Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Радует только стаб, насыщеность, цветопередача никакая и пересветы. Непонятно почему её сравнивают с canon 7d, у 550D видео и то на много интересней, придётся выбирать всётаки canon, а у миня и вспышка и старикан думал под новую 77 пойдут, видно не судьба.
     
  2. Это вы по этим примерам судите? Их лучше вообще не открывать :)
     
  3. Ну так дайте нормальные примеры, а там видео как с мобилы.
     
  4. Нормальные примеры, видимо, только Вы можете снять.

    Вот примеры от dpreview.
     
  5. to kylek. Вы просили ISO 1600!!!. картинка специально нейтральная для последующей цветокоррекции в редакторе. Насыщенность и все остально легко корректируется в редакторе. + все тоже самое можно сделать настройками в камере.
     
  6. Посмотрел примеры по ссылке PsychodelEKS, к великому сожалению почти всё стробит, может у меня так моник показывает, но сомневаюсь. На NEX5 - таже проблема! Пока снимаешь без проводов - красота, как провод или динамичная сцена, зажмурится хочется, чтобы рябь не видеть.
    Работа стаба при ходьбе замечательная, такое впечатление, что в редакторе картинку стабилизировали!
     
  7. Редактор это понятно, в моих примерах обработки не было, картинку выдаёт сам фотик 550D . Может ли 77 так?
     
  8. kylek
    в видео хлопот необерешься от пережареной в камере картинки
     
  9. Вот пример: насыщенность, контраст 00009.MTS
     
  10. Я вот снимал кота, не вижу ни какого строба, может не там смотрю конечно. Может у Вас комп просто его не тянет? Это скорее похоже на именно на это (когда в динамичных сценах кадры рвутся или выпадают).
     
  11. Ну вобщем одни слова, достойный пример или никто нумеет сделать или камера 77 снимает видео как мобила.

    В примере 00008.MTS.html какртинка при хорошем свете шумит не реально, сколько исо? КрасныЙ слился в пятно и вобще пересвеченая.
     
  12. sony a77 00009.MTS. Таже картинка в сравнении с 5dm2: MVI_8979.MOV. При одинаковых настройках.
     
  13. Кстати, владельцы камер, прокомментируйте, нормально 50 к/с пишутся на обычную карту 10-го класса?
     
  14. возможно и комп, хотя странно что мак Quad-Core Intel Xeon 2.66 ГГц, 7 Гб оперативки, с карточкой NVIDIA GeForce GT 120 и двумя мониками тормозит на такой ерунде... а дома у меня и по мощнее будет, но с NEXа стробит очень прилично, сейчас гляну на вашего котэ. Я только приглядываюсь к А77, по этому особенно дотошно смотрю на все плюсы и минусы. Стаб, на примере, очень порадовал!

    Зверюга великолепный и про съёмку - замечаний нет кроме гуляющего автофокуса, НО! у вас нет ни провода ни динамичной сцены! А в представленных вами примерах выше где провод панорамы и где пёс на скейте в волнах - очень прилично стробит! (еще раз посмотрел и убедился), возможно сеть для HD видео не ширококанальная...
     
  15. igla-igla
    выдержка какая?
    если короче 1/100 будет стробить на любом потоке и компе
     
  16. У меня pqi 32gb class 2 пишет без проблем.
     
  17. Не стробит потому что 50 кадров в секунду, на 25 будет стробить огого.
     

Поделиться этой страницей