FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1.  
  2. Блин, короче я не выдержал и решил выставить свою белую трубу на продажу. Сердце плачет но денег на зайца не хватает ((((
     
  3. сложилось ощущение что на снмках у vinograddik более открытая диафрагма чем у spalex
     
  4. На закатном солнце.
    [​IMG]
    С диафр. 2.8 и 1.8
    [​IMG]

    Самая прилежная модель-моя дочка.
     
    ionfrasin нравится это.
  5. ФФ, конечно, удивляет объемностью картинки и громкостью затвора)
    [​IMG]
     
  6. надеюсь эта линза попадет под акцию в новогодние праздники. иначе зачем мне ФФ ?
     
  7. yulu, и вы нас не перестаёте удивлять отличными картинками , теперь и с фф!мои поздравления!
     
  8. BUZZ, спасибо. Это пока только тест. Еще не привык к связке)
     
  9. Купив его, начинаю смотреть на фото с0 135 по другому. Просто фотографии с сильноразмытом фоном не впечатляют. стараюсь уже придумывать фотографии не только с просто равномерно размытым фоном, а что бы фон стал художественно дополняющей фотографии.
    Но все равно, я не буду говорить, насколько он красиво моет фон. Скажу, как он чисто умеет передать предмет съемки. Ни каких артефактов. Кристальная чистота. Даже 70-200G не сравнится по чистоте с ним.

    Решено-буду постепенно переходить на цейсы.
     
  10. Я скажу со своей стороны, что фото требуют минимум обработки. И править по сути ничего не хочется
     
  11. Полностью согласен!Кроме СТФ и 300/2,8 не припомню стекла,чтобы сразу нравилось as is на всех фото,а когда начинаешь крутить ползунки понимаешь,что делаешь только хуже.:cool:
     
  12. #1934 20 окт 2011 в 00:57 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    yulu, к хорошему быстро привыкаешь! ;-) помню, в своё время когда после 500 даже с 85 зайцем ,я попробовал 900 и 135.восторгу не было придела, скорость и точность фокусировки ну и конечно рисунок и объём картинки приятно радовали глаз!
     
  13. 1 - 2.5
    2 - 3.2-4
    3 - 1.8-2
    4 - 1.8
    5 - 3.2
    6 - 2.8-3.2

    Все дырки примерные, пишу по памяти, так как не дома сейчас.

    exp - спасибо!
    leo3, тоже именно они нравятся больше. :)
     
  14. Капчур Уан. Потом на некоторых кривыми тени увел в фиолетовое.
    Где то зелень усилил, где то скинтон приглушил или высветлил.
    Так как я искусственными источниками света не пользуюсь ( отражателями тоже), то уделяю время локальной правке экспозиции при проявке в конвертере. Где то личико высветлю, где то ручки приглушу. Универсального рецепта нет, каждая серия индивидуально обрабатывается. Хотя конечно методы у меня одинаковые.
     
  15. spalex
    ты б убрал лучше точки (видимо родинки) на лбу - меня как то сильно прям подубило.
    А так - хорошие кадры на воробьевых. :)
     
  16. Подправил свой пост
    Так вроде столбы с лева передают перспективу, нет?
    Ну да, у него чуть чуть шире. У меня в онсовном 2,5.
    Ну и шарплю я фото после ресайза целиком.

    Специально спросил - родинку убирать - сказал нет. Ну я и не стал.
     
  17. Вокруг жениха особенно - белый ореол. Фон за молодыми сильно размыт. В сумме лично у меня дает впечатление, что как будто аппликация. На остальных фотках - нет, там наоборот невероятное, приятнейшее ощущение реальной глубины.
     
  18. Мне кажется это из-за маленького размера ресайза и из-за шарпа, думаю что на большом размере или на печати А4 не должно быть эффекта аппликации...
     

Поделиться этой страницей