Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. #341 21 ноя 2011 в 02:43 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    Включил режим панорамы и не знал, смеяться или плакать. Дырка зафиксирована на 3.5, и не регулируется. Мне такие панорамы даром не надо, я не знаю, для кого они это придумали. Я закрываюсь до 8-10 при съёмке панорам и пейзажей в принципе. В помещении тоже смешно, расстояние везде разное до стен, фокус плавает по снимку.

    Ну и с разрешением тоже они повеселили. Я печатаю их по метру и длиннее, и от 30см в высоту, а здесь жалкие 15см по вертикали.

    В общем, очень узкое для них применение я вижу, для архитектуры разве что, коей я не фанат.

    Маркетологи Сони перепутали случайно аудиторию а77 с аудиторией цифромыльниц, не иначе.

    А насчёт геометрии - она потом правится Warp трансформацией и liqyufy в фотошопе, кроме того часто автоматическая коррекция перспективы срабатывает (правда, часто не срабатывает)

    Для помещений я, пожалуй, использовал бы эту фишку если бы не диафрагма 3.5

    Или резкий ширик с бесконечностью на 3м максимум, а лучше меньше.
     
  2. по поводу, кстати, всяких фишек вроде Swipe Panorama, AutoHDR и прочих высоких ISO со сложением кадров. я так понимаю, на мануальной оптике это все работать не будет?
     
  3. Moris, по части 3.5, это не так. Не всегда 3.5, в солнечную погоду закрывает он диафрагму. Короче режим P включается. Да и в открытой диафрагме нет ничего ужасного, ибо берутся только куски кадров, снятые центральной частью объектива, а они - наиболее резки. Я помню я своим 11-18, у которого резкости ВООБЩЕ нет как таковой, чуть дальше от центра и всё уже плыть начинает, снимал панорамы, которые выходили вполне резкими, потому что только центральная часть бралась...

    Octobergun, ну скорее всего не будет... НО это по сути то режимы "для ленивых" (вот вроде меня), а ленивые и мануальная оптика - вещи не совместимые :)
     
  4. Это вы хороший вопрос задали! :) Проверил, всё работает, так что это отличный способ обойти многие ограничения камеры - и 12 к/с с дыркой 8, и панорама. Нужно брать мануальный ширик :)
     
  5. Moris
    Ещё один вариант - сфокусироваться и нажав кнопку снятия объектива, повернуть его на 5-10 градусов, тогда он превратиться в мануальник с дыркой 8-22 :)
     
  6. А как происходит управление диафрагмой при таком раскладе? :)
     
  7. #347 21 ноя 2011 в 15:16 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    Moris
    У объектива диафрагма закрывается когда его снимаешь, то есть чем больше угол поворота при снятии, тем больше прикрывается диафрагма, её видно если смотреть в объектив...
     
  8. Всем здравствуйте.
    Меня зовут Пётр.
    Я являюсь большим поклонником видео съёмки на фотокамеры, пока это только канон.
    кроме того , я администратор форума V-DSLR.ru, форум посвящён как раз видео-съёмке на фотокамеры.
    4 декабря у нас очередная встреча форумчан в Москве.
    К сожалению среди более 2500 зарегеных на форуме НЕТ ни одного видеографа снимающего на фото-камеры SONY.
    Тем не менее мы стараемся хоть по минимуму информировать форумчан о камерах от SONY.
    Есть и отдельная тема по Sony Alpha A77
    http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=2746
    У меня есть большое желание , просьба, если есть возможность,
    если есть УЖЕ владельцы Sony Alpha A77, не могли бы вы посетить наш форум-встречу.
    Происходить она будет в центре Москвы.
    Честное слово, нам реально интересна Sony Alpha A77!!!!
    особенно мне, человеку , который не один год отработал на видеокамерах SONY!
    Заранее спасибо.
    С уважением Пётр Линёв.
     
  9. Петр!
    Где и во сколько состоиться встреча?
    А как же выборы? :)
     
  10. #350 22 ноя 2011 в 05:54 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
  11. Кстати, в Рязани камера должна быть в foto.ru, если хотите посмотреть.
    http://foto.ru/sony_slt_a77_18-55_kit.html
     
  12. ОТлично!!!!! Завтра как раз с клиентом встречаюсь не далеко от фотоРу, обязательно глянем!!!!!
    Спасибо!
     
  13. Я передам другу-видеографу, чтобы он зарегестрировался у вас и отписался в профильной теме. Он как раз на а77 сейчас с вашими операторскими глайдкамами, рельсами и тд )))
     
  14. Было бы интересно, какое сложится у вас предварительное мнение... :)
     
  15. Обратите внимание на картинку в видоискателе при быстрых поворотах камеры. Мне вот не понравилось, что изображение при этом плывет. Смотрел А65, у нее такой же ЭВИ.
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=743170#post743170
     
  16. эмм... а зачем нужно быстро поворачивать камеру при съемке ?
     
  17. Это нужно когда снимаешь не статичный объект, который движется.
     
  18. А может картинка плывет из-за работы стабилизатора?
     
  19. Есть там микроскопический лаг у ЭВИ? И что? Мне он совершенно не мешает. Может, если кому-то нужно фокусироваться вручную и одновременно вести камерой, это и будет мешать, но вообще в реальной работе это не проблема ни разу. Это может не нравится разве что с эстетической точки зрения, но с практической никаких неудобств не представляет.
     
  20. Тут писали уже, что этот лаг вроде как усиливается при плохом освещении, а на улице не так заметен. Мне, когда я смотрел камеру в магазине, как-то этот эффект не понравился.
     

Поделиться этой страницей