Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Согласен, на работе был премьер 5 лет с 4.0 версии. Пересел на edius - понравился реал таймом (с железкой тем паче). Пытался пересеть на премьер cs5.5 не смог избавиться от стереотипов edius.
     
  2. нет. неработает.
     
  3. спасибо. :( жаль... очень хотелось такую штуку в видео.
     
  4. Функцию стедишота на отдельную кнопку повесить (по мануалу) вроде тоже низя :((( это плохо.
     
  5. Всем привет... Есть вопрос сегодня тестил на видео режиме A65 картинка не плохая!!! Но вопрос не о картинке а об авто фокусе. На автомате диафрагма F3.5, поставил объектив 50mm 1/4 в автомате тоже F3.5 перешел ручные настройки то есть переключил с AF в MF там позволяет регулировать все режимы в ручную нооооо ... авто фокус отключается тоже, только ручная настройка работает. Вопрос на A77 тоже так обстоят дела с авто фокусом или там всё можно регулировать ручками. Не теряя функцию авто фокус. Ведь вся фишка этой линейке в этой функции, хотелось ведь иметь авто фокус при изменение скорости затвора и диафрагма да и исо бы тоже отдельно регулировать не теряя функции авто фокуса.
     
  6. nevzin с автофокусом диафрагма только на F3,5 как на А65, так и на А77. Об этом уже писали и не раз.
     
  7. Не вводите людей в заблуждение. При записи видео автофокус работате только с одной диафрагмой. Если объектив позволяет - это F3,5, если объектив темный, то на его открытой дырке.
     
  8. а какой тогда смысл автофокуса в режиме А? если режим А получается фейковым? может всетаки есть возможность менять диафрагму от 3,5 до необходимых для минольтовского АФ 6?
     
  9. ExJunior, увы нету. Курганов рассказывал что это вроде как хардварное ограничение, но почему так - вроде до сих пор не разобрались. Так что пикинг и подтверждение аф при ручной фокусировке - в помощь.
     
  10. Если честно - возникает желание добраться до чипа в объективе подправить его чтоб возвращал камере другие значения минимальной и максимальной диафрагмы :)
     
  11. Внешнего монитора не предвидится - это точно!!!
    Внешний микрофон есть - RODE Stereo Mic :D

    Постараюсь... ;)
     
  12. Автофокус работает только на 3.5 и не меняется ни в большую сторону, ни в меньшую. Можно менять ISO и вводить экспокоррекцию от-2 до +2.
     
  13. Вот тут в обсуждении народ утверждает что обходным путём можно заставить автофокус работать на открытой, хотя камера показывает 3.5

    Изначально трюк касается приоритета выдержки, проверил - работает. Но светлых автофокусных стёкол у меня нет, поэтому гляньте плиз кому не лень. И посмотрите заодно, кто прошивался до 1.04 не "починили" ли Сони эту фишку.

    На 1.03 трюк с автофокусом в режиме S - работает, и он очень полезный, если "починили" - я бы не прошивался.
     
  14. Походу починили. сделал как на ролике включается режим Р. Лучше бы они что-нибудь другое починили. Как на 1.03 откатится?. :)
     
  15. О, вы уже используете 1.04-прошивку? =) Есть ли какие-нибудь положительные изменения по скорости АФ в видеорежиме? Или по-прежнему, неспешное слежение? Ну и само качество изображения - вроде, обещали докрутить, в частности, улучшить алгоритмы шумоподавления.
     
  16. Обновился 3 часа назад. Проверить автофокус (и все остальное) не было возможности. Жду ближайшую съемку.
     
  17. Спасибо за ответ!!! Я пока не буду покупать эту камеру! Сыроватый аппарат буду ждать исправления этой проблемы с А.Ф. Ведь сейчас это просто камера для хом видео. А мне нужна для творчества. Может в A88 или A99 они решат эту проблему??? Хотя и прошивками может разработчики решат и в A77. Буду ждать лета??? Время покажет. Скоро выйдет новая прошивка так китайцы пишут. Всем удачи...
     
  18. AF это как раз для ХОУМ видео...
    ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ техника стабы имеет обычно в оптике...а то и в них нет.
     
  19. Коллеги кто снимает на DSLR наоборот хотят чтобы был а.ф. ведь в движение тяжело выставить правильно фокус. Меня например раздражает юзанье фокуса. Так что а.ф. это хорошая примочка. Но она должна работать правильно и во всех режимах.
     

Поделиться этой страницей