давольно умело снимала видео, девушка .
    Судя по монитору , картинка была очень не дурна!
     

Поделиться этой страницей