Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 окт 2011.

  1. я конечно незнаю что для вас хорошая тушка :) Я заказал себе 65 имея только 50 1.8. и не много другой оптики.В основе,полтинник.Ну так.Прелесть 77 в чем? В мощном автофокусе.Качество картинки у 550/580/65, я думаю, на глаз не сильно различается.
    77 стоит брать ради фокуса, видео и других фишек.
    Короче,cуть моего изречения.Тогда зеркалку вообще не стоит брать если нет нормальных линз,cудя по вашим словам.У Людей и Китом все иногда хорошо бывает
     
  2. Да забейте вы на Халяву - он просто троль.
    Тонко говорит, камера хорошо, а вот стекла бр....

    Хотя если честно, то потики на Минольту Сони выше крыши. Да есть некоторые пробелы, но.... Они настолько надуманы....
     
  3. #143 31 окт 2011 в 21:10 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    После трех перезарядок аккумулятора на одну зарядку до полного разряда было создано 2560 снимков Jpeg. Постпросмотр 2 сек. и всё. Съемка на 3/4 производилась с брекетингом по экспозиции. Размер снимов 24 Мп. Всё только с EVF. На нём же еще и перекачивание в комп произведена всего этого, только потом стал "коричневым".
    В таких же режимах съемки, но для 10 Мп ближайшим моим рекордсменом по экономичности была тоже Sоny же, но R1 - 1800 снимков с одного заряда.

    Не совсем разделяю восторгов от надежности АФ. Ночью уж наверняка хуже (чем D300) ловит фокус по ярким точкам дальних огней и вообще требует в ночи контраста большей степени. Крестообразные еще куда ни шло, а линейные - мажут. Сравнение на китах. Следящий даже при ярком свете и очень отчетливом пятне держит цель хуже, чем D300.
    Раздражает, что при нажатии на кропку "просмотр" часто нажимаешь "цифровой зум".

    Очень помогает отслеживать форус по пыделению контуров, даже глубину ГРИП оценить удается.
    При пользовании "репитером" (кнопка, которую дня четыре не замечал вообще, разместили ОЧЕНЬ неудачно) изображение в EVF выглядит мутным даже то, что в ГРИП. Возможно, это мой экземпляр. У лока фокусировки нет триггерного режима - держать кнопку нажатой для десятка кадров - палец немеет или его отпукаешь вместо указательного. Или есть триггер, но я не разобрался???
    Кто говорил, что кнопка "просмотр" на своём месте? Видимо тот, кто ни Никонами, ни Кэнонами никогда не пользовался и не пользуется теперь в перемешку с А77. Постоянно ныряю в МЕНЮ. И уверен, что тысячи других тоже. :( Примерно по той же причине постоянно давлю "Запись видео".
    Кто мне ответит, какой идиот зародил когда-то традицию кнопку спуска размещать не впереди хвата, а сверху? Наверняка у него самого были сколиозные, покрученные пальцы рук. :)
     
  4. в 77 от 65 я только 3 плюса нашел: подстройка АФ, бОльшее количество точек АФ и ограничение авто ISO. Остальное в общем-то мелочи только для удорожания модели.
    50/1.8 это тема - никто не спорит. Но на одних фиксах жить не хочется - хочется нормальный стандарт за разумные деньги.
    Я из прикола сегодня поднял у себя R1 от соньки - да не зеркалка, да без сменной оптики, но то же ЭВИ и цейс 14-71(с копейками)/2.8-4.8 так там картинка не хуже тестовых 65/77 хоть и сравнение весьма и весьма некорректно, а цена вопроса даже в стародавние времена была в пределах 700 баксов.
    Может я немного непонятно выразился поэтому повторюсь - речь идет не о том что нет совсем оптики хорошей, а о том что цена вопроса получается нехилая.
    Если есть в наличии набор стекол под соньковское крепление - не вопрос я бы взял 77 не задумываясь, только в настоящий момент у меня ничего не осталось потому и думаю куда податься - от того и спрашиваю умных людей. :)
    Ну а остальным просьба не отвечать...
     
  5. Вопрос: Вы парно сталкивали Д300 и А77 в работе АФ или это предположение? Я как бы сам пользовал и знаю что может Д300. Но разобраться в АФ А77 еще не мог, ибо пока не имею данной камеры. ВОт и интересно, откуда сравнение.
    Следящий АФ он такой... ведь им для каждой камеры надо научиться пользоваться. А вот по крестам могу сказать, это я и магазине на темной подсобке затестил. Цепляется не хуже Д300, это точно. А АФ надо несколько дней его мучить.... Я на никоне тоже не смог слету нормально им пользоваться. Потом научили, ткнули куда надо носом. :)
     
  6. Напомню,у 65 нет подстройки АФ.Почему на фиксах не уедешь? я езжу,не жалуюсь)
    Вы так говорите,как будто у Кэнон или Никон за дорма отдают хорошие объективы.Или тушки за те же деньги творят чудеса.Чудес не бывает...хотя...77..
     
  7. Если пишет такое, то пожалуйста напишите парк оптики, который вы видите, к примеру, на Кэноне (и который недорогой), и на Сони (который на ваш взгляд не бюджетный).
    Ну это чтобы был предметный разговор, а не растекание мыслями под древу в поисках абстрактного понятия. Тут, на форуме, как бы принято подкреплять свои измышления внятной аргументацией. А не крикнул и в кусты. НУ и мы посмотрим, что у вас за требования к оптике, может чего вам присоветуем и вы придете в наш стан.
     
  8. Напомню,у 65 нет подстройки АФ.Почему на фиксах не уедешь? я езжу,не жалуюсь)
    Вы так говорите,как будто у Кэнон или Никон за дорма отдают хорошие объективы.Или тушки за те же деньги творят чудеса.Чудес не бывает...хотя...77..
     
  9. Хоть и оффтоп, но видимо человек плачет об "отсутствии" штатников. Давайте глянем, что у нас есть штатно-широкого (то есть не более 18мм).

    Sony 16-50/2.8
    Tamron 17-50/2.8
    Sigma 17-50/2.8
    Sigma 18-50/2.8
    Sigma 18-50/2.8-4.5
    Sigma 17-70/2.8-4.5
    Sigma 17-70/2.8-4
    Ziess 16-80/3.5-4.5
    Sony 18-105/3.5-5.6
    Sony 18-200/3.5-6.3
    Tamron 18-200/3.5-6.3
    Sigma 18-200/3.5-6.3
    Sony 18-250/3.5-6.3
    Tamron 18-250/3.5-6.3
    Sigma 18-250/3.5-6.3
    Tamron 18-270/3.5-6.3

    Решительно нечем снимать на А77, ну совсем нечем! ;)
     
  10. нерезко, уныло, дорого +100 причин:D:D:D:D
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    SONY 16-105 еще забыли :). Он правда не очень, но такого шита полно и у К с Н.

    А так вообще достаточно нового 16-50/2.8, за свои деньги ему альтернативы нет в других системах на данный момент.
     
  12. Вот например НИСКОЛЬКО НЕ ПРЕТЕНДУЯ на оптимальность - просто боле-менее сходные по параметрам:

    Pentax K-5 Body - 40000
    Pentax SMC FA 50mm f/1.4 - 15000
    Pentax SMC DA 16-50mm f/2.8 ED AL - 35000
    Итого - 90000


    Sony Alpha SLT-A77 Body - 45000
    Sony 50mm f/1.4 - 15000
    Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA - 56000
    Итого - 114000


    Nikon D7000 Body - 35000
    Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor - 12000
    Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor - 54000
    Итого - 101000


    Canon EOS 7D Body - 45000
    Canon EF 50 f/1.4 USM - 12000
    Canon EF 24-70 f/2.8L USM - 41000
    Итого - 98000

    цены - ориентир по яндыху.
    Разница не глобальная, но существенная. А если рассмотреть иные варианты отбросив сигмы и тамроны, ибо они под разные крепления есть, то у canon/nikon/pentax есть еще весьма приличный набор стекол, хотя у последнего существенно меньше.

    ЗЫ. штатник хочется светлый.
    ЗЫЫ. Canon/Nikon сам не очень люблю.
    ЗЫЫЫ. А под 65/77 уже акумники заказал по случаю почти даром, может пригодятся...

    to Xoma73 "Напомню,у 65 нет подстройки АФ." - ну так я про это и написал...

    to Snowcat - кто плакал об "ОТСУТСВИИ"? Есть такой хитрый параметр цена/качество...

    to RulerM на новый 16-50/2.8 реально надеюсь, но вот возможности потрогать его пока небыло.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А почему против очень посредственного 16-50, который денег своих не стоит, выставлен топовый 24-70, который лучше неизмеримо ?

    Ставьте 16-50/2.8 за 25 рублей, и все встанет на свои места.
     
  14. #154 1 ноя 2011 в 00:37 | Обзор камер Sony A77 и A65, впечатления. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    ну нет у пентакса близко к 24-70 светлого что я тут могу сделать? :)
    Pentax в принципе для кучи сюда вывален, хотя тушка тоже интересная вроде...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну у Никона, скажем полтос НЕ ТОТ стоит ).
    Тот, что в примере - старый, сильно проигрывает С и К.
    Новый моторный - хорош.

    24-70 у Кэнона старый, уже слаб он в сравнении щас, обновлять его давно надо..

    Ну а Сигмы с Тамронами там опять же стабнутыми становятся на Сони.

    Я в общем-то просто к тому, что система полноценная, уровень К, Н и С по оптике сейчас схож, остальные сильно далеко.
    В каждой системе есть нюансы. У Сони это прежде всего ряд уникальных стекол - Цейссы 135/1.8 и 24/2, скажем. Насколько уж они нужны лично вам, это вопрос индивидуальный.
    Как бы ну Сони не с чего быть дешевле, выбор равнозначный между тремя системами, вопрос в приоритетах.
     
  16. В этом и пытаюсь определиться. С Canon/Nikon-истами очень сложно общаться - у них в подавляющем большинстве бытует мнение что есть Canon/Nikon, а дальше жизни нет. Решил полистать этот форум...
     
  17. Если живете в достаточно крупном городе,выбираете не Систему,а семью)
    Я очень много приятных людей встретил благодаря форуму.
    Да простят меня модераторы за "вообщенепотеме"
     
  18. дык, листайте, спрашивайте (здесь за спрос денег пока не берут), а не бросайтесь непроверенными "ставить нечего"
     
  19. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Haliava

    Sony 28-75 f/2.8 не пойдёт? Или надо цейсо-элечного уровня чтоб был?
     
  20. Даже не сони, а тамрон такой же - единый во всех системах. И остается только разница в тушках.
     

Поделиться этой страницей