FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Так стекло то суперское, чего не брать то:))
     
  2. #1622 22 авг 2011 в 10:37 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. [​IMG]

    Тоже хочу свой вклад сделать.
     
  4. Простите за офтоп, но spalex, в пасмурную погоду фотографии делали? Или специально так проявили? На мой вкус немного темновато.
     
  5. Темновато?
    Гм. Такого по идее быть не должно.
    Погода - да пасмурная, переодически дождик капал, но яркость не убавлял.
     
  6. мне тоже показалось что темно. может у меня с монитором непорядок
     
  7. Да нормально у Spalex, но я сам люблю фото по светлее, а мой коллега любит наоборот по темнее. Это уже дело вкуса.
     
  8. spalex
    Конечно темно и это легко проверить, просто посмотрев на гистограмму. А на печати будет вообще ужас.
     
  9. Ну на гистограмме - 2 пика в тенях и полутенях (как и должно быть в такую погоду), но сомнения во мне вы заронили. Сегодня перекалибрую монитор.

    А при предпечатной подготовке я всегда фото чуть - чуть делаю светлее.
     
  10. spalex, чуть темновато конечно, но думал такая задумка. Так мне даже нравится. Выложите фото посветлее и сравним.
     
  11. #1632 22 авг 2011 в 17:58 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    spalex
    Калибровка ни при чём, всё видно по гистограмме. Большая её часть (основной горб) смещена в левую область, это означает, что фото тёмное. Пики на гистограмме не показательны совершенно.
    Вы клиентам какие фото отдаёте, я думаю, что готовые к печати. Вот и нам такие же показывайте, финальный результат обработки так сказать.
    И помните, что клиенты в большинстве своём любят ЯРКИЕ фото. Даже если на улице было пасмурно/темно.
     
  12. Снимал чемпионат по пляжному волейболу...Это стекло было вне конкуренции.На диафрагме 4.Без промахов.Быстая наводка.
    [​IMG]
     
  13. Сегодня пришел мой неноглядный CZ! Принимайте в клуб ценителей CZ 135 1.8 В скоре осенние свадьбы-вот тогда и похвастаюсь результатом.

    Что сразу скажу, по какой то причине у меня промах впред по фокусу на растоянии в 4метра на 5см. ПРавда проверял с рук.
    В мануале все ок
    Если кто встречал такое-может кто подскажет в чем может быть проблема?
     
  14. Так вам же для этого микроподстройка автофокуса дана в А850 ;) Попробуйте ей исправить проблему, должно помочь :)
     
  15. Отличное фото! Но вот если бы еще арбузик в ГРИП попал :rolleyes:
     
  16. Объясните убогому... А как Вы, гистограмму видите...???
     
  17. #1638 22 авг 2011 в 23:33 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
  18. Да, видать, что то у меня глаз замылился.
    Спасибо всем.
    Фото подправил:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Замечательные фотографии а скажите пожалуйста Вы с цветом что-то делали в Фш или в чем либо есче или это натуральные нетронутые цвета
     

Поделиться этой страницей