Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. Зависит от выдержки. На длинной выдержке лаг конкретно усиливается, на 1/4 будет совсем рваным.


    Я понимаю что это может не нравиться, но в реальной работе не мешает, в моей во всяком случае. Я при том же освещинии в оптический видоискатель на а100 с увеличителем вообще нихрена не вижу, так что это хорошая цена как по мне за отличную видимость при плохом свете.
     
  2. Хмм, любопытно. Надо будет еще раз попробовать.
     
  3. Даже если усиливается лаг... Как снимать движущийся объект при недостаточном освещении ? Видел ролик от Little_boo - когда в полной темноте уже более заметны тормоза в видоискателе... Но, при этом в ОВИ 7D вообще темнота
     
  4. Как я предполагаю можно еще попробовать автофокусные Минолты
     
  5. Когда вы симаете на 1/10 сек., это не значит, что частота обновления картинки в ВИ такая же. Это заблуждение осталось от прежних мыльничных времен, когда еще не догадывались (да и не сумели бы) обновлять информацию с матрицы для ВИ значительно чаще. Каждый скажет: этого не может быть, за счет чего??? А объяснение предельно простое и остроумное (я это впервые вычислил на первой беззеркалке G1) - на время визирования у матрицы ...ЗАДИРАЕТСЯ ISO в несколько раз. Присмотритесь - на таких близких (по освещению) к смазам сценам повертите экспокоррекцию - и заметите, что вдруг с некоторого порога картинка в ВИ резко становится зашумлённой, но смаз не возникает. Прибегая к этому простому приёму на тех же беззеркалках (у Самсунгов, по крайней мере) АФ, при том, что он у них контрастный, обгоняет некоторые зеркалки по быстродействию, а следящий обгоняет почти все зеркалки. Пока объяснение этого простого феномена ни где в сети не встречал - уже третий год идет, но пока все в недоумении, как это может быть. Пока кому не рассказывал - все говорят, что это бред, а просишь объяснить, как такое может быть по их мнению - таращут глаза и разворят руками. Или еще интересней - говорят, что это брехня, такого не может быть, что фазовый обойти невозможно в принципе. А ларчик просто открывается. Контрастный АФ свой потенциал еще далеко не раскрыл и еще своё покажет, когда АФ у "мыльниц" станут моторизованные. Лет пять и мы забудем про фазовое недоразумение как про рудимент каменного века. Как и про кувыркающееся зеркало - пережиток прошлого, времен крепостного права. :)
     
  6. #366 25 ноя 2011 в 01:17 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
    Потестил я немного А77...к сожалению времени дали совершенно НЕ много...
    А жаль, камера реально интересная, Особенно НАМ ВидеоДСЛРщикам!!!!
    Я сам уже третий год снимаю видео на 7D,
    Сейчас у нас ещё одна 7D и 60D, снимаем часто в ТРИ камеры видео.
    Можно сказать что даволен, ко многим явным проблемам и не удобствам привыкли...НО...
    После выхода А77 я очень заинтересовался камерой!!!
    Слишком много "плюсов", камера явно удобнее кановских!
    Я постарался по возможности даже сделать небольшой обзор на нашем форуме ВидеоДСЛРщиков:
    http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=2746&start=100
    Но это совершенно ничтожный тест...практически ни о чём!
    Было бы здорово , ЕСЛИ SONY изъявило желание продвигать свой продукт более интенсивно!
    С удовольствием могу по участвовать в этом!
    Вот ролики снятые на 7D(смотреть в HD!)
    не что то необычное или супер-пупер, но ВидеоДСЛР очень востребовано и у операторов и у клиента!!!
    http://www.youtube.com/user/PeterLinov?feature=mhee#p/u/15/BXhaVhj3jZg
    http://www.youtube.com/watch?v=sZzc0u79Af4
    http://www.youtube.com/user/PeterLinov?feature=mhee#p/u/32/BJxL8zDQ_dE
    http://www.youtube.com/user/PeterLinov?feature=mhee#p/u/37/8L_nUteZCyw

    Кстати весёлый ролик фотографе с камерой SONY!!!!!
    http://www.youtube.com/user/PeterLinov?feature=mhee#p/u/41/7ilyEjO_f14

    Ну а для съёмок природв ВидеодСЛРы просто ВНЕ конкурентов!!!
    Уверен что А77 сможет снимать НЕ хуже, если не лучше:
    http://vimeo.com/30243162
     
  7. НУ тут как бы нет никакого феномена.... ГРИП разная Как можно сравнивать мыльницу с маленькой матрицей и с ФФ. ТАм ГРИП отличается в несколько раз.
    Далее, контрастный АФ на самсунгах отправляется отдыхать, когда на улице сумеречно, постоянно начинает елозить туда-сюда и промахиваться. Видели тестили - нафиг такой контрастный АФ. Я уж как-нибудь на старичке фазовом посижу.
     
  8. Ох вот уж не надо про чудеса контрастного АФ на самсунгах, панасах и Олимпусах. Благо я пользовался, в руках держал. Никаких чудес, конечно нет, их контрастный АФ ни в какое сравнение не идет с ХОРОШИМ фазовым (хороший это как на Никон D300, Olympus E3, Sony A77). Ну разве что он дешевле, это да.
     
  9. Самсунг он и в африке Самсунг
    Но ведь в "обозримой вселенной" есть и другие производители ;)

    Вот очень позновательные ролики про контрастный автофокус сравнительно дешевой любительской камеры vs фазовый автофокус прокамеры
    http://vgripe.com/?p=379

    Понятно что видео снимают в мануале.... но это просто как позновательная информация для тех кто не вкурсе куда шагнул прогресс и уже довольно давно :)
     
  10. Ну, по такой логике, глядя на фиат 80-х годов в сравнении с BMW M3 предыдущего поколения, можно сказать, что итальянские машины самые медленные в мире. Честно, я сам пробовал :) Однако со времен E-P2 - матрицы новые (120 fps), и стекла новые, и алгоритмы новые, и большие подвижки в плане поддержки оптики 4/3, да даже тач шаттер позволяет очень значительно сократить отрезок времени "подумал, что надо снять -> снял". Да и сравнивать с элитой глупо (если глючный гаджет А77 можно назвать элитой), а вот если взять равную категорию, скажем ГАШ2 с А65, то там еще бабушка надвое сказала, что из них быстрее. Уж про какие-то прочие тормоза, типа задержки в переключении с экрана на ЭВИ в оликах и панасах - это только в страшном сне привидется.
     
  11. Ну реально бред......
    Причем тут фиат и при чем тут БМВ...........
    Вот есть у меня периодически возможность пользовать фототехнику разных производителей и разных категорий. Все зависит от моего желания. Попрошу дадут, не по прошу не дадут :)

    Вот много чего испробовал и могу сказать так: - центральный двойной крест он рулит. Отличная скорость и цепкость в сложных условиях А700 А850/А900 вот не встречал ничего более быстрого и цепкого. Такое же быстрое - Да, насколько нибудь ощутимо быстрее - Нет.
    Следящий АФ конечно реально рабочий у Никонов, то что у А77 еще плотно не тестил - куплю затестю....

    Но дело не в этом. Судьбы классического кропа весьма и весьма туманны. Дважды корп - это реальный труп. Поэтому все побасенки про него и про его стекла можете говорить где-нибудь в другом месте. Всех интересуют шумы - там с ними все плохо. Стекол везде хватает. Цвет: НУ у Сони лучший цвет и что с того, радует....

    Я вообще не понмаю чего вы сюжда притащили контрастный АФ и fps 120 на мелокропах, давайте оставим это в стороне. Это совсем другая картинка, други тербования и пр. Вот можете хоть усраться, но я лично убедился, что пока, контрастный АФ, при прочих равных, с треском проигрывает фазовому АФ.
     
  12. Бу-га-га-шеньки -- правда я думаю она потом тоже возмущалась: "все хорошо только оператор постоянно мешал" :)
     
  13. Ну если Вы не понимаете, как увязана скорость КАФ со 120 fps, то какой смысл встревать вообще? А бред - это увязывать скорость АФ с ГРИП. По этой логике самые дешевые мыльницы вообще должны быть впереди всех, гы-гы. Что касается трупов, так лично мне оба сабжа представляются мертворожденными, по причине исключительной глючности и способности выдавать из коробки только блевотные джипеги.
     
  14. Извините....она гуляла постоянно где то, мы со вторым оператором заняли позиции ДО НЕЁ! Так же всё происходило в ресторане, ВЕСЬ ДЕНЬ!!!
     
  15. Хорошо, что статистика покупок говорит о том, что таких, как вы - ооочень мало. Не зря изначальный запас камер, рассчитанный до Рождества, раскупили до начала ноября, что заставило Соню оперативно переквалифицировать заводы под производство 77х на смену затопленным в Тае.

    Ну а что камеру надо настроить, перед тем, как снимать - и вы считаете, что это есть минус камеры - говорит о том, что просто это не ваш уровень камеры, вам комфортно с чем-то попроще, типа упомянутого вами m4/3.
     
  16. Любопытно... зацепило...
    ;)

    1. Судя по всему, Вы реально владеете статистикой - что, 77-я реально рвет конкурентов по продаваемости? И Сони свернула производство всего остального ради нового Флагмана?

    2. Что значит - настроить? Или 77 - настолько сложнее устаревших конкурентов? Или просто сложнее А700?
     
  17. Поснимал 2 недели на А65, а потом 3 недели на А77. Решил брать а77, как будет акция. И даже 16-50 мне понравился, если будут деньги возьму с дополнение к цейсу.

    Жалко что нельзя совместить лупу и предпросмоттр ГРИП, тесты было бы проще делать. :D
     
  18. Смешно даже, можно подумать, если настроить А77/65, они перестанут выдавать блевотные джипеги, в которые я лично не снимаю, но от этого они не блевотными тоже не становятся никак. Равно как и не заставить этих уродцев не снимать в блевотные джипеги панорамы, HDR-ры, мультиэкспозиции на высоких ИСО для уменьшения шумов и прочую лабуду.
    И не надо тут лукавить, уж Вам то точно известно, что О обладают куда более развитыми и тонкими настройками чем топорные Сони. Хотя, если Вы это признАете, то скорее всего Вас с тестами Сони обломают, только и всего.
     
  19. PeRo, ой ну смешно и правда. При том с какой регулярностью в своих обзорах я весьма нелестно отзываюсь об объективах Сони, уж они б меня давно "обломали с тестами", если бы искали просто тупой похвальбы для себя. Ну а камеры мне нравятся, потому и хвалю - ибо что хорошо, то хорошо.

    Что касается того, что вы, уважаемый, называете "прочей лабудой", то я этим пользуюсь, и часто, и результатом доволен вполне.
     
  20. а им "тестер" на видео не нужен?...я бы с радостью, опыт есть, хороший опыт.
    вона даже форум сделали для видеоДСЛРщиков!!!
    А SONY-вских на 2500 один человек был, вот ещё парочка не давно прибавилась.
    Правда я не "путешественник", СВАДЕБЩИКИ мы, но ведь мы и есть основная масса покупателей фотоаппаратов!
     

Поделиться этой страницей