Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. А можете проверить в домашних условиях, если несложно. Например, поставить камеру на стол (на один конец), взять небольшую коробочку, тоже водрузить ее на стол в достаточном удалении от A77 и двигать неспешно по направлению к аппарату. A77 с прошивкой 1.03 на этом тесте уже захлебывалась, не говоря о более бысрых движениях - перефокусировка происходила не сразу, а спустя секунду, из-за чего камера всегда была на шаг позади. A55 такой тест проходила "на ура" даже с объективом, оснащенным простым SAM-мотором, не SSM.
     
  2. а как дела с матрицей в A55 сильно греется при съемки видео???
     
  3. АФ для творчества? Покажите мне творцов, использующих АФ :D АФ - это как раз фишка для хоум видео, творцы используют фоллоу фокус :)

    Кроме того, вы можете включить АФ, сфокусироваться и переключиться на ручной режим опять не прерывая съёмки, одним нажатием кнопки.

    В любом случае, можете не ждать пока Сони это починит - это технологическое ограничение, и починено оно не будет никогда. Но если вы думаете, что найдёте камеру с АФ, который работает лучше - это ошибка :)
     
  4. Читаю все это и оффффффигиваю!
    Писанины дофига. Приходят новички, задают опять и опять одни и те же вопросы. И они в этом не виноваты. Читать темы просто невозможно стало, попробуйте перечитать 300 страниц. Я ругался уже про флуд. Меня назвали занудой и послали.
    Но я упертый баран!))
    Модераторы разберитесь ПЛИЗ со всеми этими темами про а 77.
    Можно же сделать некий faq сначале любой из этих тем.
     
  5. У меня работает в режиме s и м. В режиме а я дифр. менять не могу. На объективе 2,8 все-равно темно. Переключаюсь на mf - светло.))))
    Перепрошиваться пока не стал.
     
  6. И я не буду, нунафиг такие бонусы терять :)
     
  7. Moris- такое впечатления что вы снимает только в студии и постановка. При съемки репортажа а.ф. просто не обходимая примочка! Ведь при съемки свадеб почти 60% даже 70% это репортаж и там играться с фокусам у тебя не будет времени! При нарядах, прогулках да согласен, а далее а.ф. просто кайф. Да вопрос как дела с матрицей на A77 кто снимал на ней более часа, сильный прогрев не вырубается камера. Я имею в виду съемку в помещении а не на улице, ведь летом будет жара как она себя поведет при жаре???
     
  8. а как же исправленный "пластиковый" джипег? :) в угоду видео будет страдать фото? тут или кататься - или саночки возить.
     
  9. Египет устроит с 30 град? Ответ - перегрева нет.
     
  10. Так не исправили :( Я смотрел примеры до и после прошивки - разница гомеопатическая. Исправили шумы в раве, что удивительно, причём говорят что довольно ощутимо. Заметного улучшения лагов вроде нет. В общем, я лучше пока так, там посмотрим. Прошиться всегда успеется.
     
  11. Наконец то на плеерРу появилась А77 с кит...45т.р.
    Жалко больше нет ни каких "стёкл" под SONY....можно было одну 7D и продать...
     
  12. А Сигмы с Тамронами?
     
  13. Видать повезло мне, я взял за 43 пару недель назад.

    У них была сигма 8-16, я смотрел, но она не дешёвая.
     
  14. я все-таки не понимаю сони.
    почему на а55 была возможность в видео с автофокусом управлять диафрагмой (пусть даже перед нажатием rec), а в а77 такой возможности нету. бред какой-то.
    зачем режим А вообще?
     
  15. Я понимаю. Чтобы вы захотели купить а99 :))
     
  16. А вы на барахолку загляните, может приглянется что :)
     
  17. А переходников на объективы с Canon на Sony не бывает?
     
  18. У кэнон диафрагма электропривод имеет, так что это проблема )
     
  19. разумеется можно использовать, НО только объективы с РУЧНЫМ управлением диафрагмой!
     

Поделиться этой страницей