FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Вот посмотрите Тут и тут тоже и есть ещё пару
    если с тушкой ок. То заяц кривой :( Просто, до этого кривых не встречал....
     
  2. На первой отчётливо помню,что цеплялся за крайнее дерево одним из крайних датчиков,думал,что модель стоит в одной плоскости,на второй промах аф очевиден,выложил,потому что карточка нравится.Тут скорее всего дело в цепкости автофокуса 55ой,в плохого экземпляра зайца я сам не верю.Ладно,не будем флейм разводить.
     
  3. #1763 28 сен 2011 в 01:06 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
    Вадик продолжает отжигать на фото ру :

    Voyager77 писал(а):Ставить автофокусные эльки на кроп сони это верх маразма, когда есть свои автофокусные цейсы хоть и дороже, но зато на сони с автофокусом)) Да и вообще платить 30+ тыс за объектив чтобы не иметь возможности автофокуса, какой прикол?
    Лучше тогда мануальные кенон Fd или 135/2.8 цейс взять - дешевле автофокусных обойдётся, вот и весь смысл)) А Элька 135 это не только рисунок, но и быстрый мотор, за это и платят! Равно как и цейс 135/1.8 ZA там не только за рисунок, но и большую светосилу деньги платят.
    Да и судя по вашим перешарпленным фоткам в этой теме, зачем вам элька, она рулить у вас не будет, наоборот, где-нибудь выложите с неё фотки, а народ потом пугаться будет, что элька так фотает [​IMG]

    Вадим АФ:
    1. Я писал про переходник на некс с автофокусам, одна контора этим занимается, ссылка парой страниц ранее.
    2. Цейс 135/1,8 мне не нравится - здоровее, тяжелее, дичайшие ХА (впрочем на семерках ХА побороли, хотя и только в жипеге), иногда болты в боке ну и дороже, чем 135L.
    3. Ну "народ" и так пугается что "выдает" соневский ФФ и без моего участия, что и сказывается на его сонефф продажах. Это опять я виноват? [​IMG]

    Зато (благодаря мне [​IMG] наверное) у а55 беспрецедентный рост продаж.

    Ну и если переходник не сделают, дождусь беззеркалку кенана, надпись на фотике мне пофиг. [​IMG]

    Зы, ну и, разумеется, сейчас Вы покажете Ваши неперешарпленные шэдэвры, с выставки в Лувре/Эрмитаже, правда же? [​IMG]

    ---------------------------------------------------------
    топик: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6966533
    тема: http://club.foto.ru/forum/11/611664,18#p6966626
     
  4. ВОТ ЭТО ДА!!!

    скоро пятница....с такими темами начинаю затариваться пивом уже в четверг

    Вадим АФ такого я от Вас не ожидал.....XA ? Да вполне сносные относительно топовых стёкол других систем, вообще XA отсутствуют.

    Может надо завести отдельную тему типа "Доска почёта" про "отдельных" одноклубников? ;)

    Почему тут, как правило, молчат?
     
  5. Забанить за предательство! ))
     
  6. Лучше его не трогать, а то опять сюда приползет и загадит всю эту ветку своими слюнями. Совершенно невменяемая личность.:(
     
  7. Ну вот и я с вами. Вместе с ФФ приобрел и это великолепное стекло. В выходные пойду гулять-тестить
     
  8. Поздравляем! Искренне рады за вас. "Культурный" шок обеспечен!
     
  9. присоединяюсь к поздравлениям! Я тоже брал сразу с ФФ. После А700 с минольтой 135/2.8 был отвал башки :) удачных снимков !
     
  10. Поздравляю! Это безусловно лучший объектив в системе альфа.
     
  11. Искреннее спасибо всем за поздравления!
    У меня и на семисотке был весьма неплохой 85/1,4G. Но надеюсь что Цейс порадует меня не меньше. Собственно весь переход на ФФ на 90% был спровоцирован именно работой связки 850+135. Хотя я и от 85-ки не отказываюсь. Ей на ФФ тоже местечко найдется
     
  12. Рад за вас,особенно сразу с ФФ.Я долго на 500-ке сидел с ним.Заодно и руку набил.Все таки фокусное-не малое.Не сказать,что к нему камеру 850-ку покупал, были и на 500-ке приличные кадры, но как писал Spalex-этот объектив и 850-ка созданы друг для друга.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А тут нет "благодарных слушетелей". :) На смех сразу же поднимут.:D
     
  14. Я тоже добавлю ростовой с а850+Ц135
    [​IMG]
     
  15. Немного репортажа с сабжа.Первые пробы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Уникальное сравнение 135/1,8 ZA и 135/2L. Цейсс жестокой хирургией пересажен на Кеноновский байонет и работает только на f1.8. Сравнение ведется на Canon 1Ds mkIII.
    Кенонистов просят не смотреть.
    http://www.fredmiranda.com/forum/topic/756803/2&year=2009#7036630
    Заяц рвет Эльку на лоскуты.
     
  17. если эту статью дать на фото.ру в теме про 135 2.0 как думаете все фанатики забрыжжут слизью или все таки разум возобладает ?
     
  18. лучше не будоражить болото)) Воспримут как личное смертельное оскорбление.
     
  19. Как то странно. На первых кропах деревяшек вроде разницы особо не видно, но вот в среднем поле как то разнится.
     
  20. Думаю это особенность нашего Цейсса - практически не проседает в среднем и дальнем поле.
     

Поделиться этой страницей