FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Ничего не делать - известная фича данной модели, на оптическом качестве не отражается. Если сильно разболтается - в сервис-центр на ремонт.

    "Хранился объектив ... исключительно объективом вниз" - это Вы хорошо сказали :)
     
  2. :D Только что посмотрел, пошатал (зажав в тиски :) ) Неа, все четко.
     
  3. А если одна из линз кривая?? Как на ней будет попадать?
    Микроподстройка вроде для того нужна чтоб скомпенсировать огрехи юстировки объектива, а не самой себя.
     
  4. Скорее - бага. ;)
     
  5. а я у всех кого с ним встречал щупал)) у всех шатается в разной степени :) и мой тоже.
     
  6. А вы влево-вправо пробовали покрутить (именно покурить а не пошатать)? я вот только что обнаружил, что если немного усилия приложить, то очень незначительный люфт таки есть :)
     
  7. +1 я на него сначала тоже внимания не обращал.
    Но если поковыряться - люфт есть.
     
  8. На моем бывшем было тоже - проблем в работе не добавляло, только иногда автосцепка подводила, прокручивало колесо фокусировки. Было пару раз, но очень неожиданно и с мощным мотором камеры аж объектив с камерой в руке проворачивало:D.
     
  9. ... и принялись все курочить свои Цейссы! :D
     
  10. на новом люфта крепления бленды нет, а вот фокусировочное кольцо... люфтит
     
  11. Люфтит. Отвертка же. Данный вопрос всплывает в теме с завидно периодичностью. На качество фото он не влияет, это просто особенность автосцепки данного объектива, а не брак.
     
  12. У меня на новом - аналогично.
    Люфт фокусировочного кольца - это не глюк, это фича: так работает муфта автосцепления. Аналогично у других объективов нашей системы с автосцеплением.
    А вот люфт крепления бленды - это действительно глюк (т.е. не предусмотренная производителем фича ;) ). У некоторых новых экземпляров его нет, у других - есть совсем чуть-чуть. В процессе использования небольшой люфт появляется.
     
  13. эм
    я когда писал у себя про люфт - имел ввиду люфт фокуисровочного кольца.
    С крепежем бленды - вроде все Ок (одевал ее последний раз лет 100 назад).
     
  14. #1595 18 авг 2011 в 09:17 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    :
    Доброе утро. Только что посмотрел еще раз. И пошатал и покрутил. Тьфу-тьфу-тьфу через левое. Никаких намеков.
    Бледу одевал один раз . Проверил что подходит и убрал.
    Фокусировочное кольцо-да. Как и у всех. Меня не напрягает :)
     
  15. А я думал что сабж моторный
     
  16. Это было бы здорово, но к сожалению он отверточный, как и 85ZA.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  18. У него ещё и фокусировочное кольцо сделано из пластика. :D
    Но мне все равно нравится.
     
  19. у нас хоть так, у других систем цейс неавтофокусный вообще
     

Поделиться этой страницей