Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. Попросил друга, которому я отдал сигму 18-50, поснимать. У него тоже а77. Он также как и я видео снимает. Дословно его ответ "никаких проблем нету и в домашнем видео и в свадьбах. Как включил стабы и там и сям, так и снимаю."
    Странно. Ведь картинку уже стабилизированную стеклом получает тушка и потом достабилизирует.
    Я помню давно проводил эксперимент - в премьере плагином сделал стаб. Потом отконвертированный файл опять застедил. Стабилизация увеличилась, а не уменьшилась.
     
  2. Хотел еще написать о спортивности. Сегодня на пляже попробовал поснимать пляжный волейбол. Мне понравилось. Попадание около 80%. И это отверточным стеклом.

    По поводу заполнения карты памяти - я забил))). И ноут забыл с собой взять. Пришлось чистить 32гб))). Тк с собой только планшет.
     
  3. Ну ведь пока не догадались. Так что пожалуйста !
     
  4. #284 8 ноя 2011 в 19:26 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    Вот так и загинет замечательная фича- возможность работы с двумя стабилизаторами- будут многие бояться упасть с парапета или что подеруться стабилизаторы. А чего им драться? принцип работы разный, положительная обратная связь не может возникнуть, контур разомкнутый.
    Если почитать мануал по Сигмовским стабнутым стеклам- понятен алгоритм как этой фичей пользоваться.
    При включении питания - на камере - подается питание на соленоид линзы стабилизатора и она прекратив "свободный полет" находит свое место, по мануалу за минуту, если аккумулятор заряжен нормально- на практике - за 7-10 секунд. Если в это время не делать полунажатия кнопки спуска- все идет штатно.
    Причем все едино- был или нет включен переключатель на объективе -OS
    Дальше собственно стабилизация в объективе работает (при включенном переключателе OS) одновременно с замером экспозиции в камере, так контроллер в объективе запрограммирован. И завязан стабилизатор именно на замер экспозиции.
    Чтобы все корректно- должна пройти правильная инциализация- при смене стекла камера опросила объектив с НУЛЯ- это только если она была выключена, а не в спящем или включенном состоянии. Если ПО в камере, скажем "сырое":) - больше гарантий при вытащенной батарейке.
    А работает все замечательно, и легко проверяется - совмешением сетки в видоискателе, скажем с кирпичной кладкой в кадре, в телеположении стабнутого зума. Типа - сначало один включить, потом второй - И просто посмотреть.
     
  5. Кстати.
    Обычно "классические" цифрозеркалки даже во ВКЛюченном (не "заснувшем", но в "холостом") состоянии потребляют энергии крайне мало и многие камеру в течение сессии могут не выключать вообще и забыть выключить - не трагедия. А, как я заметил, А77 даже и во сне с погашенными дисплеем/ЭВИ продолжает довольно активно питаться и аккумуляторы садятся заметно. Несколько нежданно пришла медсестра - отложил камеру, у которой процентов 10 заряда оставалось, и забыл выключить. Пока капельницу откайфовал, потом вспомнил, кинулся - а заряду уже полный кирдык.
     
  6. Это у всех так, ау, владельцы ? Для меня это неприемлемая фича. Хватит с меня разрядки вспышки за пару суток в ноль. Если я оставил выключенной камеру со 100% заряда я через неделю хочу видеть эти же 100 или 95 хотя бы. С А77 это не реально ?
     
  7. #287 8 ноя 2011 в 21:25 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Отверточное стекло - это еще не факт что медленное. Например моя Minolta 80-200G HS, весьма даже быстрое. Вот моторчик жужит - это да.
    Олег (ovkor) рассказывал, что сравнивал скорость фокусировки 80-200G HS с 70-200G SSM и старая Minolta была быстрее. Ну конечно на a77 по сравнению с а580 она кажется еще быстрее, хотя кажется куда уж...
     
  8. Я именно благодаря Вашему посту решил провести данную эксперементальную съемку. Вот только я снимал на солнце и чтобы держать выдержку около 1/500 ставил низкое исо. А объектив я с собой взял только sony 18-70 кит.(спасибо Assenisator, спас он меня в отпуске). Жаль вот банку забыл взять((.

    Из глюков а77 (за исключение известного всем моего глюка в первый день работы камеры) хотел рассказать про иногда, а именно раза два, сбрасывающиеся настройки и меню и всего прочего. Включаешь камеру и видишь "alpha"))).
     
  9. Имхо у вас где-то контакт глючит. или попало чего внутрь, таракан там к примеру. Симптомы очень похожи...
     
  10. #290 8 ноя 2011 в 22:16 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Симптомы очень похожи?))))
    У вас таракан залазил или может мыши?))))

    пс: у друга кстати недавно тоже обнулилась, хотя он до сих пор на 1,02сидит
     
  11. Почему у нас? Может в магазине. Вот к примеру мышь на складе Апики-Фиш пару лет назад проела Сорела на пару лимонов и мышат вывела. А вы почему думаете что клоп в магазине не мог в девайс поселиться?
     
  12. И моего друга тоже клоп?
    Вы серьезно? Или если я тормоз и шуток не понимаю, тогда хватит флеймом заниматься.
     
  13. #293 9 ноя 2011 в 04:22 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    Ну, вот это сюрпризец, судари мои!
    Хотите верьте, хотите нет, как говорится. :(

    Вчера снимал с брекетингом по экспозиции 5 х 0,7. Снимал много - исходники для панорам. Как отрабатывают серии по пять кадров, скоро привыкаешь и на слух ощущаешь эти "пятёрки". Но вдруг мне показалось, что звук как-то немного изменился, как будто покороче серии пошли. Ну, подумал, не может быть, чтобы снимая с серийным брекетингом в М-режиме, мог измениться звук отработки затвора, это, мол, в моём мозгу уже глюки пошли. И продолжил снимать. Потом, позже как будто звук снова стал привычней. Нет, точно у меня слуховые галюцинации, - подумал я И забыл.
    А сегодня, сшивая панорамы вдруг обнаруживаю, что пачки по пять кадрув вдруг сменяются на пачки по ...ЧЕТЫРЕ кадра (чётное количество в серии, которая в брекетинге в принципе быть не может) и длится так штук на 50 пачек в последующих кадрах в нескольких подряд панорамах, а затем снова возврат к пяти. И вспомнил вчерашние "галюники". Порылся во всём отснятом в последние дни и еще нашел четыре таких сбоя, но покороче.
    Сейчас сижу и не знаю, что уже и думать про А77, каких сюрпризов еще ждать. Т.е. примерно 1% съемки с брекетингом по пять идут со сбоями в отсчёте кадров. Пропускает один и тот же - ТРЕТИЙ кадр в пачке. И кадр пропускает, и параметры его отшагивает, т.е. третий и последующие идут со сдвигом не на шаг, а на два по выдержке. :(
    Примерно каждый пятый снимок для себя у меня снимается с брекетингом, а заказные - почти каждый. Я в шоке.
     
  14. А77-ёрке

    Я камера Sony и свет мне мой мил,
    И в снимках Exif - мой автограф,
    Но тот, кто держит меня, возомнил,
    Что он-то и есть фотограф.

    :)
     
  15. Нет такого и быть конечно не должно. Если вы видите "Alpha" - то это только что произошедший сброс на начальные установки. Разумеется такого не должно происходить самостоятельно, да и еще раз в два дня... Это в сервис. Эту куртинку (альфа) получаешь если обнулить камеру "тремя кнопками" - из зависов на более старых прошивках так ее выводили.

    Как вариант - у вас некий объектив из "не совсем совместимых" вызывает такой эффект...

    Но такого реального бага нет, это что-то у вас...
     
  16. дело скорее всего не во вспышке, а полудохлых аккумах с большим саморазрядом... я пыхой пользуюсь редко и постоянно забываю выключать... бывает и месеч лежит включенная в спячке, после этого берешь и пыхаешь дальше...
     
  17. У камер Никона на верхнем экранчике постоянно горит цифра оставшихся на флешке кадров. За счет этого садится аккумулятор, не так быстро, конечно, как тут описывают, но для меня это было неожиданно, ибо на Минолте акки, по-моему, в выключенной камере почти не разрежаются.
     
  18. У меня а550. Вообще не замечаю разряда. Если оставил с зарядом около 50% то и через месяц там будет примерно так-же. Никогда не было, чтобы я вдруг обнаружил мертвую батарею. Если у А77 такой саморазряд то про "достал-снял" можно забыть навсегда. Я так и не понял - у всех А77 саморазряжается, или это баг отдельных камер ?
     
  19. На минолтах D5D, D7D было так же, на Кэнонах, вроде бы аналогично, а вот на Никонах акк садится где-то процентов на 5 в неделю. Я, кстати, никоновский акк дома из камеры вынимаю.
     
  20. Да, сюрприз неприятный, сказать нечего. А как работает с брекетингом в 3 кадра? Просветите заодно, какой смысл в брекетинге по 0,7 если в 3 кадра с шагом 2 или 3 диапазон перекрывается гораздо более широкий?
     

Поделиться этой страницей