Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. есть ли в А77 "цифро кроп" и можно ли его использовать во время видеосъёмки?
     
  2. Хотя бы скрин выложи....;)
     
  3. Мерцают однако падлы.....
     
  4. выложу отрывок целиком,но позже,сейчас цейтнот:(
     
  5. Спасибо за совет. Ссылочки на хороший русский букварь по Премьеру не подскажите?
     
  6. Такие лампы - это как стробоскоп с частотой 50х2 гц. 50 - потому что частота управляется 50-герцовым током сети, а еще их ставят парами, со сдвижкой друг относительно друга на полпериода.
     
  7. Sony Vegas 10 или 11. Работает даже на слабых компах. Но процессор помощнее ей только в радость.
     
  8. Лица у певца, изза пересвета, нет и эта фирменная фишка почти на всех роликах от сони77
     
  9. В таких случаях надо настраивать выдержку вручную чтобы не было фликера (мерцания), подгонять под частоту тока в сети (50 герц в России): 1/50 или 1/100... Рекомендую посмотреть учебный фильм от Филиппа Блума по камерам Canon 7d (или 5D2)... Ну и в темных помещениях использовать режим 25p - чтобы выдержка была побольше, а ISO соответственно поменьше... В результате картинка получится качественнее...
     
  10. При точечном свете, особенно на лица, такой пересвет у всех камер вообще.
     
  11. Я сижу в Премьере довольна давно...ещё с ПРО 2.0...
    Посему изучал его постепенно сам. где то и в инете подглядывал , но всё больше на форумах, посмотри здесь, может что-то и есть?
    http://www.v-dslr.ru/forum/viewforum.php?f=77
    НО....но кроме Премьера ПРО 5.0 и выше, нужен хороший комп...
    Для работы с MOV HD (H264) минимум проц на i5, 8-16 гБ оперативки , Гиговая видеокарта с поддержкой CUDA, винтов по более...
     
  12. С файлами MOV ( H264) с канон камер???? :eek:
     
  13. Хочу немного поправить (т.к. сам сижу на преме еще с 5-ки, не та которая про;)):
    - если человек задает вопрос о учебниках по монтажке - то сначала ему прямая дорога в пинакл студию и еще куда-нибудь проще.
    - те характеристики компа которые Вы написали далеко не минимальные, у меня на одном из компов 6гб оперативки, видяха 512 и она ATI, 2 винта, правда проц i7. И все это преспокойно в cs5 гоняет мультикамерку снятую h264 50i и 50p. около 4 слоев идут достаточно стойко. И сапожные мувы также без проблем монтировались ранее (просто я к счастью своему перешел сначала на а55, а теперь на а77)

    Но конечно нет предела совершенства;)
     
  14. Вероятно требования к видео с А77 не столь "жёсткие"...очень может быть..
    Но для виде с битрейтом 45-50 , это очень важно!
    К тому же всё ещё зависит от проектов.
    У меня это обычно по 1 час 15-20 мин...и ВСЁ в MOV до 50 Битрейт.
    Часто с цветокоррекцией!!!!!
    Я снимаю свадьбы, много снимаю и много монтирую.
    Мне нет ни желания , да времени- "сидеть и ждать" и тем паче экспериментировать!
    Время- ДЕНЬГИ!
     
  15. Не нужно так категорично. Пинакл, Улед(Корел) освоен давно. А ПУТНЫЙ учебник нужен для более быстрого и детального освоения. Если Вам всё по методу тыка нравится осваивать, то мне нет. Извините за резкость.

    Петру спасибо за наводки.

    Кстати, не создать ли отдельные темки: 1.по железу для видеообработки 2.по софту для видеомонтажа для наших SLR.
    Кто самый специалист? Просим в бой. Только чтоб в заглавном посте ссылки, описания и т.п. И чтоб без воды (в чём сам грешен).
    А то после покупки сабжа читать заочные "мнения" о нравится-ненравится уже не хочется.
     
  16. Только не ведитесь на советы по премьеру :) Это адская софтина, ставьте Vegas или Edius. Вегас очень простой и очень удобный, но не без глюков.

    Работать в премьере - сущая пытка, говорю это как специалист по юзабилити. Им могут пользоваться только те, кто освоил в его в детстве, или мазохисты. Я бы запретил делать такие программы законодательно.
     
  17. Петру:
    тема о видео с а77, а не с сапогов;)
    я вроде тоже не сижу и не эксперементирую))))

    a.kam:
    Вы почитайте свой предыдущий пост "Чем видео редактируете?" - и потом про учебник - Вы бы сам как отреагировали?
    я считаю, что правильно написал.
    или мне надо было ответить - советую премьер или эдиус!!!
    Ваш вопрос был похож на вопрос новичка о том чем монтировать.
    Он не был похож на опрос "кто чем монтирует?".
    Тем более своим предыдущим вопросом Вы даете понять, что Вы не определились с монтажкой, а потом говорите про учебник.

    Moris:
    ))))))))))))))))))))))))))))
     
  18. Воттеблин и сказал.....:eek:
    Премьер ПРО в РАЗЫ более усваиваемый чем Эдиус, "Эдик"- это вааааще полня пипец прога...
    Вегас туда же... отвратительный интерфейс!!!
    Это я вам как ВСЁ перепробовавший горю...монтирую видео на компах с 2002-го!!!!
    Примьер ПРО 5 однозначна, БЕЗ вариантов...ну...если вы не на "маках" конечно...
    Тем паче что для А77, примьер просто сказка!!!:yum:
     

Поделиться этой страницей