Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. Там как для дисплея регулировка +2 - 2 есть.
     
  2. 2TerroMin -
    во-первых какая яркость ЭВИ была?
    во-вторых какой режим съемки и стояло ли представление в ЭВИ того что получится на снимке? Или был режим максимальной яркости изображения?
     
  3. Просто темнее чем в А35 может быть например при таких условиях - на А35 стоит оптика 1.7 - на 65 кит 3.5 - и стоят одинаковые настройки исо выдержка на камерах - ессно на 65 при отображении на ЭВИ картинки она будет темнее.
     
  4. Блин!!! У меня А35 уже три месяца, конечно же я все настроил в А65 и пересвет сделал - но яркость маленькая!!!
    Второй раз была с собой А35, специально проверил - яркость у А35 больше в 2-3 раза. В обоих А65 аккумуляторы были на нуле, возможно по этому их яркость меньше...
     
  5. Яркость эви в менюшке в следующий раз покрутить попробуйте.
     
  6. TerroMin,а 55ю вы видели? она как по сравнению с 35?
    55я была сто процентов менее яркая, чем 65 и 77...
     
  7. Grigorich
    Спасибо, без вашего совета ну никак бы не догадался...


    А55 и А35 должны быть одинаковыми...

    Возможны две причины - разряженный аккумулятор и глюк прошивки...
     
  8. Ясно всякому, что у современной цифровой фотоамеры рычаг on/off не включает и не выключает камеру своими контактами, а всего лишь даёт сиграл процессору начать подавать питание на "материнку" или дать сигнал инициализации процесса начала "сворачивания удочек". И, если в момент активной работы камеры повернуть рычаг на off, всё должно корректно и безопасно завершиться и камера без вреда для себя и информации должна "выключиться". В отличие от случая выдёргивания аккумулятора.
    Однако, за А77, к сожалению, замечается с этим неприятная коллизия. Достаточно во время сообщения "Подождите, идёт обработка информации!" рычаг перевести на off, камера, как и ожидаемо, продолжает думать, думать, думать, но несколько замедленней, затем может даже появиться "синий экран", может даже подвиснуть и ни на что не реагировать, но затем-таки выключается. При очередном включении предлагает восстановить информацию и что-то там делает, если согласиться. И как-то этот процесс завершает, переходит к нормальной работе. Но!!!
    Но после этого чаще всего происходит странное: изменения в настройках камеры от прошлого сеанса НЕ СОХРАНЯЮТСЯ, остаются предыдущие или вообще какие-либо настройки могут сами переключиться в спонтанные состояния.
    Еще в отображении окон настройки параметров (уже забыл, но кажется у HDR >) при его выборе центральной кнопкой диалог справой стороны не перехолит на левую сторону экрана, а выдаёт какое-то слово в средине экрана, а по очередному нажатию всё переходит влево, как и положено. Не пугайтесь - потом всё идёт нормально.

    ЛИЧНО Я ПОЧТИ УВЕРЕН, ЧТО ДОВОЛЬНО СКОРО НАДО ЖДАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ.
     
  9. Игор, дык это неизбежно. Обновление прошивки будет
    Багов хватает. Вот и вы, неспешно, расковыриваете камеру - находите баги.
    Тут главное не путать баги со своими хотелками, как путают некоторые.

    Единственно, они пока не будут спешить с новой прошивкой. Ибо грядущей прошивкой они должны будут закрыть проблемы по максимуму. А текущая прошивка позволяет нормально снимать (в отличии от ранних). А ведь есть баги, которые еще не выявлены и не систематизированы. Так что будем ждать.
     
  10. У меня нет этих проблем. Странно. Я пробовал на сигме 18-50 с включенным стабом и вкл стабом а77. Ранее пробовал на сигме 18-250 и а55. Небыло таких "классных" сюжетов.
    Сорри, что пишу с большим опозданием, тк в отпуске на пляже. Да все темы про а 77 читать очень увлекательно стало - то про скорость карт памяти, то еще про что-нибудь. Я уже запутался, где из тем видел тот или иной пост.
     
  11. romelenium, я сам включал оба стаба на А55 и Сигме 17-70. Случайно задел на объективе. Эффект очень странный был и сносящий лично мне башню - изображение стало медленно и плавно плыть в видоискателе то туда то сюда, как будто голова начала кружиться, от чего я чуть в парапета (где я стоял) в воду не ухнулся :) После чего оба стаба не включал уже :)
     
  12. А не скажет ли кто, зачем мне каждый раз 117 Мб хлама бесполезной МНЕ информации каких-то, как я понимаю, видео-болванок на флешке, если я видео не снимаю? Вернее, как от этого нехилого балласта отказаться?
     
  13. 117Мб такая, право, мелочь по нынешним меркам...

    И хотя я с ностальгией вспоминаю времена 40 мегабайтных винтов, которых хватало на всё, и экономного расходования процессорных тактов в коде программ, но времена поменялись... Что вам, сделают погоду эти 117М, при нынешних то ценах на флэшки?

    По теме - думаю, можно стереть просто, и если камера не взбунтуется, то будет вам счастье, а если все равно создаст обратно, то никак...
     
  14. Это вопрос съёмочно-технический, вопрос съёмочной целесообразности а не вопрос финансовой экономии.
    У меня 32 Гб флешка. И поехал я с нею, допустим, на недельку поснимать. Забил и чуток осталось даже для спокойствия пара гигабайтиков. И тут еще подвернулось достнять аховское место на обратном пути - так повезло неожиданно. А у фотографов это самое-самое как-раз и бывает обычно. Стал снимать - стала память таять, а один сюжетец лучше другого и обнаруживаешь, что кирдык запасу, а еще бы поснимать край надо бы...
    И начинаешь, суетясь что-то подтирать, раздражаться, жертвовать отснятым и пропускать то, что снять бы ох, как хотелось бы. Не бывало у вас такого разве?
    И эти отчаяния и расстройства на фоне чего? А давайте-ка прикинем:
    Пусть каждый jpe по 8Мб. 32 Гб делим на 8 Мб - имеем 4000. А это значит, что собдалось минимум 4, а то и 5 папок и в каждой из них по 117 Мб мусора и это съело- 585 Мб места, т.е. 70 снимков. 70 вкусных снимков не себе в архив, а в удовольствие коту - под хвост. За мной потраченные денежки и за счет отнятого у меня удовольствая. Не жирно ли будет для одного бесполезного кота? :)
    Шутка, конечно, но сделано глупо, согласитесь. Включил запись видео - пожалуйста, готов терпеть издержки. Но коль видео ненадо совсем - ЗА ЧТО с каждой сессии приволакивать этот мусор???! И хоть бы их импортом стиралось бы на автомате, так ведь нет - самому тереть приходится. А забыл стереть - опять же коту под хвост, но теперь уже от винта.
     
  15. Я считаю, что если опасаешься нехватки места в критический момент, то следует таскать с собой запасную флешку, пусть небольшого объема... Потому что, по закону подлости, если даже эти 117 мегабайт не будут заняты мусором, то все равно этого места окажется недостаточно. Запасная флешка - маст хэв, как и запасной аккумулятор.

    PS: Ну да, JPEG 8 мегов... В RAW снимаю, около 28 мегов снимок. Эти 117 мегов погоды не делают вообще...
     
  16. Никогда все флэшки полностью не забивал. Даже представить себе такую ситуацию не могу. После дня съемки я все скидываю на субноут и дубль-диск.
     
  17. А если вообще не снимать, то эти 117 Мб кому-то даже большое благо - хоть какой-то мусор и то утешенье. Да? :)
     
  18. 32 гига фоток это перебор. Их и посмотреть-то жизни не хватит. Надо сразу удалять половину. Да и в целом, как вы фантазируете, а вдруг у вас эта флешка навернется! И что? вам полагаю все одно будет, было там 117 или нет...
    Хотя полагаю там камера хранит все настройки. И вполне возможно бекап прошивки, ну так, на всяк случай... Имхо...
     
  19. Это точно подмечено! Бывает и причем регулярно. Потому у меня всегда с собой 2х8ГБ флешки есть - на всякий случай. То есть общий объем - 16 гигов запаса. Это - решает. А вот 177 мегабайт - не, не решает... 24 мега кадр в RAW - это всего 7 кадров. Ну в JPEG x-fine - 10. Слишкмо мало, чтобы об этом беспокоиться...
     

Поделиться этой страницей